Перейти к содержимому

  • Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   
  • Регистрация



изготовление пеногенератора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1077 ответов в теме

#1 Ветер

Ветер

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 31 июля 2010 - 09:07

Привет всем!


ищу сообщников по изготовлению пеногенератора самостоятельно.
рад любой помощи или информации.  хотябы с чего начать..............

#2 liwer

liwer

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • Location:Рязань
  • Interests:шоумен

Опубликовано 10 августа 2010 - 00:17

начни с задач ,которые будет выполнять эта машина.Мощность установки,производительность,будет бросать пену или лить сверху.Хочешь,чтобы party длилось не менее 3-х часов или вылить 10 бочек раствора за час.Узнай как близко ты найдёшь поставщиков концентрата,потому как лить ФЕРИ тебе никто не посоветует(тока в гор. фонтан)А вобщем есть  неплохой самопал за небольшие деньги.купив его  ты избавишь себя от многих ошибок с которыми сталкнёшься при производстве,в итоге ты изрекёшь фразу "ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ"

#3 Ветер

Ветер

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 ноября 2010 - 18:47

Прочитать сообщениеGerry, Oct 30 2010, 07:09 AM, написал:

И правда - это довольно сложное оборудование.
И если Вы таки его изготовите - то отбивать  его придется в совсем другой отрасли))) Строительстве например)
на выставке в москве видел - делают же. вроде ре так и сложно. насос какой-то производительности и насадка......только какое это все?

#4 Pioneer11

Pioneer11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2010 - 21:09

Сделать пееногенератор проще простого. Помните три основных правила - мягкая вода, "что-нибудь должно быть фирменным" и главное - Вы должны иметь представление о том, что происходит в пеногенераторе. Вы должны понимиать - как получается пена.

В моём случае фирменной была жидкость, впрочем и фейри пенит за милую душу, однако свойства пены - отстой.

Была найдена часть от приточной вентиляции - мотор и центрифуга. И дальше по нарастающей. Насос - погружной насос от фонтана, мешок - гриль от старой колонки и акустический поролон. В общем - что под ногами валялось.

Дам один совет. Дуть воздух и качать жидкость может что угодно. Но мешок покупайте фирмовый. И жидкость.

Удачи

Да! фанерка перед воздухозаборником отлично регулирует поток. А напор жидкости можно отрулить простым краном.

Прикрепленные файлы:



#5 Tim-music

Tim-music

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 23 ноября 2010 - 00:04

В смысле  мешочек фирмовый И где его  купить ??

#6 Pioneer11

Pioneer11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 02 декабря 2010 - 17:38

Где купить мешок не скажу. Не знаю. Если есть вопросы по самому генератору - спрашивайте

#7 Ветер

Ветер

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 декабря 2010 - 19:12

Прочитать сообщениеPioneer11, Dec 2 2010, 05:38 PM, написал:

Где купить мешок не скажу. Не знаю. Если есть вопросы по самому генератору - спрашивайте
вижу работы проведено по экспериментальной части много и накопленогромный потенциал в этой теме!  вопросы--

-производительностьвоздушного насоса. вашей улитки. метров кубических в час какая-может на кожухе где написано......
-производительность вордяного насоса или млщнасть у вас какая и достаточно ее или надо мощнее
-на конце шланга откуда вытекает жидкость стоит какой-нибутвижу работы проведено по экспериментальной части много ь жиклер или нет .  стпвится по центру вентилятора ....
-если для экспериментов бутылочку фери на сколько литров воды разводить надо
-на вечеринку вашего аппарата сколько бочек воды надо..
-а по производительности сам апппарат быстро пену качает и как дальность вылета ее
-МЯГКАЯ ВОДА- попроще и попонятнее это как...можно ее самому такой сделать....

для начала вроде пока все!  с нетерпением жду отвтов!!!!!

#8 Pioneer11

Pioneer11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 02 декабря 2010 - 20:32

Прежде всего – внимательно читайте то, что уже написано. Всегда какой-либо компонент должен быть оригинальным. Поэтому купите фирмовую жижу. Разбодяжте её, как написано на баклажке. Мягкая вода – это обычная НЕ РЖАВАЯ вода. Мы экспериментировали на крыше АМАКС Парк-Отеля, он расположен в пригородном лесу Тамбова. Там вода просто жёлтая. Её пить-то невозможно, разве собакам. И совсем не пенится, пришлось использовать воду для кулеров. Пару баклажек 19 л. Развели, дело пошло. Но это лишь для эксперимента. В городе вода отличная, использовали на программе прямо из-под крана.
Производительность воздушного насоса мне не известна. Но дует конкретно. Перед началом экспериментов я приехал в одну прокатную конторку в Москве. Чтобы ознакомиться с оригиналом, так сказать. Сначала мне ничего показывать не хотели, но проездной билет в три тысячи рублей исправил ситуацию. И разобрали, и показали, и объяснили что к чему. Рекомендую всем самопальщикам поближе ознакомиться с оригиналом. Это помогает.
Так вот, пропеллер дует очень сильно. Мне пришлось перекрывать заборное отверстие фанеркой, чтобы уменьшить воздушный поток. Насос для жидкости мной был вынут из АМАКСовского фонтана. Для эксперимента. Производительность его не помню, но мне тоже пришлось перекрывать жидкость краном. Всё уперлось в мешок. Поролон пенит только «в принципе». Будь у меня фирмовый мешок, производительность аппарата была бы просто чудовищной. Насос в настоящий момент отсутствует. Так что сказать могу следующее – насос непрерывного действия. Поднимал в фонтане струю метра на три. Стоил в районе 5 тыров. Проблема в том, что данный насос нам пришлось ставить в кастрюлю из-под колбасы, в которую лили разведённый концентрат, там, на фотках, видно. Фирмовый, разумеет, красив и самодостаточен. Но стоит штук 50. В настоящий момент насос благополучно возвращён в фонтан, буду брать для себя какой-нибудь другой. Попросил посмотреть на старом насосе бирку, если получится – отпишусь.
Итак – шланг для подачи жидкости имеет краник. Это в моём случае было. И небольшой распылитель жидкости. Металлопластиковая труба с дырочками. Всё экспериментально.
Мой аппарат пену не стрелял. Просто пенил потоком. Акустический поролон, из которого был сделан мешок, не справлялся с потоком воздуха и жидкости. Поэтому на следующий год куплю фирмовый мешок. 1000$.
НА ФЕЙРИ НЕ НАДЕЙТЕСЬ. ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ТОЛЬКО С ФИРМЕННЫМ РАССОЛОМ.
Дорогу осилит идущий.


Забыл добавить. На фото промежуточные варианты пеногенератора. мешок уже другой. Сегодня щёлкну его.

#9 trojan4eg

trojan4eg

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 февраля 2011 - 23:37

Тема еще актуальна? Тоже интересуюсь этим устройством...

Вопрос по генератору:

Какой распылитель вы использовали?

И мож у кого есть фото внутрянки генераторов? Мож еще какие подробности - буду страшнорад ! :)

#10 Ветер

Ветер

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 февраля 2011 - 19:46

ПОКА САМ ЕЩЕ НЕ СОБИРАЛ. СОБИРАЮ ИНФОРМАЦИЮ . ГОВОРЯТ ПОДОЙДЕТ ЛЮБОЙ РАСПЫЛИТЕЛЬ ОТ ПОЛИВА.   ВОТ ГДЕ МЕШОК ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ ПЕНЫ?

#11 laspb

laspb

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 февраля 2011 - 09:57

привет.
а что за мешок и для чего он нужен?
я вот тоже собираю установку, только не могу сделать пену нормальную... набодяжил глицерина с дистил водой, через нее проходит воздух по форсункам, пена получается крупная, а мне нужна плотная, мелкая, может подскажите как достичь?????

#12 trojan4eg

trojan4eg

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 февраля 2011 - 14:04

Это вы наверное делаете установку для автомойки... Мы тут пытаемся пеногенератор для дискотек собрать :D

#13 laspb

laspb

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 февраля 2011 - 21:37

так и я про него)))))

#14 Pioneer11

Pioneer11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 28 февраля 2011 - 22:26

Прочитать сообщениеlaspb, Feb 27 2011, 09:57 AM, написал:

... набодяжил глицерина с дистил водой
Вынуть хрен и застрелиться!!!
Внимательно почитайте, ЧТО уже было написано. ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Мешки продают те, кто торгует пеномашинами.

#15 trojan4eg

trojan4eg

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 февраля 2011 - 23:30

Тема оживает :D)))

#16 Ветер

Ветер

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2011 - 15:16

ты как пионер в этом направлении - потому-что  уже изготовил и работал на аппарате . сам нашел конкретно мешок и в какой фирме с адреском и какая цена вопроса......

не по теме ты и прокатом звука занимаешся или.....
я тоже доделываю 12 wsx и 4 мт122.... корпуса почти готовые.....есть вопросы...

Прочитать сообщениеPioneer11, Feb 28 2011, 10:26 PM, написал:

Вынуть хрен и застрелиться!!!
Внимательно почитайте, ЧТО уже было написано. ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Мешки продают те, кто торгует пеномашинами.


предыдущее сообщение было обращено пионеру11.  как-то неполучилось правильно написать...

#17 liwer

liwer

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • Location:Рязань
  • Interests:шоумен

Опубликовано 02 марта 2011 - 17:01

в предверии скорого открытия пенного сезона,до меня дошёл слушок,что грядут большие проблемы с ввозом в Россию фирменной жижи,которые исходят от санэпидем надзора.В связи с этим....тема умирает.

#18 Ветер

Ветер

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 марта 2011 - 10:44

Прочитать сообщениеtrojan4eg, Feb 28 2011, 11:30 PM, написал:

Тема оживает :))))

давай ДЕЛИСЬ информаций с коллегами - что зажал ! - для этого мы и собираемся здесь.
      или только хвастать о своих ДОСТИЖЕНИЯХ ?  уважаемый trojan4eg

#19 TENN

TENN

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 08 апреля 2011 - 18:38

ВСЕМ ПРИВЕТ  СОБРАЛ ТАКУЮ ВЕЩЬ    
УЖЕ 2 ГОДА С НЕЙ РАБОТАЮ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ'

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  P6050476.JPG   1,69 Мб   911 раз скачано


#20 57309

57309

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 09 апреля 2011 - 00:05

ёлки палки, на самом интее део закончилось, вторая серия будет ?



Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100