Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Помогите выбрать Pilot2000 или Sunlite

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 markopolo

markopolo

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 08 октября 2009 - 19:14

Есть небольшой прокатный комплект 16 голов, 4 строба, 30 ledPar64. Для управления  всем этим дают на выбор пилот или санлайт.Устройство пилота знаю досконально,а вот с санлайтом пока не работал,но и не против научиться.Помогите выбрать.Может есть смысл доплатить и совместить пульт с програмой и насколько это будет удобно?

#2 Vista Jands

Vista Jands

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 октября 2009 - 11:03

А вы не хотели бы попробовать программу или пульты Jands Vista? Все то же самое + огромное количество других возможностей за те же деньги. Опять же покупается один раз, а обновляется постоянно -бесплатно и ежемесячно (а научиться владеть очень просто и интуитивно понятно)

#3 Tobolskiy

Tobolskiy

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 665 Сообщений:

Опубликовано 09 октября 2009 - 12:46

что то слабо верится что за те же деньги...

можно поподробнее?

Или речь о самом младшем варианте M1 Control?

#4 Vista Jands

Vista Jands

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 октября 2009 - 14:16

Есть вариант еще проще и дешевле чем M1 - USB-переходник на DMX (По сути, тоже самое, что и коробочка SunLite)  - http://jandsvista.ru...ic.php?f=3&t=56
Розничная цена - 320 евро

Цитата

Или речь о самом младшем варианте M1 Control?

В таком ценовом диапазоне - да. Тем более, не смотря на размер и количество фейдеров, он может тоже самое, что и большие пульты + опять же есть возможность кроме 5 фейдеров назначить 5 плэйбэков. Т.е. 10 физических ячеек и неограниченное количество страниц на маленьком крыле.
Розница - 890 евро.
Остается приобрести количество необходимых каналов, здесь уже другие цены, но в сумме получится относительно тоже самое, что Pilot 2000 либо SunLite

#5 StPanoff

StPanoff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 09 октября 2009 - 22:07

[/quote]В таком ценовом диапазоне - да. Тем более, не смотря на размер и количество фейдеров, он может тоже самое, что и большие пульты + опять же есть возможность кроме 5 фейдеров назначить 5 плэйбэков. Т.е. 10 физических ячеек и неограниченное количество страниц на маленьком крыле.
Розница - 890 евро.
Остается приобрести количество необходимых каналов, здесь уже другие цены, но в сумме получится относительно тоже самое, что Pilot 2000 либо SunLite
[/quote]
M1 control 880евро+ 512каналов 1352Евро                            -  2232евро без компа
pilot 2000                                                                              -  1250Евро   комп не нужен
pilot 3000  (1024 каналов)                                                                              -  2500Евро   комп не нужен
Sunlite  SL512BC 500евро + BCF2000 200евро                        -  700 евро без компа

Если сопоставлять 512каналов DMX OUT.
Чувствуется менеджер по продажам.

#6 Tobolskiy

Tobolskiy

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 665 Сообщений:

Опубликовано 10 октября 2009 - 01:15

вот и я думаю что в один ценовой диапазон как то не очень вписывается...

#7 smart

smart

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 509 Сообщений:

Опубликовано 10 октября 2009 - 01:39

Mersedes B-class
LADA
SAMARA
Renault Logan

ассоциации, извините.

#8 vadim67

vadim67

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 10 октября 2009 - 02:22

У Вас получается 50 приборов общ. кол-во, как подключать будете ? Какое общее количество каналов? Если Пилот 2000 то придется что то сажать на один адрес, если софт, то можно все отдельно сажать. Скорее всего и дым-машинка появится потом, С софтом проще добавлять приборы, в библиотеках уже практически все есть, в Пилот надо самому забивать.  Живые концерты проще с пульта работать, если инсталляция всегда одна и та же. С софтом проще редактировать сцены. имхо. Сравниваю Санлайт и Пилот 2000. Если кто то со стороны работает за пультом, то чаще всего на комп смотрят с недоверием. В прокате выбрал бы пульт. Рабочая проверенная лошадка. Если финансы позволяют на непредвиденный случай и комп в довесок. )

#9 vadim67

vadim67

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 10 октября 2009 - 02:47

Сорри за оффтоп, "постабильнее" в плане глюков ?
В плане наглядности - софт удобнее. В плане количества сцен опять же - неограничено на все случаи жизни, в Пилоте всего 40 сцен. Психо и чейзы если правильно помню только для диммерных каналов(поправьте если не так), но при желании те же LED приборы можно забить как 4х канальные диммеры.

#10 Vista Jands

Vista Jands

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 октября 2009 - 15:54

Да, наверное я немного переборщил с одним диапазаоном цен, прошу прощения. Но я просто предложил, никаких навязываний. Какие возможности - такие деньги...

Цитата

Если кто то со стороны работает за пультом, то чаще всего на комп смотрят с недоверием. В прокате выбрал бы пульт. Рабочая проверенная лошадка. Если финансы позволяют на непредвиденный случай и комп в довесок. )

Кстати давно обратил внимание, что в нашем прокате, где порой подрабатываю, в последнее время постоянно используется Санлайт, А пилот уже почти год лежит, как резерв, хотя раньше было ровно наоборот... Просто наблюдения, опять же все мероприятия - разовые

#11 Skif

Skif

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 11 октября 2009 - 23:32

Я использую pilot2000, но еслибы мне дали sunLight, то с радостью бы перешол на него. Главным плюсом является возможность создания эффектов, многих из которых ты в жизне не добьешься на pilote.

#12 StPanoff

StPanoff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 12 октября 2009 - 09:17

Прочитать сообщениеVitalyFB, Oct 12 2009, 03:28 AM, написал:

Типа да..Сам не имел возможности в работе сравнить эти проги, но скачав обе, общее впечатление лучше оставил LJ..Ну и опять же учитывая что все из менее-более знакомых предпочитают именно LJ..Что в принципе понятно, есно Мартин заложит в свою прогу гораздо больше чем Санлайт, тем более учитывая масштабы присутствия Мартина на рынке.... Ничуть не умоляю достоинства Санлайта, и рус-яз, и дешевле, но почему-то при всём при этом, те кого я знаю используют именно LJ..Мож конечно это локально, но пока факт...
А что гораздо больше заложено в LJ, чем в SunLite?

#13 StPanoff

StPanoff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 12 октября 2009 - 15:49

Прочитать сообщениеVitalyFB, Oct 12 2009, 04:13 PM, написал:

Ну как минимум не надо тратить деньги на продвижение бренда.
А, Вы продавец MARTIN.   :D
С этого и надо начинать, а то возможности не те, знакомые только на LJ.  :blink:

#14 StPanoff

StPanoff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 13 октября 2009 - 16:53

Прочитать сообщениеVitalyFB, Oct 12 2009, 10:19 PM, написал:

Шутка дня!!.-)) Возьмите с полки пирожок..-)
Просто чёт мне кажется что прога от производителя оборудования будет отличаться от самостоятельных независимых разработок типа Санлайта..Любая контора, будь-то Мартин или Хог или ещё кто, больше рискует, если выпустит не качественный софт, что бросит тень на всё железо..За Санлайтом же ничего нет кроме коробочек..
Та же фигня кстати и в аудио - впереди планеты всей Протулз, со своим железом..Тому же Стэйнбергу, который не разрабатывал своё железо, покупая RMEшное, пришлось объединятся с Ямахой чтобы как-то противостоять на рынке..И всё равно до Протулза далеко..
Для того чтобы это понимать, продавать Мартин не обязательно..-))
Где находится та полка с которого надо взять пирожок?
Или как в анекдоте:
-Возьми с полки пирожок
-Там два
-Крайний не бери.
Крайне интересная Ваша позиция. А представьте, как ударит по SunLite если он не качественный софт выпустит? Ведь кроме софта и коробочек ничего нет.  
Кстати, а о чем мы ведем разговор?
По моему, надо вести диспут о преимуществах, недостатках, возможностях того или другого софта. Пока же Вы пытаетесь показать как крут Martin.
Приведите примеры явных преимуществ LJ над SunLite.
Подискутируем.
Давайте вести предметный разговор.

#15 StPanoff

StPanoff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 13 октября 2009 - 23:17

Прочитать сообщениеVitalyFB, Oct 13 2009, 11:11 PM, написал:

Поверьте, это не настолько дорогие вещи чтобы так спорить об этом..Иметь то и то не сложно.. Я только  приводил мнение моих друзей колег, работающих и на том и на том..Может были какие-то проблемы с какой-то версией софта у Санлайта, мож ещё что, но три знакомые компании работающие на LJ, для меня это показатель того что лишний раз лучше не экспериментировать..
Полностью  с Вами согласен, насчет что «это не настолько дорогие вещи». Но спора нет, потому, что доводы с Вашей стороны такие «Я с SunLite не работал, но мне сказали» или « LJ лучше, потому что это MARTIN». Я понимаю, что Вы верите своим друзьям, коллегам и не хотите тратить свое драгоценное время на всякую ерунду. Но надо иметь и свое мнение, а не пересказывать других.

#16 smart

smart

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 509 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2009 - 13:39

Уже была предложена тема, в которой предложено было высказаться по поводу Sun и LJ. Я сказал, то Sun suxx, и надеялся, что найдутся люди, которые аргументированно докажут, что это не так. Кто-нибудь приведет пример достойного поста в защиту Sun? То-то же.

Поэтому, предлагаю не емозг и наконец-то выбрать достойное решение в области low-cost. От этого выиграют в конечном счёте все, кроме некоторых — во-первых наконец-то сможет сформироваться рынок грамотных программеров, во-вторых легче в случае форс-мажора найти замену.

Стандарты помогают.

Я, кстати, тоже не торгую — был кризисный момент, pardon.

#17 StPanoff

StPanoff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2009 - 17:34

Прочитать сообщениеsmart, Oct 15 2009, 02:39 PM, написал:

Уже была предложена тема, в которой предложено было высказаться по поводу Sun и LJ. Я сказал, то Sun suxx, и надеялся, что найдутся люди, которые аргументированно докажут, что это не так. Кто-нибудь приведет пример достойного поста в защиту Sun? То-то же.

Поэтому, предлагаю не емозг и наконец-то выбрать достойное решение в области low-cost. От этого выиграют в конечном счёте все, кроме некоторых — во-первых наконец-то сможет сформироваться рынок грамотных программеров, во-вторых легче в случае форс-мажора найти замену.

Стандарты помогают.

Я, кстати, тоже не торгую — был кризисный момент, pardon.
А что такое "Sun suxx" ?

#18 smart

smart

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 509 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2009 - 20:17

Опечатка. В предложении "Я сказал, то Sun suxx" следует читать "Я сказал, что Sun suxx"

#19 StPanoff

StPanoff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2009 - 21:09

Прочитать сообщениеsmart, Oct 15 2009, 09:17 PM, написал:

Опечатка. В предложении "Я сказал, то Sun suxx" следует читать "Я сказал, что Sun suxx"
Спасибо за ссылку.
1. Рад за Вас что Вы учитесь на ошибках и уже не по-хамски пытаетесь, хотя и резко опять продолжили дискуссию.
2. Я Вам уже в прошлый раз писал, что для обсуждения нужны доказательства или примеры.
Пока же от Вас кроме голословных заявлений ничего не вижу.
3. Странный у Вас подход к рынку программистов, типа,  давайте оставим один LJ, остальных "в отставку". А почему не SunLite, а почему не HOG, почему не CONVERSE, почему не DASLIGHT, почему не SWEETLIGHT, почему не другие программы? Какие преимущества имеет LJ, кроме Вашего взгляда с высока?
Перечислите, обоснуйте.
Так и я могу. например:
"SunLite - это сила, SunLite - это класс. Остальные ,типа, даже рядом  ......., типа, не стояли."
или так:
"CONVERSE - это сила, CONVERSE - это класс. Остальные ,типа, даже рядом ......., типа, не стояли."
Но это грустно, когда кто пытаются выскачить вперед путем не обоснованного унижения и оскорбления.
А то что человек, не умеет работать с другой программой, это проблемы этого человека, он только световой оператор.

#20 StPanoff

StPanoff

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 735 Сообщений:

Опубликовано 15 октября 2009 - 22:53

Прочитать сообщениеVitalyFB, Oct 15 2009, 11:18 PM, написал:

При том что LJ дороже чем Санлайт, достаточно пересчитать сколько форумчан и их знакомых купило первое, скока  второе..Могу сказать что у меня счёт 7:1 в пользу LJ..
Я же писал - Вы продавец.
Если столько знакомых Ваших приобрели LJ, так пускай Вы и они перечислят преимущества LJ.
Пока молчание.
Если постоянно повторять "Халва, халва", слаще во рту не станет, только можно слюной подавиться.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100