Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Самопризвольно выключается "ручка" sennheiser SKM100 . Помогите!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Batya

Batya

изГоев

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Interests:Радомир,Толстой,Высоцкий

Опубликовано 03 ноября 2022 - 21:18

Самопроизвольно выключается микрофон Skm100G3
через 7-10 секунд после включения, гаснет дисплей и выключается с громким щелчком по тракту. Коллеги как лечить? Может кто сталкивался?

#2 OneGin

OneGin

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 ноября 2022 - 11:11

Ну тут как в известном анекдоте про чукчу: "А я знаю, однако, что у вас сломалось и что надо сделать, однака". -- "Ну говори, что сломалость и что делать?" -- "У вас, однако, машина сломалась, надо мастера, однако, вызвать!". :)))
В том плане, что сначала поставить свежие батарейки или неизношенные и заряженные аккумы (аккумы могут терять емкость в ноль, хоть зарядка и показывает, что якобы он заряжен), ну а если не помогает, то ну что поделать, либо найти мастера, либо просто заменить передающий модуль в сборе, взяв его с микрофона-донора. Кстати, микрофонная головка какая? Динамическая 835/845-я или конденсаторная 865-я? Если конденсаторник, то возможна проблема с преобразователем питания микрофонной головки.
Микрофоны нередко роняют, они попадают под дождь на улице или с вносятся с мороза и сразу же в работу - внутри конденсат, влага, трещины от падений. Че-нить отломалось, подзамкнулось, детальки перестали работать как надо, вот и выключается. Причем, выключается передатчик внезапно, сгенерировав некий короткий звуковой сигнал в виде щелчка.
Проще всего заменить целиком электронику в сборе, оставив только корпус и микрофонный картридж.

#3 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 835 Сообщений:

Опубликовано 04 ноября 2022 - 22:06

Может батарейки поменять? :rolleyes:

#4 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 797 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2022 - 15:45

Прочитать сообщениеBatya, 03 ноября 2022 - 21:18, написал:

Самопроизвольно выключается микрофон Skm100G3
через 7-10 секунд после включения, гаснет дисплей и выключается с громким щелчком по тракту. Коллеги как лечить? Может кто сталкивался?
если у тебя нет возможности проверить протестить систему, могу переговорить, у нас тут есть умелец с приборами по радио микрофонам, можно будет к нам прислать потестить полечить. если че звони пиши

#5 Batya

Batya

изГоев

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Interests:Радомир,Толстой,Высоцкий

Опубликовано 07 ноября 2022 - 20:48

Прочитать сообщениеslov, 05 ноября 2022 - 15:45, написал:

если у тебя нет возможности проверить протестить систему, могу переговорить, у нас тут есть умелец с приборами по радио микрофонам, можно будет к нам прислать потестить полечить. если че звони пиши
Серега всё перепробовали...и аккумы и всякие разные источники - "свинья" зарыта внутри.... да есть тут у меня умельцы - посмотрят, я думал у кого-то конкретно такая болячка была и коллеги подскажут лекарство.....

#6 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 100 Сообщений:

Опубликовано 08 ноября 2022 - 04:01

View PostBatya, on 07 ноября 2022 - 20:48, said:

у кого-то конкретно такая болячка была и коллеги подскажут лекарство.....
Володь, была, правда не совсем такая - в клубе когда-то сотка (еще из самых первых, на "кронах") вырубаться начала, но происходило хаотично - могла несколько раз за полчаса, а когда и всю ночь отрабатывала. В том случае банальное промывание решило проблему.

#7 JOYPUB

JOYPUB

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 ноября 2022 - 18:02

Да похоже кнопку зажимает просто. у G3 такое бывает, надо крышку скинуть и проверить без нее
это для начала конечно. дальше кнопка по порядку.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100