Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Звук в Ютубе и др.

нужен совет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 OneGin

OneGin

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 сентября 2022 - 06:54

Ну вот, теперь выясняется, что на мониторинг всего 3 линии нужно. Хм, чота я запутался.
Посмотрите файлик сцены, я выкладывал ранее. Там 8 мониторных линий

#22 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 471 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 21 сентября 2022 - 08:28

В Mixing Station есть опция выбора только одной или нескольких мониторных линий (BUS). При этом недоступны никакие эквалайзеры, компрессоры и гейты. Обучить пользоваться - пара минут. Я клавишнице показал - она через десять минут сама себе мониторы рулила. Ничего сложного.

#23 OneGin

OneGin

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 сентября 2022 - 16:57

Я как раз об этом и говорил. Я недавно на выездном концерте на рэковом XR18 с помощью трех планшетников и одной мобилы создал такую вот рабочую область.

#24 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 829 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 10:07

Прочитать сообщениеOneGin, 21 сентября 2022 - 06:54, написал:

Ну вот, теперь выясняется, что на мониторинг всего 3 линии нужно. Хм, чота я запутался.
Посмотрите файлик сцены, я выкладывал ранее. Там 8 мониторных линий
вообще 4 музыкальных линии. 1 вокал передняя. 1 клавиши. 1 гитары. 1 барабаны. +  6 радио монитора беки + 1 для приходящей акуст гитары перкуссии итд.

#25 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 829 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 10:20

Прочитать сообщениеseregan1, 21 сентября 2022 - 08:28, написал:

В Mixing Station есть опция выбора только одной или нескольких мониторных линий (BUS). При этом недоступны никакие эквалайзеры, компрессоры и гейты. Обучить пользоваться - пара минут. Я клавишнице показал - она через десять минут сама себе мониторы рулила. Ничего сложного.
Крутая у тебя клавишница!
На р\мониторе солиста (синхайсер) есть кнопка - качелька. в одну сторону музыка в другую сам солист баланс. + ручка громкости общей. так ни солистка ни солист. не смогли научится пользоваться. отключил. то громко солист то громко музыка. то "... сделайте всё тише или громче...".

#26 OneGin

OneGin

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:08

Так всё же 4 или больше? Вот эти 6 ушных монитора в какую линию мониторинга входят то?
То есть, тут надо всё же разобраться - что как и куда. 6 ушных мониторов для бэк-вокалистов можно все в одну мониторную шину объединить. Для гитариста акуст.гитрары - нужен ли отдельный персональный баланс инструментов или же его можно объединить с остальными гитаристами? На практике в основном для подобного состава исполнителей конфигурация будет выглядеть так, как я показал на прошлой странице в сцене. Такая конфигурация перекрывает в принципе большинство потребностей. При желании, можно немного сократить мониторные линии или наоборот добавить их.
Но надо научиться считать - 4 это 1+1+1+1 или еще +6 и +1?

Научиться взаимодействовать с исполнителями - это одна из главных задач звукоинженера. Для этого надо быть самому немного исполнителем, чтобы понимать их желания и проблемы. То есть, хотябы попробовать выстроить баланс в их мониторных системах, основываясь на своих ощущениях.
Долго и подробно расписывать неохота, поскольку, чувствую, что "не в коня корм"...

Поделиться 

Также с меткой «нужен совет»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100