Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Neutrik XLR

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 sevak

sevak

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 мая 2022 - 19:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Достались мне из старых запасов новые в пакетах разъемы XLR Neutrik, хотел распаять , но все как будто бы перекалены, несколько десятков  пар и все примерно плюс минус в таком состоянии. Будут ли они адекватно работать ? По виду вроде оригиналы

Прикрепленные файлы:

#2 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 281 Сообщений:

Опубликовано 13 мая 2022 - 22:38

Эта плёнка с цветами побежалости имеет не термическую, а химическую природу. При необходимости очищается карандашной резинкой (ластиком) или зубным порошком. В месте пайки можно применить абразив посерьёзнее (или процарапать).

#3 sevak

sevak

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 мая 2022 - 06:13

Спасибо, в интересно, по каким причинам на всех разъёмах произошла такая химическая реакция. Вроде лежали в сухом помещении.

#4 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 281 Сообщений:

Опубликовано 14 мая 2022 - 21:46

Обычно плёнки это окислы или сульфиды. Окислы от кислорода воздуха, сульфиды от сернистых соединений в воздухе или материале изолятора.

#5 Nickolay

Nickolay

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:
  • Interests:Концертное и студийное оборудование

Опубликовано 16 мая 2022 - 07:09

Прочитать сообщениеsevak, 13 мая 2022 - 19:32, написал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Достались мне из старых запасов новые в пакетах разъемы XLR Neutrik, хотел распаять , но все как будто бы перекалены, несколько десятков  пар и все примерно плюс минус в таком состоянии. Будут ли они адекватно работать ? По виду вроде оригиналы

Моя практика показывает, что эти окислы на качество "полета" не влияют. Единственное на что влияет, так это на удобство пайки - straus правильно написал, поцарапать перед пайкой и все ОК. Ни в коем случае не использовать активные и кислотные флюсы, ну я думаю, Вы сами в курсе....

#6 zorro

zorro

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 16 мая 2022 - 11:28

del

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100