Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Посоветуйте инклинометр

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Zef

Zef

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Interests:Прокат в Мурманске.

Опубликовано 30 декабря 2021 - 02:21

Добрый день. В силу того, что родные инклинометры стоят абсолютно неадекватных по моим меркам денег, заинтересовался поиском промышленного. Может быть, кто-то посоветует конкретные?

Из требований- удаленный мониторинг на пультик или софт. Из пожеланий - возможность собрать в сетку 2-4 штуки.

#2 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 820 Сообщений:

Опубликовано 31 декабря 2021 - 22:03

https://aliexpress.r...EBRMKT_0_0_0_0_

#3 zorro

zorro

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 17 января 2022 - 09:57

клим, 31 декабря 2021 - 22:03, написал:

Забавная штуковина, спасибо за наводку. Я заказал себе, но не именно такую, а ту, которая быстрей была в доставке. Что скажу, недорого и полезно, довольно точно измеряет углы - и при этом не издаёт никаких звуков (что-то меня сильно раздражают всевозможные тестеры и мультиметры с неотключаемыми пищалками). Если брать для  постоянной работы, то лучше заплатить рублей  на 500 дороже и взять с магнитами на всех четырех сторонах, чтобы не крутить голову при 90 градусах для вертикальных цифр, а считывать 0 на горизонтальном табло.

Прибор не имеет возможности передачи данных, как хочет ТС. Но тут что  поделаешь, или покупать более дорогой, или как паллиатив- направить на табло Wi-Fi или проводную камеру и смотреть на экране удалённо.

Хотелось бы ещё оценить  лазерный нивелир, кажется может быть удобен для выравнивания строго горизонтально или вертикально, не знаю только, будут ли видны линии на солнечном свете, например. Впрочем, для разовых операций вполне хватит инклинометра.

#4 SnD

SnD

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:
  • Interests:инсталляция всего и вся...

Опубликовано 17 января 2022 - 13:00

zorro, 17 января 2022 - 09:57, написал:

Хотелось бы ещё оценить  лазерный нивелир, кажется может быть удобен для выравнивания строго горизонтально или вертикально, не знаю только, будут ли видны линии на солнечном свете, например. Впрочем, для разовых операций вполне хватит инклинометра.
Есть фирменные нивелиры (Лейка, Стабила) с приемной площадкой для работы на свету и большой дальностью (500-800 метров). Стоят как чугунный мост.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100