Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Как победить рассинхрон работы LED PAR в Sunlight Suite 2?

Sunlight Suite 2

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Mission

Mission

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 ноября 2021 - 09:43

Всем привет!
Помогите пожалуйста советом, как решить проблему я только перешел на Sanlight2 :
Использую программу Sun_light_suite2_27.08.2019 с контроллером ЯRILO SL2-1024 WiDMX.
Для тестов к контроллеру подключены 4 китайских парика Shehds-Led-PAR-7x18. Прожекторы 10ти канальные.
На прожекторах выставлены соответствующие DMX адреса. Подключение пробовал и по DMX кабелю и по WIDMX.
Включил на всех прожекторах на одном из каналов простенькую программу - резкая смена цветов + средняя скорость.
Начали работать, но через несколько секунд становится заметен рассинхрон в несколько миллисекунд.
Через минуту рассинхрон накапливается и приводит к разным цветам на разных прожекторах, в общем где-то возникает задержка и как следствие прожекторы не меняют цвета одновременно.
Уважаемые спецы, в чем подвох, что можно настроить, что бы работали синхронно? Пока синхрон только если один мастер остальные слейвы.
И второй вопрос версия программы Sun_light_suite2_27.08.2019 стабильная или лучше работать с этим контроллером на более старых sun_suite2_25_05_2018 или sun_suite2_Jan_11_2017?
У меня версия от 2019 года уже пару раз зависала на редактировании кнопок и крэшилась. (вот думаю прога виновата или может с совместимостью с железом что-то не тоё)

#2 Ittriy

Ittriy

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 08 ноября 2021 - 18:18

Про зашитые в приборы программы стоит забыть. Программе управления использовать только каналы цветов и мастер диммера. На основе их писать свои сцены, чейзы и .т.д. Тогда будет требуемый результат.

#3 Mission

Mission

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 ноября 2021 - 18:23

Прочитать сообщениеIttriy, 08 ноября 2021 - 18:18, написал:

Про зашитые в приборы программы стоит забыть. Программе управления использовать только каналы цветов и мастер диммера. На основе их писать свои сцены, чейзы и .т.д. Тогда будет требуемый результат.

Спасибо за ответ, мне уже тоже самое знающие люди написали.
Все программы пишем сами в программе и будет все синхронно.

#4 Ittriy

Ittriy

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 09 ноября 2021 - 09:42

Вообще санлайт шибко замороченная прога. Если у вас не мега площадка с приборами под сотню и более, а кафешка или подобное что, советую более простые программы освоить. Очень хороша qlc+. Стоит того, что б с ней разобраться.

#5 Sanshes

Sanshes

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:
  • Interests:Лазеры прокат

Опубликовано 11 ноября 2021 - 21:26

И советую ставить не последнюю версию (я не про Beta 5). Я поставил 4.12  -  и заметил что у неё проблемы - видимо с глобальными переменными внутри софта. Уставил более старю 4.11 - и с ней таких проблем стало гораздо меньше.

#6 Ittriy

Ittriy

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 12 ноября 2021 - 04:14

Прочитать сообщениеSanshes, 11 ноября 2021 - 21:26, написал:

И советую ставить не последнюю версию (я не про Beta 5). Я поставил 4.12  -  и заметил что у неё проблемы - видимо с глобальными переменными внутри софта. Уставил более старю 4.11 - и с ней таких проблем стало гораздо меньше.

Какого плана проблемы? Юзаю 4.12. Не сказать, что б для большого количества приборов, и не глобальные шоу. Но проблем замечено не было.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100