Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

DBX2600 Помогите чайнику - 2

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 dublHack

dublHack

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 октября 2021 - 12:43

Всем привет. На днях приобрёл MDX2600 звуковою карту того же производителя и akg120.
Вообще суть такая, покупал бу. По этому перед тем как подключить компрессор позвонил по видео связи парню у которого собственно и купил mdx. Он сказал, что всё просто. Подключаешь слр в звуковуху и слр в микрофон. Собственно, так я и сделал, но что-то никаких изменений я не почувстывал. Ниже приложу фотку как я подключил. Помогите пожалуйста. Не могу найти решение.

Прикрепленные файлы:

#2 NICK1976

NICK1976

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 04 октября 2021 - 17:25

Прочитать сообщениеdublHack, 03 октября 2021 - 12:43, написал:

Всем привет. На днях приобрёл MDX2600 звуковою карту того же производителя и akg120.
Вообще суть такая, покупал бу. По этому перед тем как подключить компрессор позвонил по видео связи парню у которого собственно и купил mdx. Он сказал, что всё просто. Подключаешь слр в звуковуху и слр в микрофон. Собственно, так я и сделал, но что-то никаких изменений я не почувстывал. Ниже приложу фотку как я подключил. Помогите пожалуйста. Не могу найти решение.

этот компрессор не предназначен для работы с микрофонным сигналом
т. е. ему на вход нужно подавать уровень 1,4 Вольта, тогда регулятор порога будет рулиться в правильном диапазоне
микрофон сразу в карту, компрессор продайте, и юзайте программные после записи
если принципиально хочется компрессор в тракте до карты, то либо мелкий пульт, и компрессор в инсерт канала/мастера в зависимости от задачи
либо покупаете какой нибудь дбх286, это как раз то, что по видимому Вы и хотели-предвак, компрессор, де-эссер, и прочие мелкие плюшки
и с него уже в карту
хотя в упор не вижу необходимости, программные решения в нынешнее время вполне соизмеримы с этими недоприборами

#3 dublHack

dublHack

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 октября 2021 - 19:30

Прочитать сообщениеNICK1976, 04 октября 2021 - 17:25, написал:

этот компрессор не предназначен для работы с микрофонным сигналом
т. е. ему на вход нужно подавать уровень 1,4 Вольта, тогда регулятор порога будет рулиться в правильном диапазоне
микрофон сразу в карту, компрессор продайте, и юзайте программные после записи
если принципиально хочется компрессор в тракте до карты, то либо мелкий пульт, и компрессор в инсерт канала/мастера в зависимости от задачи
либо покупаете какой нибудь дбх286, это как раз то, что по видимому Вы и хотели-предвак, компрессор, де-эссер, и прочие мелкие плюшки
и с него уже в карту
хотя в упор не вижу необходимости, программные решения в нынешнее время вполне соизмеримы с этими недоприборами

Вы праву по своему, но здесь есть дэссер  и прочие штучки. Вообще я планирую в ближайшее время докупить к нему микрофонный приамп. Пока как есть

#4 NICK1976

NICK1976

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 04 октября 2021 - 21:59

Прочитать сообщениеdublHack, 04 октября 2021 - 19:30, написал:

Вы праву по своему, но здесь есть дэссер  и прочие штучки. Вообще я планирую в ближайшее время докупить к нему микрофонный приамп. Пока как есть

к нему нужен преамп, который тоже стоит денег
дешевле это все покупать в 1 приборе
я ж написал, как вариант-дбх286 из недорогого, и куча вариантов из более пафосного, в том числе и с цифровым выхлопом
если принципиально хочется бехр как производитель, то у них тоже был такой, и стоил кстати очень недорого

#5 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 171 Сообщений:

Опубликовано 04 октября 2021 - 22:06

Прочитать сообщениеdublHack, 04 октября 2021 - 19:30, написал:

Пока как есть
Как есть - задача не имеет решения.

#6 dublHack

dublHack