Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Вопрос к лецинзионным обладателям Svaart 8 и к его ограничениям на установку.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Delta

Delta

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 февраля 2021 - 23:17

Правильно ли я понимаю?
1.) Что после покупки Smart 8.  Я могу установить его только на два компьютера или больше?
2) Если мне нужна установка на третий компьютер то мне нужно купить дополнительную лицензию?
3.) Если у меня сломался один из двух компьютеров на котором установлен Smart 8 , то я могу де активировать на нём лицензию и перенести лицензию на новый работающий компьютер?
4.) И сколько таких переносов (де активаций) разрешает лицензия?
5.) Или я что-то не допонимаю?

#2 Vladislav__D

Vladislav__D

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 февраля 2021 - 09:22

Вот бесплатно     https://opensoundmeter.com/

#3 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 075 Сообщений:

Опубликовано 17 февраля 2021 - 01:54

Vladislav__D, 16 февраля 2021 - 09:22, написал:

Вот бесплатно https://opensoundmeter.com/
Сравнивать это со SMAART? Однако...

#4 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 394 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 17 февраля 2021 - 07:20

Vladislav__D, 16 февраля 2021 - 09:22, написал:

Вот бесплатно     https://opensoundmeter.com/
Мааааленькое замечаньице - это работает только на десятой Винде...

#5 Nickolay

Nickolay

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 382 Сообщений:
  • Interests:Концертное и студийное оборудование

Опубликовано 17 февраля 2021 - 07:41

seregan1, 17 февраля 2021 - 07:20, написал:

Мааааленькое замечаньице - это работает только на десятой Винде...

Хм.... Серег, а у меня на 7-ке поднялось, правда пару ошибок выдало, но вроде работает. На ноуте сегодня вечером еще попробую.

#6 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 394 Сообщений:

Опубликовано 17 февраля 2021 - 09:43

Коля, я даже ставить не пробовал, поскольку указано на сайте под винду десятку.

Кстати, мне помог Антон (Тонус) с установкой калибровочного файла микрофона в седьмой SMAART. Работает. Если надо, сам теперь могу помочь.

#7 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 394 Сообщений:

Опубликовано 17 февраля 2021 - 10:08

О! Был не прав! Уже и под седьмую Винду Openmeter запили!

#8 Vladislav__D

Vladislav__D

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 февраля 2021 - 14:38

Вот здесь большой диалог с автором Open Sound Meter     https://www.youtube....ниторныйМир после интервью многое видится по другому.

#9 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 075 Сообщений:

Опубликовано 17 февраля 2021 - 19:43

В SMAART переменный размер окна обработки для разных частот. В какой ещё программе это реализовано? Ну кроме SIM от Meyer Sound.

Да и вообще SMAART изначально (ещё в 90-х годах под Windows 3.1) уже писался именно для работы в нашей индустрии. Поэтому в нём учтены мелочи (которые совсем не мелочи), понятные профессионалам.

Кстати, где-то на этом форуме я показывал картинки с других программ, которые тоже типа для этого и даже стоят денег. Результат плачевный.

А автокорреляционная функция для расчёта задержки? В SMAART она есть (и кстати съедает весьма много ресурсов процессора).

Возможно когда-нибудь остальные программы тоже допилят до приемлемого уровня. Я всегда за бесплатный софт. Но пока пользуюсь именно SMAART, ибо альтернативы не нашёл.

#10 Delta

Delta

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 февраля 2021 - 22:03

Конечно спасибо за: Оpen Sound Meter. Не слышал о нём. Но, меня всё же интересуют лицензионные ограничения SMAART 8! Может найдётся кто-нибудь, кто растолкует?!

#11 tonus

tonus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 17 февраля 2021 - 23:25

Delta, вы всё правильно написали. В цену входят две лицензии, третью нужно докупать отдельно. Можно отвязывать от компа в случае поломки и активировать на другом.

#12 JOYPUB

JOYPUB

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 19 февраля 2021 - 22:12

straus, 17 февраля 2021 - 19:43, написал:

В SMAART переменный размер окна обработки для разных частот. В какой ещё программе это реализовано? Ну кроме SIM от Meyer Sound.

Да и вообще SMAART изначально (ещё в 90-х годах под Windows 3.1) уже писался именно для работы в нашей индустрии. Поэтому в нём учтены мелочи (которые совсем не мелочи), понятные профессионалам.

Кстати, где-то на этом форуме я показывал картинки с других программ, которые тоже типа для этого и даже стоят денег. Результат плачевный.

А автокорреляционная функция для расчёта задержки? В SMAART она есть (и кстати съедает весьма много ресурсов процессора).

Возможно когда-нибудь остальные программы тоже допилят до приемлемого уровня. Я только за бесплатный софт. Но пока пользуюсь именно SMAART, ибо альтернативы не нашёл.

да у всех переменный размер окна FFT,уже обсуждали это. сатлайв систюн и даже опенсаундмеер иначе и быть не может. В 8мом смаарте крутой интерфейс добавлены классные фишки, если постоянно решать те задачи под которые он сделан даже цена оправдана. но и бесплатных хватает в 90% а опенсаундметер интереснее rew и бесплатного от rcf, RITA правда круче но жрет комп у меня. как только заработает с асио буду переходить на Оpensoundmeter.

#13 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 075 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2021 - 02:29

Прочитать сообщениеJOYPUB, 19 февраля 2021 - 22:12, написал:

да у всех переменный размер окна FFT,уже обсуждали это
Я имею ввиду не переменный размер окна, а разные размеры окна в разных частотных отрезках. В опенсаундметере сделано несколько по-другому, там он сделал "логарифмическую" характеристику по оси частот. Подробности реализации я не знаю. Но судя по тому, что эта функция введена в саундметр совсем недавно - до этого (без этой функции) эта программа в наших целях была вообще неприменима.

#14 JOYPUB

JOYPUB

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2021 - 22:58

Прочитать сообщениеstraus, 20 февраля 2021 - 02:29, написал:

Я имею ввиду не переменный размер окна, а разные размеры окна в разных частотных отрезках. В опенсаундметере сделано несколько по-другому, там он сделал "логарифмическую" характеристику по оси частот. Подробности реализации я не знаю. Но судя по тому, что эта функция введена в саундметр совсем недавно - до этого (без этой функции) эта программа в наших целях была вообще неприменима.

Кстати, окна 32К в осм нет.
можно Павла расспросить он открыт к предложениям для развития программы!
и я пишу переменный а не изменяемый)
у всех примерно один принцип также по группам частот а при переходе хитрым образом сглаживается
артефакты и в 7мом смаарте проглядываются, в 8мом не успел поймать мало пользовался

#15 Delta

Delta

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 февраля 2021 - 04:42

Прочитать сообщениеtonus, 17 февраля 2021 - 23:25, написал:

Delta, вы всё правильно написали. В цену входят две лицензии, третью нужно докупать отдельно. Можно отвязывать от компа в случае поломки и активировать на другом.
Спасибо вам за ответ по теме поста.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100