Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

ATEM 1M/E 4k + AVMatrix SC1221

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Pawel45r

Pawel45r

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 04 февраля 2021 - 13:07

Всем привет. Имею пульт Blackmagic 1M/E 4k.
Давно поглядывал на продукцию китайцев и тут решил взять на пробу конвертер AVMatrix SC1221, это тот который из HDMI в 3g SDI. Взять то взял и в HD SDI он работает без проблем. Решил тут пульнуть через него 1080 50р, и присел. На сайте у китайцев ниписано что он умеет Level a и Level b. Как и мой ATEM. Опытным путем удалось выяснить что на выходе конвертер дает Level a. Казалось бы не беда, Но пульт его не видит.  Другие устройства в Level a пульт видит, я его нет. Платы видеозахвата конвертер видят, Связка HDMI to 3g SDI => 3g SDI to HDMI с этим конвертером работает. Не видит его только ATEM. Думал можно переключить выход через програмную утилиту, но ни прошивки, ни утилиты у китайцев не нашел. Понятно что если в разрыв поставить  Decimator или подобное устройство то все взлетит.
Вопрос как в этом сетапе заставить его работать, или уже все бесполезно?

#2 Tinewewo

Tinewewo

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 февраля 2021 - 21:26

1) убедитесь в полном соответствии совместимости сигналов, возможно не все параметры выходного с конвертера сигнала соответствуют настроенному на прием в АТЕМ
2) используемый кабель SDI имеет необходимую пропускную способность на выбранной длине?

PS
зачем покупать AVmatrix, когда конвертеры BMD стоят столько же??

#3 Pawel45r

Pawel45r

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 24 февраля 2021 - 06:37

Прочитать сообщениеTinewewo, 22 февраля 2021 - 21:26, написал:

1) убедитесь в полном соответствии совместимости сигналов, возможно не все параметры выходного с конвертера сигнала соответствуют настроенному на прием в АТЕМ
2) используемый кабель SDI имеет необходимую пропускную способность на выбранной длине?

PS
зачем покупать AVmatrix, когда конвертеры BMD стоят столько же??

Кабель метровый, напрямую 3g SDI из устройства в пульт работает. Все параметры, которые можно найти в спеках, я сравнивал. На бумаге должно работать. осцилографа или того же дециматора в наличии нет, по этому не могу проверить более глубоко. 800й панас видит сигнал спокойно.
Я ж написал, купил посмотреть с что это за железо. Купил, выводы сделал.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100