Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

визуализация звука- решение глазами архитекторов впечатляет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 14:41

https://domlight.ru/...did-architects/

Проект концертного зала будет реализован рядом с существующим зданием Свердловской филармонии. Ключевая идея, лежащая в основе конкурсного проекта для Свердловской филармонии, заключается в том, что новое здание – это не просто продолжение кластера, а на самом деле «соединительная ткань», которая объединяет все эти здания.
Меньший из двух концертных залов будет иметь стеклянную стену за сценой, через которую будет открываться вид на ландшафтный парк «сады Вайнера» (Weiner Gardens). Это зеленое пространство будет благоустроено в рамках проекта. С террасы на крыше здание также открывается вид на парк, набережную реки Исеть и город.

Опубликованное фото

Два концертных зала будут подвешены к стальной конструкции крыши здания, которая принимает форму звуковых волн.
«Повторяя физические аспекты звуковых волн, дизайн нового концертного зала филармонии основан на свойствах музыкального звукового резонанса», — поделились представители Zaha Hadid Architects. «Он создает волновые колебания на сплошной гладкой поверхности». Концепция и дизайн переосмысливают эти физические акустические свойства, чтобы определить пространства для зрительных залов. Они подвешены под навесом. Словно парят над новой городской площадью, которая одновременно является вестибюлем концертного зала Свердловской филармонии и благоустроенным ландшафтным парком. Под концертными залами будут располагаться общедоступный вестибюль и атриум.

Опубликованное фото

Новое здание концертного зала Свердловской филармонии планируют построить и открыть к 300-летию Екатеринбурга, в 2023-м году.

#2 zorro

zorro

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 23 ноября 2020 - 08:15

Как будто автоматический перевод. Выглядит интересно, но описано, как будто впаривают какую-то идею, размывая смысл наукообразным языком. А, понял, прочитал ссылку, точно перевод - проект делала британская фирма.

#3 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:

Опубликовано 23 ноября 2020 - 23:32

Прочитать сообщениеzorro, 23 ноября 2020 - 08:15, написал:

Как будто автоматический перевод. Выглядит интересно, но описано, как будто впаривают какую-то идею, размывая смысл наукообразным языком. А, понял, прочитал ссылку, точно перевод - проект делала британская фирма.
на мой взгляд подобные решения для городов это лучшее вложение денег, такие объекты являются притяжением туристов особенно внутри страны, с целью "поглазеть" думаю и зарубежные. К тому же работать в таких учреждениях будет высокой "честью" для многих артистов менеджеров и тех специалистов.

#4 zorro

zorro

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 24 ноября 2020 - 10:15

А кто в ваших краях строители? Объект сложный. У нас или турки, или - если что попроще - обычные гастарбайтеры. Вот сейчас фасады жилых домов ремонтируют, идёшь мимо, ни одного русского слова.

Вы всё правильно говорите, я высказался об описании, которое представляет собой набор восторженных слов, никак не описывающий идею. Что означает :"«Он создает волновые колебания на сплошной гладкой поверхности»." ?  Согласитесь, ни о чём.

А так да, даже завидно. У нас театр ремонтируют год уже, наверное, десятый. То есть уже построенный и функционирующий ранее, всего лишь ремонт типового здания. А тут через три года что-то невообразимое.

#5 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:

Опубликовано 25 ноября 2020 - 13:07

Цитата

А так да, даже завидно. У нас театр ремонтируют год уже, наверное, десятый. То есть уже построенный и функционирующий ранее, всего лишь ремонт типового здания. А тут через три года что-то невообразимое.
я сейчас как раз работаю с чиновниками и выясняю причинно следственные связи, почему одни проекты реализовываются и финансируются как следуют, а другие вроде важные и нужные объекты как вы говорите подвисают и не двигаются
с некоторыми причинами уже разобрались и как их можно устранить тоже
поживем как говорится увидим

Цитата

А кто в ваших краях строители?
к сожалению это не мои края это Екатеринбург, я сам с Чебоксар, кстати у нас тоже прошла глобальная реконструкция филармонии, обязательно отпишусь как откроют, что хотели и что получили на выходе

#6 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 030 Сообщений:

Опубликовано 26 ноября 2020 - 03:01

Прочитать сообщениеslov, 25 ноября 2020 - 13:07, написал:

работаю с чиновниками и выясняю причинно следственные связи, почему одни проекты реализовываются и финансируются как следуют, а другие ...
:D
Никому не рассказывайте.

#7 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:

Опубликовано 26 ноября 2020 - 18:44

Цитата

Никому не рассказывайте.
что именно?
что провожу на сей счет исследования
или результат исследований?

#8 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 030 Сообщений:

Опубликовано 27 ноября 2020 - 02:55

Ну, что проводите, Вы уже всем рассказали....   )
Стоит ли обнародовать результат - зависит от вашего конкретного "результата". Возможно, он будет достоин обсуждения, но тема может уйти далеко за пределы формата нашего форума - не будем устраивать головняк модераторам!
Публичное обсуждение действий чиновников всегда было занятием неблагодарным и чаще безрезультатным, а теперь становится ещё и небезопасным.

#9 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:

Опубликовано 27 ноября 2020 - 16:54

Цитата

Администрация города помогает!

Всем привет! В конце теплых деньков осени, придя за ребенком в школу № 61, наблюдал как ученики ходят по грязной «козьей тропе», которую они и протоптали. И тут родилась идея – почему бы не проложить пешеходную дорожку плиткой.

Обратился в администрацию московского района города, чтобы выделили материал. Они предложили плиты, подобие которых лежат перед «Эларой» - каждая килограммов по 60. Уже начал думать как их доставить на территорию школы, но тут началась подготовка к ремонту площадки перед ДК «Салют», начали снимать тротуарную плитку (она легче и меньше по размеру).
Долго не думая, пишу письмо в отдел ЖКХ и благоустройства на имя Белова о выделении мне этой, старой плитки в количестве 100 штук для строительства весной дорожки своими силами. Также дублирую письмо на имя Ладыкова. Уже через три дня мне позвонили из отдела для согласования даты вывоза плитки.

Попросил директора школы выделить несколько мужчин для загрузки-разгрузки, договорился со знакомым газелистом, у которого дочка тоже учится в этой школе. Сегодня в течении часа, двумя рейсами, мы перевезли плитку со строительной площадки на территорию школы.
До весны она полежит, а весной мы ее уложим.

Вывод статьи: Не стесняйтесь и не бойтесь проявлять гражданскую активность и просить у администрации ресурсы для ваших инициатив.

p.s. Спасибо @msk_cheb и @ladykov_official за помощь

вот вам конкретный пример как можно получить результат если есть желание

#10 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 030 Сообщений:

Опубликовано 27 ноября 2020 - 23:34

Цитата

Администрация города помогает!

Всем привет! В конце теплых деньков осени, придя за ребенком в школу № 61, наблюдал как ученики ходят по грязной «козьей тропе», которую они и протоптали. И тут родилась идея – почему бы не проложить пешеходную дорожку плиткой.

Обратился в администрацию московского района города, чтобы выделили материал. Они предложили плиты, подобие которых лежат перед «Эларой» - каждая килограммов по 60. Уже начал думать как их доставить на территорию школы, но тут началась подготовка к ремонту площадки перед ДК «Салют», начали снимать тротуарную плитку (она легче и меньше по размеру).
Долго не думая, пишу письмо в отдел ЖКХ и благоустройства на имя Белова о выделении мне этой, старой плитки в количестве 100 штук для строительства весной дорожки своими силами. Также дублирую письмо на имя Ладыкова. Уже через три дня мне позвонили из отдела для согласования даты вывоза плитки.

Попросил директора школы выделить несколько мужчин для загрузки-разгрузки, договорился со знакомым газелистом, у которого дочка тоже учится в этой школе. Сегодня в течении часа, двумя рейсами, мы перевезли плитку со строительной площадки на территорию школы.
До весны она полежит, а весной мы ее уложим.

Вывод статьи: Не стесняйтесь и не бойтесь проявлять гражданскую активность и просить у администрации ресурсы для ваших инициатив.

Прочитать сообщениеslov, 27 ноября 2020 - 16:54, написал:

вот вам конкретный пример как можно получить результат если есть желание

Прекрасно.
Про гражданскую активность и "выделенные ресурсы" в виде списанной плитки - понятно. Малоимущим тоже "выделяют"? Разрешают в бачках возле горуправы покопаться, или сначала на сайте госуслуг заявку оформить надо?
  Главное хэштег яркий - Администрация города помогает! (заодно на вывозе мусора сэкономили).
А где здесь про "проект" и "финансирование"?

Да, а директор школы может получить результат - хорошую премию за экономию бюджетных средств.

#11 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:

Опубликовано 28 ноября 2020 - 02:02

Цитата

А где здесь про "проект" и "финансирование"?
ваши вопросы, немного смущают
вспомнил мультфильм "Двое из ларца, одинаковы с лица"
-"А вы что за меня и есть будете"?
хочу сказать, что без действий не будет ответных реакций
если реакции отрицательные, не значит, что это не нужно, просто вы что то делаете не верно
в данном репосте, человек увидел проблему нашел е решение, обратился и все решилось
никто не погнал его ссаными тапками
как тут пытаются преподнести. Научитесь формулировать свои идеи и мысли
и доводить их до нужной аудитории.
и будет Вам счастье

#12 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 030 Сообщений:

Опубликовано 28 ноября 2020 - 16:01

Прочитать сообщениеslov, 28 ноября 2020 - 02:02, написал:

хочу сказать, что без действий не будет ответных реакций
если реакции отрицательные, не значит, что это не нужно, просто вы что то делаете не верно
Обычно это значит, что "верно" делает кто- то другой.

Прочитать сообщениеslov, 28 ноября 2020 - 02:02, написал:

Научитесь формулировать свои идеи и мысли
и доводить их до нужной аудитории.
и будет Вам счастье
Моих (лично) идей и мыслей с пионерского возраста и по сей день реализовано  вполне достаточно, чтобы не испытывать мне по этому поводу ни малейших комплексов. Что- то делал сам, чем-то помогал и делился с партнёрами - друзьями - конкурентами (ибо человек я патологически не жадный). А вот в крупные проекты бюджетного финансирования  давным -давно не лезу категорически (и отнюдь не от бездарности и непонимания). Пусть этим занимаются эффективные манагеры, когда будет ж-па  "на выходе"  - и меня в т.ч. подтянут, будем в очередной раз бегемота из болота или сову на глобус, как повезёт.

За сим предпочту в этой теме раскланяться. Если я как инженер расскажу о возможном вреде воздействия на организм человека электрического тока - это будет инструктаж по технике безопасности. Если в качестве примера приведу СХЕМУ электрического стула - могут быть обнаружены признаки экстремизма.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100