Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

в чем разница между CROWN XTi ,CROWN CDi ,CROWN DSi ???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 MAXWELL_DJ

MAXWELL_DJ

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 ноября 2020 - 11:36

Доброе утро колеги,кто знает в чем разница между увеселителями фирмы CROWN модели XTi ,CDi ,DSi то что я смог найти в описании магазинов,это только то что модель CDi может работать как трансляционный на 140...

Так же попутно хотелось бы узнать отзывы пользователей моделей XTI,на сколько хорошо звучить проц,и как отдает мощность сам усилитель при работе с сабами?

#2 ZeliBoBBer

ZeliBoBBer

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 04:41

xti и dsi отличаются выходами только. Мощность отдаёт неохотно и не всю) https://vk.com/video.../pl_10783149_-2

#3 Lifesound

Lifesound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 693 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 10:38

У нас серия xti, работают надежно уже очень много лет на мониторах ev tx серии, при замене на lab gruppen разница слышна сразу, мы сначала на 2000 работали, потом на 4000 перешли, получше стало, тк, да, с мощностью там приврано раза так в 2)
Проц удобный, функции свои выполняет, эквализация, лимитеры - все довольно неплохо работает

#4 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 22 ноября 2020 - 20:24

Серию XTI использую лет 8.  На мид-бас, сч, вч, мониторные системы, драм-филы, и прочие филы-отлично. На сабы нужен XTI 6000, или IT12000HD. Критичны к качеству электропитания, качеству нейтрали и заземления. За 8 лет ни одного ремонта.

#5 MAXWELL_DJ

MAXWELL_DJ

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 21:15

Спасибо всем,прочитал негативные отзывы,схватил купленный неделю назад XTi 1000 и поехал на точкув первый раз прослушать его(нагружал на 4 ома,первый раз 2х широкополосные топы 2х15+1,второй топ2х15+1\саб 2х18,и я очень удивлен! усилок однозначно стоит своих денег,при мизерной мощьности в 500вт на канал при 4ом он очень музыкальный и кстати басс у него плотный,а самое удивительное что проц абсолютно вменяемый и звучит,и функционален,кароче решил закупится такими приборами 2000м и 4000м

#6 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 22 ноября 2020 - 21:29

Прочитать сообщениеMAXWELL_DJ, 22 ноября 2020 - 21:15, написал:

Спасибо всем,прочитал негативные отзывы,схватил купленный неделю назад XTi 1000 и поехал на точкув первый раз прослушать его(нагружал на 4 ома,первый раз 2х широкополосные топы 2х15+1,второй топ2х15+1\саб 2х18,и я очень удивлен! усилок однозначно стоит своих денег,при мизерной мощьности в 500вт на канал при 4ом он очень музыкальный и кстати басс у него плотный,а самое удивительное что проц абсолютно вменяемый и звучит,и функционален,кароче решил закупится такими приборами 2000м и 4000м
1000-й работает в классе АВ. И мощности Б\П для него, с большего, хватает. 2000-й и 4000-й, это класс Н, со всеми вытекающими. А схема, ну очень похожа на Динакорд, причем давнишний.

#7 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 010 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 21:53

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#8 ZeliBoBBer

ZeliBoBBer

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 21:58

Если собираетесь катать - они ОЧЕНЬ критичны к электричеству, на 200 вольтах начинают клиповать, на 190 уходят в защиту. Однажды столкнулся. 2000 в бридже не тянет srx728. Процессор в них номинальный, кроссовер на 100 герц, управление входом и ещё пара бестолковых функций, плюс лишнее AD\DA конвертирование. Я бы предпочел sanway и внешний проц. Китаец хотя бы выдает заявленную мощность, а не как эти хармановские поделки

#9 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 010 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 22:11

Прочитать сообщениеMAXWELL_DJ, 21 ноября 2020 - 11:36, написал:

Доброе утро колеги,кто знает в чем разница между увеселителями фирмы CROWN модели XTi ,CDi ,DSi то что я смог найти в описании магазинов,это только то что модель CDi может работать как трансляционный на 140...
На самом деле интересный вопрос. Я вот сейчас смотрю Service Note, в которых описано, как устранить заводские ошибки для определённых дат выпуска, так эти Service Note одинаковые для всех трёх серий XTi / CDi / DSi. Вернее, один документ на все три серии.

#10 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 22:15

Прочитать сообщениеZeliBoBBer, 22 ноября 2020 - 21:58, написал:

Если собираетесь катать - они ОЧЕНЬ критичны к электричеству, на 200 вольтах начинают клиповать, на 190 уходят в защиту. Однажды столкнулся. 2000 в бридже не тянет srx728. Процессор в них номинальный, кроссовер на 100 герц, управление входом и ещё пара бестолковых функций, плюс лишнее AD\DA конвертирование. Я бы предпочел sanway и внешний проц. Китаец хотя бы выдает заявленную мощность, а не как эти хармановские поделки
2000-м в бридже! Да 728-й саб! Ну, вы смелый. Этот усилок, максимум для мониторинга или широкой полосы, и то, желательно биамповой. А в защиту он валится не только от 190в в сети, а еще, если нейтраль или заземление выполнено с ошибками. Это нормальный усил, но сабы, тем более в мосту, категорически нельзя. Для этого есть XTI 6000, MAi 5000, IT 8000, IT 12000.

#11 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 22:22

Раз пошла такая тема, возник вопрос по 1000-му. Очень тускло светится дисплей. Разобрал, под Ж\К панелью установлена, очевидно LED-подсветка. Можно ли заставить светиться ярче, или нужно заменять весь узел?

#12 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 010 Сообщений:

Вот на что надо обратить внимание после покупки:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  Crown2.jpg   621,25 Кб   53 раз скачано
  • Прикрепленный файл  Crown3.jpg   538,44 Кб   55 раз скачано
  • Прикрепленный файл  Crown1.jpg   501,6 Кб   43 раз скачано

#13 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 010 Сообщений:

И ещё:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  Crown4.jpg   553,58 Кб   33 раз скачано

#14 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 010 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 22:27

Прочитать сообщениеZeliBoBBer, 22 ноября 2020 - 21:58, написал:

Я бы предпочел sanway и внешний проц. Китаец хотя бы выдает заявленную мощность, а не как эти хармановские поделки
Ой не факт. Китайцы скопировали чужое, причём не особо понимая тонкости. Плюс внесли некоторые изменения. И дальше лепят партию, не отслеживая изменения оригинала. А если учесть, что и сам оригинальный LabGruppen не образец хорошей схемотехники... И дождаться от китайцев поддержки как у Crown - из области фантастики.

#15 ZeliBoBBer

ZeliBoBBer

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 22:30

Прочитать сообщениеstraus, 22 ноября 2020 - 22:27, написал:

Ой не факт. Китайцы скопировали чужое, причём не особо понимая тонкости. Плюс внесли некоторые изменения. И дальше лепят партию, не отслеживая изменения оригинала. А если учесть, что и сам оригинальный LabGruppen не образец хорошей схемотехники... И дождаться от китайцев поддержки как у Crown - из области фантастики.

конкретно sanway сделаны годно, измерены, заявленную мощность выдают. сервис полноценный есть, форумчанин Voron обслуживает без проблем, уж не сочтите за рекламу. XTi хоть и лёгкие, надёжные относительно, но бестолковые

#16 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:

Опубликовано 22 ноября 2020 - 22:45

Прочитать сообщениеstraus, 22 ноября 2020 - 22:22, написал:

Спасибо. Очень полезно и познавательно.

#17 MAXWELL_DJ

MAXWELL_DJ

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 ноября 2020 - 10:06

ZeliBoBBer, 22 ноября 2020 - 21:58, написал:

Ничего удивительного,причем абсолютно! имею SRX725 и 728 так вот это самые прожорливые монстры которые у меня были,они в принципе от 2000вт не играют))) качаю их 3000вт номинала и того комплект 4х725 +4х728 у меня 24квт по усилению,и то думаю он могут проглотить  еще 10кв сумарно!!!

а по поводу XTi естественно я его покупаю для простых задач и не жду от него нечего сверхествнного......

Прикрепленные файлы:

#18 MAXWELL_DJ

MAXWELL_DJ

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 ноября 2020 - 10:11

straus, 22 ноября 2020 - 22:22, написал:

Спасибо очень полезное инфо,к счатью у меня нет этих проблем,но буду иметь ввиду!

#19 MAXWELL_DJ

MAXWELL_DJ

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 ноября 2020 - 10:27

ANDREYcV, 22 ноября 2020 - 21:29, написал:

1000-й работает в классе АВ. И мощности Б\П для него, с большего, хватает. 2000-й и 4000-й, это класс Н, со всеми вытекающими. А схема, ну очень похожа на Динакорд, причем давнишний.
по поводу AB я так и думал судя во внутрянке,а вот по поводу H в более старших моделях-теперь все стало на свои места и понятно что за дополнительные катушки и ключи стоят в центре платы под радиаторами,и понятно почему появлись дополнительные электролиты ,причем меньшего размера- этим *модулем* по-ходу они формируют добавочное напряжение для второго этажа,а я себе готову сломала нахрен оно там(изучал в инете фотографии внутрянок разных моделей,и кстати у XTi,CDi,DSi материнки визуально одинаковые(((((((

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  299867.jpg   98,68 Кб   24 раз скачано

#20 MAXWELL_DJ

MAXWELL_DJ

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 ноября 2020 - 12:02

Прочитать сообщениеANDREYcV, 22 ноября 2020 - 22:22, написал:

Раз пошла такая тема, возник вопрос по 1000-му. Очень тускло светится дисплей. Разобрал, под Ж\К панелью установлена, очевидно LED-подсветка. Можно ли заставить светиться ярче, или нужно заменять весь узел?
Вот купил вчера еще удин XTi на этот раз взял 4000 ,так вот 1000й у меня 2009года в,4000й - 2007года, подсветка дисплея у 4000го светит гораздо слабее и серее(фото не передает),в то время как у 1000го она очеь яркая и насыщено голубая,мне тоже это пипец как не нравиться(((( я это к тому может у вас не поломка а это такая серия!?

PS.сегодня сразу в тяжолый бой!!! прослушаю его и отпишусь о ощущениях,качать буду рупора 4шт HD-18 (по 2шт на канал) и 2 топа  MT121,обычо качал их васиными 4050 и 3051

Прикрепленные файлы:

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100