Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Soundcraft si expression ещё актуален сегодня?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Дмитрий Пучко

Дмитрий Пучко

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 20 октября 2020 - 22:03

Понял.Спасибо

#22 trident

trident

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • Interests:Карнаухов Александр. Ростов-на-Дону.

Опубликовано 22 октября 2020 - 16:23

В этой теме, как и в подавляющем большинстве аналогичных, вопрос поставлен неправильно. Вы хотели не узнать, устроит ли Si большинство групп 2-3 эшелона и востребован ли он в прокате, а хотели, чтобы вам подтвердили ваше желание купить недорого Si. Абсолютно все и вполне обоснованно сказали - Si пульт не для проката, а звукорежиссёры сказали, что Si им на фиг не интересен, не хотят они его и предпочтут х32 (я, кстати, полностью солидарен). Нет, зачем-то топикстартёр начинает возражать... Вечный анекдот, в самом деле.

-Я в этом ни хрена не понимаю, вы профессионал, расскажите мне пожалуйста, как надо.
-Надо вот так.
-Я с вами не согласен!

Ну, раз у вас есть собственное мнение, так просто плюньте на всё, что вам тут сказали профессионалы и действуйте по своему. Непонятно только, зачем было спрашивать.

#23 Дмитрий Пучко

Дмитрий Пучко

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2020 - 23:15

Вы типа психолога решили включить?)))Так Вы ошиблись форумом.Все,что я хотел узнать ,я узнал и теперь обдумываю полученную информацию.И Вам тоже спасибо)))

#24 zvukgame

zvukgame

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 27 октября 2020 - 14:11

Месяц назад полугодовалый UI-16 (т.е купленный новым полгода назад) подох во время работы ночью в клубе начав "вертолётить" (щелчки попочерёдно в левый и правый каналы) ВО ВСЕХ входах.. Перезагрузка и обнуление пульта ни к чему не привели ...
Было наивно ожидать чего то другого от стартапа слепленного на коленке и купленного Саундкрафтом ..
Кстати, на чём у него "материнка" работает ? Линух\Андроид ?

#25 korg

korg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 21 марта 2021 - 15:52

Прочитать сообщениеДмитрий Пучко, 19 октября 2020 - 00:29, написал:

Всем доброго дня.Предлагают преобрести недорого (1000уе) 24-х канальную версию этого пульта.Хотим использовать его в региональном прокате для звёзд 2-3 го эшелона.Есть ли смысл в приобретении сего пульта или на нем уже некто не хочет работать(звукари)?

#26 korg

korg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 21 марта 2021 - 16:51

Берите х 32) то, что кто- то будет требовать SI взамен Х32-маловероятно, лет 6-7назад все было наоборот- х32 был ещё гадким утёнком)) и Saundcraft , как брэнд, был более убедителен, по этой причине и был приобретён. Очевидно, что многие хают SI заочно, но при близком знакомстве меняли своё мнение, и при следующих встречах грустных лиц не наблюдалось, но это, конечно не аргумент)
Si  требует стабильное напряжение, при падении бывает отказывается работать(спасает стабилизатор) с х32 с такими ситуациями не встречался. Второе, что нервирует - это дискретность эквалайзера( хотя на конечном результате это особо не сказывается, звук у SI мне ближе)) и второе- это управлялка  для IPad((   Х32,естественно, здесь в фаворитах . В случае выбора для своих работ: Si 3 или Х32 , выбираю  Si3 . Если в Вашем случае: Si2 или Х32, то Х32. Один из аргументов - это количество предусилителей. Субъективно: с удовольствием кручу ручки на Si3 , и ставлю х32 в большинстве случаев, чтобы не тратить время на рассказы о некоторых преимуществах Si)) UI 16 хоть и шумит , но очень выручает и радует)

#27 Zef

Zef

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 880 Сообщений:
  • Interests:Прокат в Мурманске.

Опубликовано 04 апреля 2021 - 23:31

Был у меня си экспрешн.
Во-первых, баги. При смене слоев фейдеры не хотели никуда ехать. Надо было повторять смену слоев.

Во-вторых, общий уровень пульта. Омерзительные реверы, эквал всего с двумя колоколами. И до кучи все выхода на консоли кроме мейнов работают в диапазоне 80-16000 герц

Он не то что не конкурирует с х32, он даже с хр18 не конкурирует.

Ах да, ещё к параллельной компрессии хорус в подарок.

#28 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 171 Сообщений:

Опубликовано 05 апреля 2021 - 14:11

Касательно Si. Все кто его использует, должны быть готовы к неприятностям - отвал стэйдж-бокса или отвал управления (звук продолжает идти). И ещё момент: в Si управляющая программа записана на обычной SD-карточке, которая стоит внутри. Намёк понятен?

#29 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 487 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 10 апреля 2021 - 12:52

Прочитать сообщениеZef, 04 апреля 2021 - 23:31, написал:

Был у меня си экспрешн.
Во-первых, баги. При смене слоев фейдеры не хотели никуда ехать. Надо было повторять смену слоев.

Во-вторых, общий уровень пульта. Омерзительные реверы, эквал всего с двумя колоколами. И до кучи все выхода на консоли кроме мейнов работают в диапазоне 80-16000 герц

Он не то что не конкурирует с х32, он даже с хр18 не конкурирует.

Ах да, ещё к параллельной компрессии хорус в подарок.
Тот пульт, с которым сталкивался я, при смене слоев не бажил, но все остальное-так. Подтверждаю.

#30 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 171 Сообщений:

Опубликовано 10 апреля 2021 - 18:26

Была инфа, что Si это и не Soundcraft вовсе. Типа OEM под лейбой саудкрафта.

#31 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 050 Сообщений:

Опубликовано 11 апреля 2021 - 11:31

Прочитать сообщениеstraus, 10 апреля 2021 - 18:26, написал:

То вроде про Ui серию было.  Или Si тоже?..

#32 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 487 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 11 апреля 2021 - 13:19

Прочитать сообщениеstraus, 10 апреля 2021 - 18:26, написал:

Это у них уже давно. Помню, лет 12 назад пригласили поработать концерт в клубе. Ставился прокатчик из соседней области. При мне распаковали новехонький пульт. Надпись тогда удивила: то-ли Soundcraft by Spirit, то-ли Spirit by Soundcraft, как-то так. Брэнд известный, уважаемый, а в бюджетном секторе, фиг знает что.

#33 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 11 апреля 2021 - 14:18

Spirit by Soundcraft - такое писали ещё в 90-х на их пультах. У нас аналоговый такой был в ДК.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100