Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Купил третий набор топ+саб, как воткнуть

подключение топсаб третья пара стереосигнал

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 tonus

tonus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 24 июня 2020 - 16:07

Прочитать сообщениеKostyaF, 24 июня 2020 - 04:34, написал:

пульт DJ идет в цифровой микшерный пульт из него в линейный сплиттер (было бы хорошо с эквализацией) и уже в АС.
Цифровой микшерный пульт уже имеет функционал сплиттера и эквалайзера. Например Behringer XR.

#22 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 639 Сообщений:

Опубликовано 24 июня 2020 - 22:18

Прочитать сообщениеtonus, 24 июня 2020 - 16:07, написал:

Цифровой микшерный пульт уже имеет функционал сплиттера и эквалайзера. Например Behringer XR.
в его случая я бы рекомендовал саунд крафт 12-16
управление более понятнее проще. есть AFS  работает хорошо

#23 KostyaF

KostyaF

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 июня 2020 - 22:57

Спасибо Вам! Посмотрю все предложенные варианты. Единственное, скажите пожалуйста, этот дополнительный коммутационный узел на качестве сигнала не скажется в худшую сторону при выходе уже на AC, а если да, то как с этим можно бороться (кроме того, что кабель XLR должен быть качественный)? Спасибо еще раз

#24 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 639 Сообщений:

Опубликовано 24 июня 2020 - 23:16

https://docviewer.ya...CZrZXlubz0wIn0=

смотрие мануал на сабы\\
там указано как коммутировать систему
на самом деле у всех производителей одинакову подключаются активные саб и топ\

сигнал с пульта включается в саб, с саба на топ
в вашем случае на сторону один сигнал в саб -саб-саб с саба в топ топ топ

там есть пресеты и срезы

#25 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 639 Сообщений:

Опубликовано 24 июня 2020 - 23:18

пульт все таки рекомендовал брать
Микшерный пульт Soundcraft Ui-16

в вашем случае управлять удобнее, у беринджера прога на планшеты слишком кастрированная
управлять удобно только с компа.

#26 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 350 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 25 июня 2020 - 09:55

Прога Mixing Station на телефон и планшет для XR18 одна из самых удобных и интуитивно понятных. И ничего там не урезано и не кастрировано. Впрочем, как и для ноута. И собирается и конфигурируется самим пользователем как конструктор. По тому же принципу построена рулилка семейства X32-M32, что поможет без труда освоить и эти модели.
Soundcraft UI16 я не рассматривал в принципе после покупки X32 а затем и M32R. К тому же XR18 позволяет писать мультитрек.

#27 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 639 Сообщений:

Опубликовано 25 июня 2020 - 16:42

Цитата

Soundcraft UI16 я не рассматривал в принципе после покупки X32 а затем и M32R.
вы разные разницы сравниваете
рулилка у саундкрафта абсолютно одинакова на всех устройствах в этом плюс

Цитата

Впрочем, как и для ноута.
вот для ноута все по взрослому
на Х32, я сейчас вообще отказался от физических ручек, все с ноута быстро удобно
а вот прога на планшет, это кастрат.
речь идет о мало пульте, мое мнение против беринджера в это сегменте саундкрафт будет интереснее

#28 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 350 Сообщений:

Опубликовано 26 июня 2020 - 18:35

slov, платная рулилка решает многие проблемы.

#29 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 639 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2020 - 00:06

Прочитать сообщениеseregan1, 26 июня 2020 - 18:35, написал:

slov, платная рулилка решает многие проблемы.
да ниче она не решает
кастрат только платный :wacko:  
я про объективность
еще раз у
саундкрафт - рулилка одинаковая на всех платформах
не надо морочиться, я работаю с компом вв 90% на  беренджер, однозначно лучше ( для меня) чем с физическим пультом
быстрее удобнее
как только в руки беру планшет сразу начинаю плеваться
12-16 для работы однозначно что саундкрафт и не только по рулилкам
дальше Х32
это я сужу из своей практике и это мое субъективное мнение <_<

#30 KostyaF

KostyaF

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2020 - 12:53

Будем читать мунуалы и разбираться, в любом случае, всем большое внеочередное спасибо, очень помогли со всем разобраться, теперь будет поспокойнее работать. Конечно же я выбрал вариант с подключением через цифру, поскольку это дополнительная, как я понимаю, защита техники.

Единственное, прокомментируйте, если можете, по поводу возможности (вероятности) потери качества исходящего из цифры в АС сигнала.

#31 кащей

кащей

Генерал-полковник банкетных войск

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 382 Сообщений:
  • Interests:Член АКТОМ, Прокат Звука, 3 сцены 9х6м, капы, power-manager до 250квт.

Опубликовано 27 июня 2020 - 13:03

http://mixart.ru/cat...nyepulty/10235/
Вот такой вариант Вам порекомендую.
Его самый главный жирный + в том, что в отличии от рэковых беринжеров и саундкрафтов, в нем есть тач-дисплей, который позволяет работать и без планшетов/айфонов, так и при полном отсутствии/пропадании вайфая.
еще + встроенный учебник с подсказками на русском языке,
пре-сеты для мужского/женского вокала/ музыкальных инструментов
транспортировочная сумка-кейс.
компактный размер.

#32 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 639 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2020 - 23:09

Прочитать сообщениекащей, 27 июня 2020 - 13:03, написал:

http://mixart.ru/cat...nyepulty/10235/
Вот такой вариант Вам порекомендую.
Его самый главный жирный + в том, что в отличии от рэковых беринжеров и саундкрафтов, в нем есть тач-дисплей, который позволяет работать и без планшетов/айфонов, так и при полном отсутствии/пропадании вайфая.
еще + встроенный учебник с подсказками на русском языке,
пре-сеты для мужского/женского вокала/ музыкальных инструментов
транспортировочная сумка-кейс.
компактный размер.
все здорово
цена НЕ указана
да и в описание работает только с IOS
не комильфо
кстати все подсказки и предустановки есть и у беренджера и у саундкрафта :unsure:

#33 кащей

кащей

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 382 Сообщений:
  • Interests:Член АКТОМ, Прокат Звука, 3 сцены 9х6м, капы, power-manager до 250квт.

Опубликовано 28 июня 2020 - 16:58

Серёга! ( Slov) не комильфо, долги по 6 лет не отдавать...
особенно когда, в очередной раз пообещал, до нового года закрыть, а уже июль следующего года на носу...

p.s. ничего личного.

#34 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 445 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 28 июня 2020 - 23:26

Прочитать сообщениеslov, 24 июня 2020 - 23:18, написал:

пульт все таки рекомендовал брать
Микшерный пульт Soundcraft Ui-16

в вашем случае управлять удобнее, у беринджера прога на планшеты слишком кастрированная
управлять удобно только с компа.
Чаво? Ну вы загнули.  UI- это дрянь убогая, управляемая ч-з браузер, с совершенно дерьмовой устойчивостью связи по Вай-Фай. Не верите? "Звук-Вознюк" гляньте. А проги управления бехра, вы очевидно только для Эппла и видели, причем, скорее всего бесплатные и урезанные. Платная рулилка (5 баксов прим.), позволяет такой функционал навернуть, что вам и не снилось: начиная от кастом-слоев, раскрывающихся по нажатию на DCA каналов, когда, чтобы внести изменения в канал, включенный в DCA, даже не нужно на другой слой переходить. Управление Lаyout, добавление и изменение функционала кнопок, изменение длины фейдеров, изменение характера оболочки, путем удаления-добавления информации о каналах. Добавление-удаление доп каналов в существующий слой, создание собственных пресетов оболочки и кол-ва вгружаемых в слой каналов и кол-ва слоев, это еще далеко не все. А в самом микшере, наличие на выходах  обрезников с изменяемым типом фильтров. Крафт на такое как-то не сподобился. Насчет комповой рулилки: если вам удобно тыкать мышкой в крохотные пиктограммы и тягать 5 см-е фейдеры, то я собсно не против, но реально, не удобно и виндовсовском планшете тоже не особо удобно. Проблема: невозможность масштабирования Layout и отключения не нужных закладок. Еще раз: я не знаю, с чего вы решили, что в бехровской рулилке урезанный функционал, скорее всего, не копали, или не разобрались. Приведу пример: на минувших выходных рулили местный байк-слет. Вечером концерт, по 6 команд за вечер. Полное живаго. Неужели я такой мазохист, что буду усираться на неудобной рулилке, с урезанным функционалом.

#35 кащей

кащей

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 29 июня 2020 - 04:35

но при всем при этом XR18 - при пропаже вайфая, превращается в стейдж-бокс, на котором ручками хрен чего порулишь, а QSC - это пульт что без ничего, что с дистанционным управлением!

#36 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 942 Сообщений:

Опубликовано 29 июня 2020 - 12:55

Прскакивала инфа (не знаю степень правдивости), что нижние цифровые микшеры именитых фирм не только изготавливаются не ими, но и разработаны совсем другими (китайскими) компаниями. Даже были фото плат, где шелкографией нанесены данные реальных производителей и наименование платформы. И управляющие программы и алгоритмы обработки тоже пишут аутсорсники.
Так что покупая недорогие модели крафта, мацки, куси или ещё кого-то, уже нельзя быть уверенным, что покупаешь фирму...

#37 Ded Zvukar

Ded Zvukar

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 29 июня 2020 - 14:41

Прочитать сообщениекащей, 29 июня 2020 - 04:35, написал:

но при всем при этом XR18 - при пропаже вайфая, превращается в стейдж-бокс, на котором ручками хрен чего порулишь, а QSC - это пульт что без ничего, что с дистанционным управлением!
Я кончено дико извиняюсь, но за стоимость QSC можно найти б/у X32 Producer с полноценными фейдерами.

#38 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 350 Сообщений:

Опубликовано 29 июня 2020 - 22:43

Вот-вот!
Да и накой нужен этот тачскрин на QSC??? Планшет в руки - и рули из любой точки. А встроенный вайфай теряется у всех цифровиков - покупаете внешний роутер, скрываете сеть, выбираете свободный канал и рулите без зависаний. А если два роутера поставить, в зале и на сцене, то вообще красота. Даже недорогие модели.

И по поводу браузерной рулилки у меня такое же мнение, неудобно и не гибко. 5$ не такие огромные деньги за удобный ремоут.

#39 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 639 Сообщений:

Опубликовано 29 июня 2020 - 23:51

Прочитать сообщениеANDREYcV, 28 июня 2020 - 23:26, написал:

Чаво? Ну вы загнули.  UI- это дрянь убогая, управляемая ч-з браузер, с совершенно дерьмовой устойчивостью связи по Вай-Фай. Не верите? "Звук-Вознюк" гляньте. А проги управления бехра, вы очевидно только для Эппла и видели, причем, скорее всего бесплатные и урезанные. Платная рулилка (5 баксов прим.), позволяет такой функционал навернуть, что вам и не снилось: начиная от кастом-слоев, раскрывающихся по нажатию на DCA каналов, когда, чтобы внести изменения в канал, включенный в DCA, даже не нужно на другой слой переходить. Управление Lаyout, добавление и изменение функционала кнопок, изменение длины фейдеров, изменение характера оболочки, путем удаления-добавления информации о каналах. Добавление-удаление доп каналов в существующий слой, создание собственных пресетов оболочки и кол-ва вгружаемых в слой каналов и кол-ва слоев, это еще далеко не все. А в самом микшере, наличие на выходах  обрезников с изменяемым типом фильтров. Крафт на такое как-то не сподобился. Насчет комповой рулилки: если вам удобно тыкать мышкой в крохотные пиктограммы и тягать 5 см-е фейдеры, то я собсно не против, но реально, не удобно и виндовсовском планшете тоже не особо удобно. Проблема: невозможность масштабирования Layout и отключения не нужных закладок. Еще раз: я не знаю, с чего вы решили, что в бехровской рулилке урезанный функционал, скорее всего, не копали, или не разобрались. Приведу пример: на минувших выходных рулили местный байк-слет. Вечером концерт, по 6 команд за вечер. Полное живаго. Неужели я такой мазохист, что буду усираться на неудобной рулилке, с урезанным функционалом.
вы похоже не внимательно читаете :unsure:  и через предложение

#40 slov

slov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 639 Сообщений:

Опубликовано 29 июня 2020 - 23:55

Цитата

И по поводу браузерной рулилки у меня такое же мнение, неудобно и не гибко. 5$ не такие огромные деньги за удобный ремоут.
есть у меня платная
но мне удобнее пока с ноута
вас услышал буду тщательнее разбирать планшет :rolleyes:  буду рад если все так замечательно как вы говорите
единственное что просто купить планшет с виндой и не париться везде все одинаков :wacko:

Поделиться 

Также с меткой «подключение, топсаб, третья пара стереосигнал»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100