Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Нужен совет по процессору эффектов

процессор эффектов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 astah67

astah67

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 апреля 2019 - 21:42

Доброго Здравия.
Купил пульт Ямаха 82 с процессором эффектов. Эффекты для вокала мне не нравятся.
Хочу купить процессор эффектов для вокала. Желательно с двухголосьем, можно более.
Кто что посоветует? Может продаст.

#2 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11 апреля 2019 - 22:04

Без точного указания, какие эффекты нужны, какой характер звука предпочтителен - нельзя ничего посоветовать.
Ну разве что YAMAHA SPX2000 - он весьма универсален. Вот только ценник - раз в 10 дороже твоего пульта.

#3 astah67

astah67

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 апреля 2019 - 22:28

Прочитать сообщениеstraus, 11 апреля 2019 - 22:04, написал:

Без точного указания, какие эффекты нужны, какой характер звука предпочтителен - нельзя ничего посоветовать.
Ну разве что YAMAHA SPX2000 - он весьма универсален. Вот только ценник - раз в 10 дороже твоего пульта.

Обычные эффекты для вокала, дилей, ревер, эхо. Ну и конечно вариант бюджетный)). Пою на мероприятиях.

#4 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 836 Сообщений:

Опубликовано 12 апреля 2019 - 02:21

У меня сейчас многие знакомые певцы на ТС- Helicon подсели (не знаю, насколько вам по бюджету)  В принципе, штука вполне дееспособная.

#5 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 12 апреля 2019 - 04:30

Прочитать сообщениеastah67, 11 апреля 2019 - 22:28, написал:

Обычные эффекты для вокала, дилей, ревер, эхо. Ну и конечно вариант бюджетный)). Пою на мероприятиях.
Ок. А какие ты слышал? Я сейчас перечислю немного древностей, а ты скажи, звук какого тебе наиболее близок.
Это не совет, это пока выясняем требования.

YAMAHA SPX90 / 900 / 1000
YAMAHA REV5 / 7
YAMAHA REV500
YAMAHA REV100
Digitech TSR6
Digitech TSR12
Digitech TSR24
Ensoniq DP/Pro
Korg DRV1000 / 2000 / 3000
Behringer DSP1000 ./ 1000P / 1024P
Behringer DSP204P
Lexicon MPX разные
Lexicon MX разные
Lexicon PCM80 / 90 / 81 / 91
t.c.electronic M2000 / 3000
t.c.electronic M300 / 350
Roland DEP3 / 5
Roland SRV2000
Roland SRV330
Alesis MidiVerb II
Alesis MidiVerb III / IV
Alesis MicroVerb
Alesis NanoVerb
Alesis QuadraVerb
Dynacord DRP16
Dynacord DRP10
Dynacord DRP15
Dynacord DRP20X

Это почти всё древние аппараты, снятые с производства, но со своим характерным звуком. Может ты знаком со звуком каких-то из них, и этот звук твой.
Определимся с характером звука - пойдут вопросы про количество одновременных эффектов и т.д.

Кстати, имеет смысл присмотреться к t.c.electronic M350. Звёзд с неба не хватает, но и задних не пасёт. Ну и лексиконы - тоже самое, но характер звука другой.

#6 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 12 апреля 2019 - 04:32

Прочитать сообщениеOldSchoolDj, 12 апреля 2019 - 02:21, написал:

У меня сейчас многие знакомые певцы на ТС- Helicon подсели (не знаю, насколько вам по бюджету)  В принципе, штука вполне дееспособная.
Кстати да, для ресторанных/свадебных дел вполне. (Просто я как-то больше по про сегменту мыслю.)

#7 zvk

zvk

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 12 апреля 2019 - 05:28

TC 300 , на вторичке дешев, звучил неплохо.

#8 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 836 Сообщений:

Опубликовано 12 апреля 2019 - 10:28

ТС 300-й практически то же, что и 350, даже навскидку не вспомню, что там они допилили.
Но есть у них одна особенность у обоих: возврат только стереосумма двух эффектов, т.е. полноценно поделить на две независимые монофонические машины не получится. Посыл разделить можно- отдельно на каждую машину, но возврат будет для обеих общий. И половинки при этом у него  неравноценные, каждая на свой набор эффектов, т.е. например, два дилэя намутить в нем не получится. И с "тап" - ом есть там одна заморочка, нужно ручку Time строго по центру держать, чтобы в темп попало. Если что- то из упомянутого актуально, лучше рассматривать его одноклассника по сегменту от Лексикон - МХ200, тоже недорогой и на вторичке проскакивает. Минусы - внешний сетевой адаптер с не очень распространённым стандартом - переменка, кажется  9В 1,5А, и низкая жизнеспособность при пониженном напряжении сети, при 200 вольт ему уже поплохеть изрядно может.

#9 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 12 апреля 2019 - 20:20

Прочитать сообщениеOldSchoolDj, 12 апреля 2019 - 10:28, написал:

ТС 300-й практически то же, что и 350, даже навскидку не вспомню, что там они допилили.
У меня отложилось в памяти, что если выбор между 300 и 350 - брать надо 350.

О, нашёл, чего пишут.

Although both units appear to be almost identical in appearence, they are far from identical. The M350 has all the features of the M300 and adds the following new ones:

- All multi effect types have been retuned and improved.

- All reverb types have been done (pretty much from scratch) based upon existing technology (*) in addition to some very nice new spring and plate reverbs.

- VST compatible editor for Windows / Mac OS X which works both as a plug-in and standalone.

- Preset on/off mode to prevent accidental preset recalls.

То есть, у 350 подстроены параметры мультиэффектов, и алгоритмы реверберации переписаны практически с нуля, и добавлены новые пружинные и пластинчатые. Ну и редактор для компа, чтобы рулить параметры.

#10 astah67

astah67

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 апреля 2019 - 22:44

Благодарочка всем участникам! Буду вникать в термины , разбираться с советами, смотреть обзоры и ценники. Сам пока "ни в зуб ногой")),  в Шоу-бизнесе совсем недавно. Но хочется яркого звука, и еще управлять им во время пения.
Еще раз всем спасибо!
Может еще кто поучаствует, что то посоветует или предложит купить, буду благодарен!

#11 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 749 Сообщений:

Опубликовано 14 апреля 2019 - 23:25

Учитывая название пульта вам больше подойдёт что нибудь из дешевого алесиса, с минимальным набором органов управления.

#12 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 749 Сообщений:

Опубликовано 14 апреля 2019 - 23:28

https://www.avito.ru...overb_889831402

https://www.muztorg.ru/product/A032555

#13 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2019 - 19:01

Прочитать сообщениеastah67, 14 апреля 2019 - 22:44, написал:

Благодарочка всем участникам! Буду вникать в термины , разбираться с советами, смотреть обзоры и ценники. Сам пока "ни в зуб ногой")),  в Шоу-бизнесе совсем недавно. Но хочется яркого звука, и еще управлять им во время пения.
Еще раз всем спасибо!
Может еще кто поучаствует, что то посоветует или предложит купить, буду благодарен!
В ютубе есть по M350, ревера во второй половине ролика:

https://www.youtube....h?v=01loSeRXvsc

Слушать, естественно, на нормальной системе, а не компьютерных пукалках. В крайнем случае хорошие наушники подключить.

Поделиться 

Также с меткой «процессор эффектов»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100