Jump to content

• Log in with Facebook Log in with Twitter Log In with Google      Sign In   
  • Create Account

АНАЛОГОВЫЕ ИЛИ ЦИФРОВЫЕ?

Радиосистемы

• Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 01 March 2019 - 17:56

Здравствуйте. Обращаюсь к специалистам за помощью! Помогите разобраться или подскажите нужную ветку форума. Какие вокальные радиосистемы лучше всего купить в концертный зал вместительностью 1000 человек. АНАЛОГОВЫЕ  ИЛИ ЦИФРОВЫЕ? Для устойчивой и надёжной работы одновременно 12 радиосистем. Почему то от цифровых отговаривают продавцы! Почему? Заранее всем большое спасибо за помощь!

#2 LIN176

LIN176

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 318 posts

Posted 01 March 2019 - 18:47

Странно, что от Цифровых отговаривают продавцы . Там выхлоп в много раз больше с продажи .

#3 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 01 March 2019 - 19:30

Почему? У нас в Беларуси дилеры продают профессиональные радиосистемы аналоговые дороже чем цифровые.

#4 Ю.Борунков

Ю.Борунков

Member

• Members
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 01 March 2019 - 19:45

Толик, 01 March 2019 - 19:30, написал:

Почему? У нас в Беларуси дилеры продают профессиональные радиосистемы аналоговые дороже чем цифровые.

Цифровые системы бывают разные. Есть которые работают в диапазоне 2,4 Ггц. Они дешевле профессиональных аналоговых. А есть которые работают в UHF диапазоне....
Я подробнее написал Вам в личных сообщениях.

#5 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 02 March 2019 - 12:14

Почему Shure ULXD24E SM58 K51 называется цифровая радиосистема???? Работающая в UHF диапазоне? Почему они стоят намного дороже чем обыкновенная радиосистема 2.4 Гц? Подскажите ответы.

#6 Ю.Борунков

Ю.Борунков

Member

• Members
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 02 March 2019 - 12:32

Толик, 02 March 2019 - 12:14, написал:

Почему Shure ULXD24E SM58 K51 называется цифровая радиосистема???? Работающая в UHF диапазоне? Почему они стоят намного дороже чем обыкновенная радиосистема 2.4 Гц? Подскажите ответы.

Я еще вчера написал Вам в личных сообщениях подробнее. Проверьте раздел личных сообщений на форуме.

#7 Ю.Борунков

Ю.Борунков

Member

• Members
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 02 March 2019 - 12:45

Толик, 02 March 2019 - 12:14, написал:

Если коротко: система GLXD работает в диапазоне 2,4 ГГц и предназначена для личного использования. Одновременно в одном месте может работать 3-4 канала на расстоянии 10-15 метров.
система ULXD  K51 работает в диапазоне UHF (606-670) МГц и предназначена для профессионального использования. Одновременно может работать до 60 каналов на расстоянии 90-100 метров.
Поэтому и разница в цене.
Обе эти системы цифровые. То есть сигнал оцифровывается в передатчике и передается через эфир в цифровом виде. Но работают они по совершенно разным технологиям.

#8 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 03 March 2019 - 11:33

определился на модели Shure ULXD24E SM58 K51. Вопрос! Нужны ли к этим моделям дополнительные антенны, дистрибьюторы? Напомню зал 1000 человек, по боках 3х4м висят плазмы, зал оборудован Wi-Fi роутерами и не исключаю другие помехи или наводки. Сейчас работаю на AKG 4000 серии. По качеству звучания нет но после прокладки LAN и HDMI проводки по залу, микрофоны начали срываться. Покупкой Shure ULXD24E SM58 K51 решу ли я эту проблему?

#9 Ю.Борунков

Ю.Борунков

Member

• Members
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 03 March 2019 - 13:55

Конечно нужны! Скажите как с Вами можно связаться? Я помогу Вам сделать грамотную спецификацию. Потому что ULXD24E в Вашей ситуации не совсем оптимальный выбор.

#10 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 03 March 2019 - 14:03

Я и просил указать конкретные модели! У меня срок до завтрашнего утра. Спецификацию я уже сделал на микрофоны 2.4Гц по рекомендациям моего начальства. типо нужно переходить на цифру. и все бумаги уже подписаны. На неделе будет проводиться тендер для определения поставщика. Вот я и начитался инфы и понял что 2.4Г.ц это не наилучший вариант! Срок до утра где я ещё могу как то изменить спецификацию. В противном случае закупят говно, а я останусь виноватым.

#11 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 03 March 2019 - 14:04

Через почту Risn@yandex.ru Анатолий.

#12 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1978 posts

Posted 03 March 2019 - 16:39

Толик, 03 March 2019 - 11:33, написал:

определился на модели Shure ULXD24E SM58 K51. Вопрос! Нужны ли к этим моделям дополнительные антенны, дистрибьюторы? Напомню зал 1000 человек, по боках 3х4м висят плазмы, зал оборудован Wi-Fi роутерами и не исключаю другие помехи или наводки. Сейчас работаю на AKG 4000 серии. По качеству звучания нет но после прокладки LAN и HDMI проводки по залу, микрофоны начали срываться. Покупкой Shure ULXD24E SM58 K51 решу ли я эту проблему?
Радиосистемы на 2.4 ГГц - это не для зала на 1000 мест. И даже не для школьного актового зала. Как только рядом окажутся устройства Wi-Fi, BlueTooth, ZigBee, и вообще любые на диапазон ISM 2.4G - можно сливать воду...

#13 JOYPUB

JOYPUB

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 157 posts

Posted 03 March 2019 - 18:25

Толик, 03 March 2019 - 14:03, написал:

Я и просил указать конкретные модели! У меня срок до завтрашнего утра. Спецификацию я уже сделал на микрофоны 2.4Гц по рекомендациям моего начальства. типо нужно переходить на цифру. и все бумаги уже подписаны. На неделе будет проводиться тендер для определения поставщика. Вот я и начитался инфы и понял что 2.4Г.ц это не наилучший вариант! Срок до утра где я ещё могу как то изменить спецификацию. В противном случае закупят говно, а я останусь виноватым.

меняйте в срочном порядке на qlxd!!!

#14 trident

trident

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 431 posts
  • Interests:Карнаухов Александр. Ростов-на-Дону.

Posted 04 March 2019 - 00:54

А ты, братец, и так будешь виноватым, если купишь системы на 2,4 ГГц. Ладно, похоже тебе не удастся убедить начальство в том, что qlxd лучше. Они же дороже, а значит в понимании тех, кому приходится тратить деньги, хуже. Читай, может тебе удастся как-то минимизировать проблемы. http://forum.plus-ms...ad.php?t=159059 Но помни, что больше трех-четырех систем на 2,4 ГГц одновременно юзать не получится. А когда приедут музыканты со своими беспроводными сисоемами типа Line6 Relay, можешь свои микрофоны вообще оставлять в кладовке.

#15 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1978 posts

Posted 04 March 2019 - 04:59

Топикстартер полюбому попал. Вот я не поленился оторвать жопу от стула и взять свой карманный анализатор, ну и на телефоне запустить программу тоже.
Итак слева на телефоне программа показывает только Wi-Fi сети, справа мой самодельный анализатор спектра показывает вообще всё излучающее от 2400 до 2495 МГц. Видим в диапазоне 2.4 гига 16 сетей, а на анализаторе такой частокол, что не протиснуться.

Attached Files

#16 zorro

zorro

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 321 posts

Posted 04 March 2019 - 07:58

Срок до утра где я ещё могу как то изменить спецификацию. В противном случае закупят говно, а я останусь виноватым.

Лучше подойти к руководству с пояснительной запиской. План закупок, это рекомендация, а не догма, день-другой подождут, пока вы не подготовите качественную заявку. Или, как вариант, разместить закупку на сайте закупок, а затем произвести обновление с указанием нужных данных .

Порядок внесения изменений в план закупок товаров, работ, услуг

Заказчик может скорректировать план закупки товаров, работ, услуг когда:
- изменяется потребность в товарах ( работах, услугах) в том числе срок их приобретения, срок исполнения договора, способ осуществления закупочной процедуры;
- изменяется более чем на 10% стоимость товаров (работ, услуг), которые планировалось приобрести. Такие расхождения могут быть обнаружены, например, при подготовке к проведению конкретной закупочной процедуры, когда невозможно осуществить закупку в соответствии с объемом денежных средств, заложенных в плане закупок, когда необходимо закупить больше товара, чем было запланировано ранее;
- в других случаях, предусмотренных Положением о закупках и иными документами (например, при реализации законов, поручений (указаний) Президента РФ и Правительства РФ).
Вносить изменения в план заказчик может сколько угодно раз, если в Положении о закупках не установлены ограничения

#17 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 04 March 2019 - 22:41

Спасибо большое Юрию за предоставленную информацию!

#18 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 04 March 2019 - 22:46

Определился на системах AXIENT или ULXD.

#19 Толик

Толик

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 04 March 2019 - 22:46

Руководство убедил.

#20 toleranceaudio

toleranceaudio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 463 posts

Posted 05 March 2019 - 01:04

АНАЛОВЫЕ (как эталон плохого звука)  будут правильнее, а так, все хорошо в совокупности

Поделиться 

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100