Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Soundtrecks Topaz MAXI8.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 JonnyV8

JonnyV8

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 12 февраля 2019 - 22:45

Привет! Попал ко мне такой аппарат Soundtrecks Topaz MAXI8-24. Я думал что это какой-то малоизвестный или даже китайский. Как-то раз случилась накладка с микшером на концерте и Топаз очень выручил и звукорежиссёр сказал что это крутой пульт и когда-то очень ценился. Сейчас я его привожу в порядок и ставлю в работу на стационар(для себя, в репетиционной студии). Радует что ему дофига лет и он исправно работает, даже не шуршит и не фонит.
Начал собирать информацию, очень уж интересна история этих пультов. Почему их ещё называют Project8? Практически все статьи на зарубежных форумах,я не особо дружу с английским что бы всё там понять.
Если у кого-то есть инфа или знает что-то,работал на таком, поделитесь пожалуйста)))

За ранее Спасибо!

#2 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 852 Сообщений:

Опубликовано 13 февраля 2019 - 01:36

Topaz Project 8 у меня когда- то был, это два принципиально разных пульта. В отличие от Topaz MAXI, Project имеет in- line конфигурацию и для концертной работы малопригоден, это студийная консоль, как и бОльшая часть продукции Soundtracs. Дистрибьюторами были Ms- Max, возможно в их архивах какая- то информация и осталась.

#3 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 595 Сообщений:

Опубликовано 13 февраля 2019 - 01:37

Правильно Soundtracks. Фирма делала достаточно серьёзные пульты. Даже в своё время олимпийские объекты какой-то зимней олимпиады работали.

#4 JonnyV8

JonnyV8

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 13 февраля 2019 - 03:12

View PostOldSchoolDj, on 13 февраля 2019 - 01:36, said:

Topaz Project 8 у меня когда- то был, это два принципиально разных пульта. В отличие от Topaz MAXI, Project имеет in- line конфигурацию и для концертной работы малопригоден, это студийная консоль, как и бОльшая часть продукции Soundtracs. Дистрибьюторами были Ms- Max, возможно в их архивах какая- то информация и осталась.

Спасибо! Я посмотрю. У Меня именно MAXI8.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100