Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Помощь в выборе Hazer

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 belyi

belyi

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 октября 2018 - 23:55

Всем привет. Перечитал всё что нашел по теме хейзеров, тем не менее не могу определится.
Задача: по одному ставить на банкеты, 2-4 на концерты (часто улица)
Поэтому смотрю не очень мощные, тк оба вида работы актуальны, и удобней добивать количеством устройств. Бюджет каждого допускаю от 500 до 1000$

Масло не рассматриваю, жалко свет, да и на банкетах я так понимаю будут проблемы.
И казалось бы, я уже понял что нужно брать хейзер-фейзер с нагревателем и вентилятором например Antari Z-380. Но насколько такой подход профессионален? По сути это дым машина с вентилятором. Или уже это не особо имеет значение? Хотелось бы закупить «на вырост», всё больше выпадает работа со звездами, не хочеться позорится.

Также не понятна ситуация с компрессионными хейзерами и жидкостью к ним на водной основе, например Antari HZ-350 и жижа HZL-5W. Отзывов мало, как работает машинка в таком режиме, и на что лучше обратить внимание из двух описанных мною вариантов? В чём будет разница?

Если есть проверенные варианты по моделькам других производителей в этом бюджете, то буду рад советам.

Заранее спасибо за помощь коллеги.

#2 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 15:13

Прочитать сообщениеbelyi, 04 октября 2018 - 23:55, написал:

Масло не рассматриваю, жалко свет, да и на банкетах я так понимаю будут проблемы.

на счет жалко свет согласен при многократном использовании появляется масло на приборах. в куллерах так как они втягивают эти микрочастицы ,ну и в следствии в приборах.приходиться чаще делать профилактику.а вот какие проблемы могут быть на банкетах не понимаю.в воздухе масляный почти не заметен.в отличии от фейзера который дымит, пусть меньше дым машины но дымит. Про банкеты не заморачивайтесь никто не поймет масло там или нет.но свет будет читаться отлично.Я не в коем случае не рекламирую масляные,но мой выбор именно они ,так как сочетание равномерности наполнения зала ,то что масло дольше держится и не так быстро улетучивается, прекрасная видимость рисунка при почти незаметной дымке.Еще раз напишу это не реклама,а мое субЪективное мнение. пробовал дифузионку на с жидкостью водной основе Антари даже нету 60 процентов того что дает масло.

#3 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 15:22

Прочитать сообщениеiceberg, 05 октября 2018 - 15:13, написал:

а вот какие проблемы могут быть на банкетах не понимаю

Масляные пятна на скатертях и дорогих костюмах посетителей. Правда для этого надо очень сильно подымить.

#4 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 15:40

Прочитать сообщениеstraus, 05 октября 2018 - 15:22, написал:

Масляные пятна на скатертях и дорогих костюмах посетителей. Правда для этого надо очень сильно подымить.
Реально были такие случаи?просто Я ни разу с таким не сталкивался.Интересно что за хейзер использоавали какой фирмы?

#5 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 16:21

Один случай я знаю. Хейзер стоял близко к столику, мероприятие длилось больше 6 часов. Дорогие брюки того...

#6 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 16:50

Прочитать сообщениеstraus, 05 октября 2018 - 16:21, написал:

Один случай я знаю. Хейзер стоял близко к столику, мероприятие длилось больше 6 часов. Дорогие брюки того...
Спасибо за инфу. буду аккуратней.просто я всегда хейзер ставлю глубоко и подальше.мероприятия намного больше чем 6 часов.проблем не возникало

#7 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 17:22

Ещё влияет температура, влажность, и наличие вентиляции.

А на банкетах хуже не то, что дорогие брюки, в принципе оно отстирывается. Просто бывают дорогие брюки, которые надо стирать/чистить строго определённым образом, тогда оно не сойдёт. И ещё более неприятный момент, если гостю приходится ехать домой переодеваться - минус полтора часа. Или с таким пятнышком выходить в центр зала поздравлять. Богатые люди потерю штанов за полторы штуки баксов вполне нормально переносят, а вот неловкие ситуации на них действуют угнетающе.

#8 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 20:30

Прочитать сообщениеstraus, 05 октября 2018 - 17:22, написал:

Ещё влияет температура, влажность, и наличие вентиляции.

А на банкетах хуже не то, что дорогие брюки, в принципе оно отстирывается. Просто бывают дорогие брюки, которые надо стирать/чистить строго определённым образом, тогда оно не сойдёт. И ещё более неприятный момент, если гостю приходится ехать домой переодеваться - минус полтора часа. Или с таким пятнышком выходить в центр зала поздравлять. Богатые люди потерю штанов за полторы штуки баксов вполне нормально переносят, а вот неловкие ситуации на них действуют угнетающе.
я это все понимаю так как отработал очень много  мероприятий для вип персон .но никогда не было проблем с  хейзером.но он всегда стоял глубоко.после вашего случая будем следить еще больше за этим, единственное  на правительственных работах высокого уровня  требовали сертефикат на жидкость.но там сами понимаете требуют документы на все. :) :) :)

#9 belyi

belyi

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 21:02

Прочитать сообщениеiceberg, 05 октября 2018 - 15:13, написал:

жалко свет
А ещё я как подумаю что не только свет, но и усилители, порталы, бэклайн... и на банкетах тоже это проблемка, там всё рядом, там по-любому и звук будет в масле.
Поэтому сейчас настроен больше на фейзер. Тем более судя по всему водная основа для компрессионного хейзера это полная чушь.
Вопрос просто насколько именно хейзер будет принципиален на солидных работах, в райдерах такого пока не видел, но может всё ещё впереди?)

#10 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 21:21

Хочешь райдерно - бери дымарь на "сахарной" (на самом деле водно-бутандиоловой) основе. Ещё никто не был против, включая оперных певцов, которые своими связками дорожат.

#11 belyi

belyi

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2018 - 21:36

Прочитать сообщениеstraus, 05 октября 2018 - 21:21, написал:

Хочешь райдерно - бери дымарь на "сахарной" (на самом деле водно-бутандиоловой) основе. Ещё никто не был против, включая оперных певцов, которые своими связками дорожат.
Я так понимаю там ценник совсем другой. Подскажите пару вариантов.

#12 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 06 октября 2018 - 16:01

Прочитать сообщениеstraus, 05 октября 2018 - 21:21, написал:

полностью согласен про сахарку!!!!!!я могу ошибаться, но то с чем сталкивался лично я ,то дешевый  фейзер не заменит масляный хейзер по прозрачности, равномерности распределения и времени держания дымки  .из не масляных говорят мартин магнум 2500  дает хороший эффект с родной жидкостью.но только с родной .я пробовал с не родной жидкостью то не хейзер а дым машина с не таким плотным дымом))))))))))

#13 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:

Опубликовано 06 октября 2018 - 16:29

Прочитать сообщениеbelyi, 05 октября 2018 - 21:36, написал:

Я так понимаю там ценник совсем другой.
Берут дополнительные деньги за имя и патент. Устроены практически одинаково с обычными водно-гликолевыми, только камера испарения и мощность нагревателя поменьше, температура камеры пониже. Ну и добавлен обратный клапан и аварийный стравливающий клапан. А, и производительность насоса ниже. То есть, теоретически можно попробовать переделать маленькую обычную машину, чтобы заливать в неё смесь дистиллированной воды и бутиленгликоля (бутандиола) приблизительно 25/75 %. Бутандиол бывает трёх разновидностей (1,2-, 2,3-, 1,3-), две из них подходят для жидкости. Только самому бодяжить жидкость особо не получится, поскольку бутандиол в нужных количествах купить не получается (не производят в промышленных масштабах).

#14 Vladimir49

Vladimir49

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 06 октября 2018 - 17:26

Прочитать сообщениеstraus, 06 октября 2018 - 16:29, написал:

поскольку бутандиол в нужных количествах купить не получается (не производят в промышленных масштабах).

https://prom.ua/1-4-butandiol.html

#15 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:

Опубликовано 06 октября 2018 - 17:53

Прочитать сообщениеVladimir49, 06 октября 2018 - 17:26, написал:

Это 1,4-бутандиол, у него другие свойства. Я пока не слышал про его применение в дыммашинах.

#16 Vladimir49

Vladimir49

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 10 октября 2018 - 22:27

straus, 06 октября 2018 - 17:53, написал:

Это 1,4-бутандиол, у него другие свойства. Я пока не слышал про его применение в дыммашинах.

https://minsk.pulsce..._99_00_16311119

#17 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:

Опубликовано 11 октября 2018 - 04:39

Сейчас сходу по памяти не скажу, какая именно разновидность самая лучшая для наших целей. Помню, что та, которая образуется при брожении сахаров (поэтому жидкость на этой основе и называют "сахарной"). И она же присутствует в дорогих марочных винах, придавая им их "дорогой" вкус. Именно поэтому на выставке мужик со стенда LeMaitre, когда его спросили про безвредность, спокойно у всех на глазах выпил колпачок этой жидкости без какого-либо вреда для организма.

#18 Vladimir49

Vladimir49

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 октября 2018 - 17:10

Прочитать сообщениеstraus, 11 октября 2018 - 04:39, написал:

Сейчас сходу по памяти не скажу, какая именно разновидность самая лучшая для наших целей. Помню, что та, которая образуется при брожении сахаров (поэтому жидкость на этой основе и называют "сахарной"). И она же присутствует в дорогих марочных винах, придавая им их "дорогой" вкус. Именно поэтому на выставке мужик со стенда LeMaitre, когда его спросили про безвредность, спокойно у всех на глазах выпил колпачок этой жидкости без какого-либо вреда для организма.

Говорят, что и пропиленгликоль люди пьют без особого вреда. Только вот на себе проверять не очень хочется. )))

#19 Zservice

Zservice

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 12 октября 2018 - 01:15

Прочитать сообщениеVladimir49, 11 октября 2018 - 17:10, написал:

Говорят, что и пропиленгликоль люди пьют без особого вреда. Только вот на себе проверять не очень хочется. )))
На дилерском семинаре 2013 в Подмосковье , в "Снегирях", показывая новые хейзеры LE MAITRE, я сам выпил колпачок PUREHAZE FLUID , ничего опасного... стаканами, конечно пить не советую )), но для демонстрации заказчику  - не страшно, но эффективно... сладенькая, как кисель, запивать лучше Джеком, проверено.
- фирменная жидкость для генераторов тумана Le Maitre имеет особый состав на 90% состоящий из активных компонентов, непосредственно участвующих в создании тумана, и лишь на 10% – из воды. В обычной жидкости показатель активных компонентов в растворе не превышает 15%, а остальные 85% потребитель платит за воду.
Жидкость Le Maitre, получаемая из натурального сырья в процессе брожения органических сахаров, наиболее экологична и безопасна для работы на серьёзных сценических и клубных площадках.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100