Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Звук на зал 200 мест

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#21 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 426 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 28 апреля 2018 - 14:07

И о чём говорят эти самые 2 кВт? Правильно, ни о чём.
Прикрепленный файл  КВТ.jpg   136,91 Кб   100 раз скачано

#22 toleranceaudio

toleranceaudio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 14:10

Пожалуй все же важен ресурс, в чем и как эти 2 кВт используются.

#23 toleranceaudio

toleranceaudio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 14:11

грубо со 100 Ватами тоже многое не озвучишь, даже если АС будет с супер кпд. Ибо должен тогда быть иной, не динамический принцип использования энергии.

#24 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 426 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 28 апреля 2018 - 14:33

Мы очень много и долго обсуждаем. Для вменяемого озвучивания ЛЮБОГО зала, достаточно 105dB (A), без лимитирования, на долговременном сигнале, в центре зала.  А сколько для этого потребуется палок, горизонтально подвешенных ящиков (ака ЛМ), сабов на киловаттных 12-ках, это уже другой разговор.

#25 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 14:38

Это мы все слишком много кушать. В смысле зажрались. 100 ватт - очень немаленькая мощность. Всё зависит от параметров зала и требуемого звукового давления в наихудшей точке. И если залы не так уж сильно изменились с 70-х годов прошлого века, то по звуковому давлению требования выросли, причём часто необоснованно. Для многих массовых мероприятий типа очередного "дня шахтёра/буфетчика/библиотекаря" (когда сборник из танцоров/вокалистов/циркачей) в залах вроде районного дома культуры на 300 мест вполне достаточно звукового давления в 76-82 dB. (Вернее, я тут немного некорректно написал. В принципе это давление не зависит от размеров зала напрямую, просто в больших залах больше публики, которая создаёт больше шума, выше которого надо подняться.) Если система в пике может надавить в наихудшей точке 94-96 dB - вполне можно работать. Сложности возникают на мероприятиях, где нужно передавливать шум публики, который может быть далеко за сотку, это да. Ну или для звукарей, которые работают по принципу "не можешь сделать хорошо - сделай громко".

#26 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 14:47

Подумалось. Сейчас доступны любые мощности - были бы деньги. Но я застал времена, когда такого изобилия не было. Когда школьные дискотеки проводили усилителем "Одиссей-001" и парой 35АС-1. И это было очень круто. И никто не жаловался, что тихо. А массовые культурные мероприятия в залах на 200-300 мест по случаю какого-нибудь праздника озвучивались 50-ваттным усилителем с парой "условно-профессиональных" АС с 4 широкополосниками (тоже условно). И тоже хватало. И танцевальные коллективы работали, и вокалисты.

Возможно мы все становимся всё более глухими...

#27 Garris

Garris

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 15:00

Прочитать сообщениеzvk, 27 апреля 2018 - 10:42, написал:

Чего скажем?

Yamaha TF1
FBT MITUS 115A  2шт
FBT MITUS 118SA  2шт
FBT DLM26 - Цифровой процессор

мониторная линия есть, спикерпроцессор можно было и не покупать, но лучше чтобы был.
А вполне нормально, я скажу.
Пульт - на вкус и цвет, я бы на новый АХ SQ-5 посмотрел или Qu-16 еще можно укупить.
FBT Mitus 115A и 118SA на сторону - вполне гут играют, не раз поставляли, все владельцы довольны.
Процессор - я бы на NAG D8000 посмотрел, он 4х8, в него же и 2 мониторные линии можно завести для пущей защиты.

#28 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 15:10

С цифровым процессором нужно иметь 100%-й резерв по оному. Уже не раз были случаи на раз моделях, когда процессор клинило напрочь, и приходилось за 20 минут до начала концерта искать замену. Сбрасывание настроек, полное обнуление и даже слёт firmware во флеше - и это ещё не полный букет.

#29 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 15:13

Прочитать сообщениеPaulD, 28 апреля 2018 - 14:56, написал:

P.S.   straus
А Вы никогда не задумывались, чем отличается, ну скажем Михайлов Стас или Шнур от, на пример Бон Джови...? .....а вроде как звёзды....
Меня бог миловал от работы с Михайловым и Шнуром. Поэтому близко с ними не сталкивался. Но меня всегда поражал технический райдер Михайлова и требования к мониторам (к их мощности). У него на мониторные прострелы ставится полноценный линейный массив. Для меня это жуть. Да и творчество их меня не впечатляет - не моё... Поэтому на вопрос ответить не смогу.

#30 zvk

zvk

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 17:42

Пультик скорее всего возьму крафт, проц пусть будет этот. Пришло ну очень интересное предложение от ASR на пассиве (для меня ещё лучше), попробую скататься - послушать их продукцию.

И вопрос: может замахнуться на какой линейный массив? Ценник-миллион. (соответственно по ценнику дилера). RCF какой может?

#31 Voron

Voron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 Сообщений:
  • Interests:Радиовещание, ремонт звукового оборудования, музыка

Опубликовано 28 апреля 2018 - 20:02

Прочитать сообщениеstraus, 28 апреля 2018 - 15:10, написал:

С цифровым процессором нужно иметь 100%-й резерв по оному. Уже не раз были случаи на раз моделях, когда процессор клинило напрочь, и приходилось за 20 минут до начала концерта искать замену. Сбрасывание настроек, полное обнуление и даже слёт firmware во флеше - и это ещё не полный букет.

Собираю статистику по подобным отказам, буду благодарен, если напишете мне в личку или VK точное название виновного проца.

#32 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 22:15

Прочитать сообщениеVoron, 28 апреля 2018 - 20:02, написал:

Собираю статистику по подобным отказам, буду благодарен, если напишете мне в личку или VK точное название виновного проца.
Ок, попробую вспомнить подробности.
Помню, что слёт прошивки был в приборах, где флеш не в привычном VSOP/TSOP/DIP корпусе, а в редком SMD, но с выводами по длинным сторонам. Причём в половине случаев подыхает сама флеш микросхема, она достаточно редкая (если правильно помню - AM29F800 в корпусе SO44).

#33 Voron

Voron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 Сообщений:
  • Interests:Радиовещание, ремонт звукового оборудования, музыка

Опубликовано 28 апреля 2018 - 23:24

я не за модель микросхемы, а устройства в целом интересовался...

#34 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2018 - 23:32

Прочитать сообщениеVoron, 28 апреля 2018 - 23:24, написал:

я не за модель микросхемы, а устройства в целом интересовался...
Да я понял. Просто некоторые вещи автоматически запоминаются. Вот модель аппарата надо вспоминать, а микросхема запомнилась автоматом, потому что её искать пришлось. Кстати, флеш в таком корпусе я встречал только у одного производителя спикер-процессоров. Вспомню или найду записи в тетради - напишу.

#35 PaulD

PaulD

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 29 апреля 2018 - 15:16

Прочитать сообщениеVoron, 28 апреля 2018 - 20:02, написал:

Ремонтирую по горантии Х-18, вот тебе и беренг....полетел весь Net Work, даже USB не видит.

#36 svetspb

svetspb

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 29 апреля 2018 - 16:55

Коллеги, кто отвечает за сайт сензара - разберитесь с сайтом! Хочу новости посмотреть про сензар на выставке во Франкфурте, а у вас ни одна ссылка не работает корректно!

#37 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 609 Сообщений:
  • Interests:электроакустика. travel. Motorcycles.

Опубликовано 30 апреля 2018 - 09:20

В этом году Чувашских-Болгар не было во франкфурте
но был стенд обертон. Динамики их понравились . взял (со стенда в последний день) - образцы драйверов.
коаксиальная восьмерка от Ашурова - смотрица уникально. (таких на рынке нет).

#38 toleranceaudio

toleranceaudio

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 30 апреля 2018 - 10:00

Дим, привет! фото покажешь?

#39 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 609 Сообщений:

Опубликовано 30 апреля 2018 - 10:15

Цитата

У ТДА всё ещё более туманно, нежели у прочих российских производителей. Никакой более или менее систематизированной информации по выпускаемой продукции нет. Некогда ему заниматься такой фигнёй )))

Валерий вы полностью правы!(про первую часть вашего месседжа)- и вы вынуждаете меня комментировать  -
-Есть  причина - мы не конкуренты на рынке масс_маркета, у буржуев в этом сегменте началась серьезнейшая борьба, все продукты с именитым лейбаком сделаны в китае , внутри колонки жутчайший эконом комплектухи, цифры мощности заявляют запредельные , давление за 130дб.... максимальный пиз_ешь на пиз_еже...(старый итальянский пластик R..F 20 летней давности -имеет большее давление(при меньшей заявленой мощности) и качество звучания - чем которые выпускают сейчас этот же производитель) -   и все это с мощнейшей  рекламной поддержкой и главное - цена невысокая! (особенно с европейских магазинов).
-ни один наш производитель в классе масс-маркет -не конкурентен, ну не потягаться фактически нам с китаем + мощнейшим пиаром!

Пример - обращается товарищ -у него в магазине 215 колонка активная - это самый ходовой товар - но обороты упали и контейнерами с китая уже не может возит -увеличилась вилка поставок и склад сократился -
просит -сделай аналогичную активную колонку с его входом 40 тыс руб! (столько ему достается из китая - комплектуха 15 с3" катушкой литье +3" драйвер, типа копия саунд кинга де85) ... розница около 65-70 тыс руб в России. и это самая продаваемая у него колонка.  На итальянкой комплектухе я даже не влезу в себестоимость в эту цену.

еще фактор - много в розничных магазинах товаров под реализацию!

почти все Российские производители - стараются работать в классе середняка и выше.

вы правы что нет информации по продуктам - это не оправдывает нас , но и продукт у нас (кроме серии широкополосных колонн Calex+12субы к ним) - все заказное ,  почти все что мы производим - это узкоспециализированные заказные продукты , (напомню вам Валерий - что динамики обертон что в вашей системе - это тоже кастом продукт  -и вы выбрали его а не масс маркет).

еще актуально к масс-маркету - как завоевать клиента в классе классических систем? ( класс 10..15" +драйвер)  ...

добавлю еще - сейчас  в классе  масс-маркет   и середняка -  предъявление  простое, но для нас трудновыполнимое - полностью активная система!  - для этого придется использовать чужие модули и нести за них гарантийные обязательства - минус в том -что качественные модули сильно поднимают цену продукту.

из наших продуктов- вижу только два серийных направления - колонны (Calex )  и дубины (4-Line). -  и то и то старались продемонстрировать на выставке .

форумчане - сорри за офф топп - если слишком эмоционально -удалю как офф топ.

п.с. - не каких коммерческих предложений топик стартеру не предлагал.

#40 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 609 Сообщений:

Опубликовано 30 апреля 2018 - 10:25

было предложение про БФТ митус - что б поддержать тему (я на офф топил)

фото из нутри митуса от румынских коллег

Опубликованное фото

Опубликованное фото

https://www.poweraud...hp?f=59&t=15438

из минусов - дороговато
из плюсов -качественные итальянские компоненты.

на форуме была волна -что мол цена применяемых компонентов не так важна..   важно как свести\настроить

но без качественных моторов -не получить громкий качественный звук! ну хоть тресни.. динамики это основная стоимость колонки в масс-маркете..  
открыв за 60 тыс колонку и увидеть там штамповку ...

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100