Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Светодиодный экран или проектор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Серый

Серый

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 17 марта 2018 - 13:16

Привет всем :)
После последнего мероприятия , у  босов возник вопрос почему так  плохо видно презентацию на экране у них в кабинете на моторе всё хорошо было. Получив полный отчёт , босы со словами "что вы нам про деньги постоянно говорите , не ваше это дело" , а ещё "надо , что то делать".
Был дан намёк, якобы вы ищите варианты мы посмотрим. Вот и решил поспрашивать что лучше светодиодный экран или проектор, что подешевле но не в ущерб качеству, чтоб презентации при полном свете как на мониторе чёткие, светлые :) .
Размер 8,5м ширина 6,5м высота , бюджет пока не определён
На данный момент стоит проектор Vivitek D6510 ,на расстоянии 21м от экрана. Когда брали 4 года назад менеджеры так хвалили , так хвалили. ГОВНО ,а не проектор, может в полной темноте или с короткофокусным объективом ещё как нибуть , а со светом на сцене никак.
Кто что подскажет :huh:

#2 Spilberg

Spilberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 18 марта 2018 - 22:59

а как насчет видео стены из тонокшовных IPS-панелей?  не думаю что светодиодный экран или проектор даст такое фактическое разрешение. но это при условии что у руководства не будет "изжоги" от линий(швов) на картинке

#3 Серый

Серый

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 марта 2018 - 11:52

Прочитать сообщениеSpilberg, 18 марта 2018 - 22:59, написал:

а как насчет видео стены из тонокшовных IPS-панелей?  не думаю что светодиодный экран или проектор даст такое фактическое разрешение. но это при условии что у руководства не будет "изжоги" от линий(швов) на картинке
Да не дороговато
У руководства от цены будет "изжога" :D

#4 zorro

zorro

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 283 Сообщений:

Опубликовано 19 марта 2018 - 13:42

В нашей аудитории на экран 2 х1.5  работает проектор 3500люмен, и в общем-то терпимо, но не особо хорошо. У вас яркость проектора в 2 раза больше, но площадь  экрана в 4 раза больше, по мне так не удивительно, что не хватает. Лампы могли сесть уже за 4 года, да и просто пыль на линзах, вряд ли кто-нибудь обслуживает их на потолке. Экран тоже мог запылиться и потерять отражающую способность немного, так и набралось потерь.

#5 Серый

Серый

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 марта 2018 - 17:12

Прочитать сообщениеzorro, 19 марта 2018 - 13:42, написал:

В нашей аудитории на экран 2 х1.5  работает проектор 3500люмен, и в общем-то терпимо, но не особо хорошо. У вас яркость проектора в 2 раза больше, но площадь  экрана в 4 раза больше, по мне так не удивительно, что не хватает. Лампы могли сесть уже за 4 года, да и просто пыль на линзах, вряд ли кто-нибудь обслуживает их на потолке. Экран тоже мог запылиться и потерять отражающую способность немного, так и набралось потерь.
Вот моя проблема :wacko: .
http://forum.show-ma...topic34448.html
Он новый был такой :blink:

#6 Серый

Серый

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 23 марта 2018 - 12:07

Вот такой предлагают :blink:

Прикрепленные файлы:

#7 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 28 мая 2018 - 19:05

Прочитать сообщениеzorro, 19 марта 2018 - 13:42, написал:

Я извиняюсь, но Вы ДИКО ошибаетесь в размерах. У Вас площадь экрана 2х1,5 = 3м2, а у ТС 8,5 х 6,5=55,25м2, что больше Вашего простите В 18,5 РАЗ!!!
Для приличной яркости нужен проектор который будет заметно ДОРОЖЕ нормального светодиодного экрана. Даже если судить по Вашему - 3500Лм, умножте это и получите минимальную яркость 60000лм. У Epson есть отличные лазерные проекторы, но 20000Лм стоит 150000$ = 9 300 000р.

Для расчета шага пикселя LED экрана нужно расстояние от ближайшего зрителя, далее будет понятна стоимость.

Я - за LED экран однозначно.

Удачи!

#8 Smartpictures

Smartpictures

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 мая 2018 - 23:02

Здравствуйте. Актуален вопрос ещё? Или купили то, что предложили?

#9 Серый

Серый

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 31 мая 2018 - 16:50

Вопрос то актуален. Тока начальники остыли :D :D :D

#10 Серый

Серый

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 31 мая 2018 - 16:54

Прочитать сообщениеRSOUND, 28 мая 2018 - 19:05, написал:

Я извиняюсь, но Вы ДИКО ошибаетесь в размерах. У Вас площадь экрана 2х1,5 = 3м2, а у ТС 8,5 х 6,5=55,25м2, что больше Вашего простите В 18,5 РАЗ!!!
Для приличной яркости нужен проектор который будет заметно ДОРОЖЕ нормального светодиодного экрана. Даже если судить по Вашему - 3500Лм, умножте это и получите минимальную яркость 60000лм. У Epson есть отличные лазерные проекторы, но 20000Лм стоит 150000$ = 9 300 000р.

Для расчета шага пикселя LED экрана нужно расстояние от ближайшего зрителя, далее будет понятна стоимость.

Я - за LED экран однозначно.

Удачи!
Если я таким проектором лупану пос цене , там все нах,,,,р артисты попадают со сцены от слепоты :lol:

#11 Серый

Серый

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 15 августа 2018 - 18:04

Прочитать сообщениеSmartpictures, 30 мая 2018 - 23:02, написал:

Здравствуйте. Актуален вопрос ещё? Или купили то, что предложили?
Вроде на 2019 намечается покупка экрана в зал (8,5х6,5) и табло на улицу (вместо афиш).

#12 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 01 сентября 2018 - 12:27

Ну, такого проектора у Вас не будет, поэтому артисты выживут )) Они ж выживают как-то при нескольких пушках, светящих на сцену )) Нефиг пялиться в лучи, смотрите в зрителя первого ряда и все будет норм ))
     По экрану - черкните потом в личку что почем и какого шага пикселя купили, ок? Мне тоже в несколько залов нужно экран ))

#13 Серый

Серый

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 08 сентября 2018 - 14:37

Прочитать сообщениеRSOUND, 01 сентября 2018 - 12:27, написал:

что почем и какого шага пикселя купили, ок? Мне тоже в несколько залов нужно экран
Теперь пока начальство деньги  не предоставят я этим вопросом заниматься не буду. А то выходит каждый год , "выбирай" , я блин по магазинам . Ценник показываю , ответ "дорого", и всё . Наследующий год как прижмёт , опять "выбирай".

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100