Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Сохранение сцены в allen heath qu 24

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Николай 1983

Николай 1983

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 декабря 2017 - 15:42

Здравствуйте, коллеги. Пожалуйста не сильно меня ругайте и не пинайте. Прощу вашей помощи.  Надо решить одну задачу. Дело в том, что на этом пульте я работал как приглашенный звукорежиссер, а не как системный инженер.  Теперь собственно задачка.  Дано. Лекционный зал. Комплект акустики JBL PRX. Усилитель Сrown аналоговый. Пульт  allen heath qu 24. Два микрофона SHURE. Ноутбук. Там проводятся лекции и фильмы показывают.  Меня пригласили подменить  звукорежиссера. на две лекции. Человек который там работал знал оборудование на уровне  Включи проектор, включи ноутбук , включи пульт, Включи усилитель.  Выведи фейдер мастера на ноль. И соответственно если лекция, то выведи фейдера микрофонов. А если кино, то выведи фейдер ноутбука.  И в глобальные настройки пульта не лазил. Мне поставили задачу отстроить звук и сохранить сцену. Поскольку там звук не очень. Я знаю как острить звук.  Но как сохранить сцену мастера и как запаролить настройки мастера не знаю. Просто там буду работать в дальнейшем студенты. На уровне как я описывал. И мне нужна уверенность, что настройки сохраняться  при выключении  пульта. И загрузятся при включении. Почему было принято решении пароль мастер канал. был случай когда студенты залезли и сбили все настройки. мастер был не запаролен. Заранее спасибо. И пожалуйста без флуда.

#2 Nickolay

Nickolay

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:
  • Interests:Концертное и студийное оборудование

Опубликовано 18 декабря 2017 - 20:09

По грубому - берете инструкцию и читаете. Там все написано и пульт позволяет это делать. Он,  пульт позволяет сохранять только изменения в нужных каналах - это при выборе функции "safe" на определенных входных и выходных каналах включается функция защиты от сохранения изменений при перезагрузке, точно так же при сохранении сцен. Все очень гибко и просто - разберетесь с инструкцией за пять сек., без инструкции методом проб и ошибок - будет долго.

#3 Виталя

Виталя

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 января 2018 - 08:17

если нужна парольная защита, тогда только создать пользователя админа с паролем, и обычного пользователя без пароля, у которого права ограничены, оставить ему фейдера и мьюты. А под админом после настройки сохранить сцену. по идеи так. при включении пульт спросит под каким пользователем включиться, а сцена будет всегда загружаться последняя активная.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100