Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
172 ответов в теме

#41 Алексей Питерский

Алексей Питерский

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 января 2018 - 16:22

Подайте на вход усилителя небольшой амплитуды меандр низкой частоты , герц 60 , и посмотрите что на выходе. Фазовые проблемы будут видны сразу. Проверяли лаб, кроун ай теч, парк аудио и другие. Результаты не буду приводить, проверьте сами...Для минимальных проблем по низу полоса на синусе нужна до 5 герц...Ну и демпинг - фактор важен.

#42 DYADIVOLODI

DYADIVOLODI

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 721 Сообщений:
  • Interests:бисероплетение , микрохирургия звука , контрольный в голову .

Опубликовано 27 января 2018 - 02:43

Прочитать сообщениеLifesound, 10 декабря 2017 - 03:24, написал:

атом аудио не советую, у кого была реальная возможность сравнить, пришли к выводам не в пользу атомов
Проводили тесты - отнюдь . Очень достойно отработали в компании топовых усилителей , не придраться .

#43 DYADIVOLODI

DYADIVOLODI

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 721 Сообщений:
  • Interests:бисероплетение , микрохирургия звука , контрольный в голову .

Опубликовано 27 января 2018 - 02:45

Прочитать сообщениеАлексей Питерский, 26 января 2018 - 16:22, написал:

Ну и демпинг - фактор важен.
Практически не важен , поскольку сводится на нет соединительными проводами и активной составляющей входного  сопротивления АС .

#44 hardcore0095

hardcore0095

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 052 Сообщений:
  • Interests:цифровые усилители (разработка, производство)

Опубликовано 29 января 2018 - 12:27

Привет друзья!

Вот эта ветка ярчайший пример того почему мир пришел к системам, а не к отдельным кирпичам. Пользователь не обладает достаточными знаниями чтобы собрать аппарат. Происходит самообман, что тут такого, ящик фанерный, динамик да усилитель, соберу сам, не будут переплачивать за систему в 3 дорого.

Вот человек выбрал безумно медленную головку акустическую и пытается ее разогнать с помощью усилителя какого-то "хорошего". Как бошку все выбирают по мощности и особо "продвинутые" еще и на  xmax смотрят, ну производители эти 2 цифры и увеличивают))) А что связь ватт децибел и задержки нет это уже другая история) Наверняка еще и корпус с резонирующими стенками отъедающими половину энергии с неправильным портом.

Понимаете не может это чудо преобразовать как надо электрический сигнал в акустический. И точка. Дальше Вы выбирайте усилитель до потери пульса... слушайте советы гуру Лайфсаунда

Гуру  Лайфсаун определил что кск говно ... Это все от непонимания основ. Этот как если бы повар сказал лимоны говно они кислые... Ну не умеешь готовить не берись.

Друзья ну не могут усилители доделывать работу за неправильно подобранные динамики и  корпуса...

Я за 10 лет производства усилителей и поставки их под самопальную акустику насмотрелся вот на такое вот просто до нельзя.  Я бы мог Вам сейчас как манагер начать советовать свой усь UP7000 так как он подходит под ваши требования, но не буду, тут никакой хороший усь не даст ощутимой серьезной прибавки атаки звука.

Если у Вас саб не дает атаки  на 1 W  (97 дб) он не зазвучит и на 1000W (127-3 дб компрессии=124дб) и тем более на 2000W  (130дб-5 дб компрессии=125дб)

#45 Гаврила Ардалионович

Гаврила Ардалионович

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 01 февраля 2018 - 02:47

Боже мой!! вы ли это ? Михаил?

Я глубоко извеняюсь за оФФтоп, но не могу пройти мимо, где же Ваш супер линзованный голографичный саунд? я всеми силами ждал и надеялся, но скромность моя, не позволяла спросить мне напрямую, теперь вот удосужился воле случая спросить у Вас лично, ведь прошло 3 года, вместо 1 обещанного, содня как Авозь и ныне там(((     (или я ошибаюсь и нам все же ждать шедевра) просвятите в двух словах, будьте так любезны :)

#46 hardcore0095

hardcore0095

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 052 Сообщений:

Опубликовано 01 февраля 2018 - 19:42

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 01 февраля 2018 - 02:47, написал:

Боже мой!! вы ли это ? Михаил?

Я глубоко извеняюсь за оФФтоп, но не могу пройти мимо, где же Ваш супер линзованный голографичный саунд? я всеми силами ждал и надеялся, но скромность моя, не позволяла спросить мне напрямую, теперь вот удосужился воле случая спросить у Вас лично, ведь прошло 3 года, вместо 1 обещанного, содня как Авозь и ныне там((( (или я ошибаюсь и нам все же ждать шедевра) просвятите в двух словах, будьте так любезны :)

Прошло 2 года, на сайте там есть дата под анонсом голографии. Мы пытались наладить производство фанерных корпусов  OEM но это оказало нереально с требуемой нам точностью и стабильностью качества. Поэтому мы построили свое производство акустики. Поскольку мы все делаем без кредитов то это не на 5 минут затянулось в кризис. Но так даже лучше в итоге. Летом уже должна начаться отгрузка клиентам которые послушали (подчеркиваю послушали, а то кто то думает что это фейк как е мобиль)))и оплатили год назад , да это конечно долго но что поделать...

Кстати зря смеетесь, В России пока   никто не сделал то на что мы замахнулись. То есть собственная  разработка и производство, излучателей, усилителей и процессоров. У нас все свое, мы во всех компонентах системы  понимаем глубоко. Да что там в Росcии в мире таких фирм практически нет. Практически у всех либо все либо половина кирпичей в системе OEM. Спросите зачем так уламываться и тащить столько лямок ?  Другой уровень интеграции продукта в продукте. Одно под другое затачивается на гораздо более глубоком уровне. В итоге система начинает обладать такими свойствами которые невозможно достичь из оем компонентов.

P.S. Мне главное осуществить мечту - вывести концертный звук на уровень качества  студийного мониторинга, а годом раньше годом позже это не важно...

#47 Гаврила Ардалионович

Гаврила Ардалионович

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 05 февраля 2018 - 01:07

Я только ЗА всеми руками! главное, чтоб не получилось как с Е мобилем

#48 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:

Опубликовано 14 февраля 2018 - 14:32

hardcore0095  очень интересно посмотреть на готовый продукт в целом и в разрезе!

#49 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 424 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 15 февраля 2018 - 22:02

Прочитать сообщениеhardcore0095, 29 января 2018 - 12:27, написал:

Друзья ну не могут усилители доделывать работу за неправильно подобранные динамики и  корпуса...

Я за 10 лет производства усилителей и поставки их под самопальную акустику насмотрелся вот на такое вот просто до нельзя.  Я бы мог Вам сейчас как манагер начать советовать свой усь UP7000 так как он подходит под ваши требования, но не буду, тут никакой хороший усь не даст ощутимой серьезной прибавки атаки звука.

Если у Вас саб не дает атаки  на 1 W  (97 дб) он не зазвучит и на 1000W (127-3 дб компрессии=124дб) и тем более на 2000W  (130дб-5 дб компрессии=125дб)
Михаил, я с вами соглашусь. Но, поверьте, найдётся комментаторщик, который скажет: "это ваш усь не качает, возьмите Лаб, и все будет айс". Почему будет айс? Потому что на корпусе написано "Лаб". Я лично, после, например 2СЦ, ставил Лабы, на одну и ту же акустику, айса не было.

#50 Lifesound

Lifesound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 688 Сообщений:

Опубликовано 25 февраля 2018 - 23:59

Прочитать сообщениеANDREYcV, 15 февраля 2018 - 22:02, написал:

Михаил, я с вами соглашусь. Но, поверьте, найдётся комментаторщик, который скажет: "это ваш усь не качает, возьмите Лаб, и все будет айс". Почему будет айс? Потому что на корпусе написано "Лаб". Я лично, после, например 2СЦ, ставил Лабы, на одну и ту же акустику, айса не было.
А я лично ставил после 2sc lab, и разница была, на процессинге xta

#51 hardcore0095

hardcore0095

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 052 Сообщений:

Опубликовано 27 февраля 2018 - 16:34

Прочитать сообщениеLifesound, 25 февраля 2018 - 23:59, написал:

Теперь нет 2sc  и лаб теперь беринжер.

#52 Lifesound

Lifesound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 688 Сообщений:

Опубликовано 27 февраля 2018 - 18:32

Прочитать сообщениеhardcore0095, 27 февраля 2018 - 16:34, написал:

А так же мидас, турбина и тд и тп.

#53 LIN176

LIN176

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 27 февраля 2018 - 18:36

Ну б\у 2sc купить то можно .

#54 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 424 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 01 марта 2018 - 00:17

Прочитать сообщениеhardcore0095, 27 февраля 2018 - 16:34, написал:

Ахаха! Вот это круть! А кто-то и дальше будет кланяться этикеткам. :D :D :D

#55 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 01 марта 2018 - 00:18

Прочитать сообщениеLifesound, 25 февраля 2018 - 23:59, написал:

Так и я заметил разницу, не в пользу Лаба. О чём и указал.

#56 Гаврила Ардалионович

Гаврила Ардалионович

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 04 марта 2018 - 07:21

Прочитать сообщениеклим, 14 февраля 2018 - 14:32, написал:

hardcore0095  очень интересно посмотреть на готовый продукт в целом и в разрезе!

Михаил, действительно, фото в студию! можно и без разреза, главное не 3Д из фотошоп.

#57 hardcore0095

hardcore0095

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 052 Сообщений:

Опубликовано 05 марта 2018 - 23:35

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 04 марта 2018 - 07:21, написал:

Михаил, действительно, фото в студию! можно и без разреза, главное не 3Д из фотошоп.

Почему вы так против 3д? 3Д это основа профессиональной работы, чертеж,симуляция, потом его выполняют станки с точностью не ниже 0.1 мм и 3д от не 3д отличается ничем )

Ленточный излучатель полностью рассчитан на компьютере и потом когда мы его изготовили все данные акустических измерений абсолютно совпали  с математической моделью.

#58 Zef

Zef

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 856 Сообщений:
  • Interests:Прокат в Мурманске.

Опубликовано 05 марта 2018 - 23:55

Прочитать сообщениеhardcore0095, 05 марта 2018 - 23:35, написал:

Почему вы так против 3д? 3Д это основа профессиональной работы, чертеж,симуляция, потом его выполняют станки с точностью не ниже 0.1 мм и 3д от не 3д отличается ничем )

Ленточный излучатель полностью рассчитан на компьютере и потом когда мы его изготовили все данные акустических измерений абсолютно совпали  с математической моделью.

Где можно будет вживую послушать?

#59 Гаврила Ардалионович

Гаврила Ардалионович

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 06 марта 2018 - 00:50

Прочитать сообщениеhardcore0095, 05 марта 2018 - 23:35, написал:

Я совершенно не против 3 Д, сам работал на ЧПУ и физику процесса понимаю, но тем не менее 3 Д воспринимаю как КОНЦЕПТ не более, я думаю почти любой человек , если например ему предложить купить супер кар с предоплатой 100 % и показать 3Д модель описывая, какая она красивая, отнесется скептически, нежели когда увидит подробные живые фото, или, что еще лучше, пощупает .

#60 hardcore0095

hardcore0095

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 052 Сообщений:

Опубликовано 07 марта 2018 - 00:07

Прочитать сообщениеZef, 05 марта 2018 - 23:55, написал:

Где можно будет вживую послушать?

Летом  в Москве я надеюсь уже можно будет послушать.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100