Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
172 ответов в теме

#21 Metron

Metron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 10 декабря 2017 - 14:56

Gromoverjetc, 10 декабря 2017 - 14:24, написал:

Metron, Субы собственно и есть мидбас... Внятно они работают от 40 - 50 и до 140 примерно.... Вот ссылка на субы http://www.audiofocu...products/mtb118
ссылка не открывается. Зачем так высоко, у Вас 15" топы рупорные? Почему их не пустить с 70-80 Гц?. Часто низкая настройка субов (фазоинвертор порядка 30 Гц) к невнятности мидбасового диапазона при использовании их с высоким разделом порядка 100 Гц.

#22 Voron

Voron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Interests:Радиовещание, ремонт звукового оборудования, музыка

Опубликовано 10 декабря 2017 - 15:03

При тесте одного канала на 4 ома без ограничения получаем на выходе у 10000 санвея порядка 92-96в rms, зависит от просадок сети. Как вариант, есть NAG QM400, там чуть меньше банок в бп, но, скорее всего он в наличии у Новикова. Будут еще вопросы - пишите мне в контакте.

#23 Gromoverjetc

Gromoverjetc

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 10 декабря 2017 - 15:11

Прикрепленный файл  мтб118.png   171,04 Кб   36 раз скачано Metron, Прилепил скриншот характеристик, не знаю что со ссылкой... Топы не рупорные. Слабоваты по низам... Эта версия раздела появилась опытным путем... В целом, когда усилок не мусорит, такое разделение звучит хорошо...

Voron, Спасибо за информацию... А нагружать большее количество каналов пробовали? По Выходным каскадам там вопросов то вроде нету особых, блок питания смущает...

#24 SnD

SnD

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 769 Сообщений:
  • Interests:инсталляция всего и вся...

Опубликовано 10 декабря 2017 - 15:45

Snd, Разделение комплекта не посчитал... Посчитал исходя из включения GS4 мостом на 4 ома на два суба в параллель, и GS5 в стерео, на 4 ома в спараллеленные сателлиты... Делиться и впрямь не будет...
Да вы, сударь, затейник... Работать в таком режиме я бы забоялся, вылетит один усилок на мероприятии - одна сторона субов замолчит. Не, я Парку доверяю, как и многим другим, но все равно ссыкотно
Повторюсь про GS7 - по одному субу на канал он даст 1,8квт на башку, в режиме по два суба 1,5квт на башку.

...Субы собственно и есть мидбас... Внятно они работают от 40 - 50 и до 140 примерно... Производитель заявляет аж до 250 в пределах +-3дб, но врет... Раздел 100 герц. Сателлиты режу резко, субы плавный спад к 200... Точные цифры не вспомню, сегодня сфотографирую кривые... Вот ссылка на субы http://www.audiofocu...products/mtb118
если это просто оем-ный 18LX1600, то с 4"-катушкой и тяжелым диффузором (240 грамм) ждать от него какой-нибудь хорошей работы в мидбасе вряд ли стоит. В активной версии в пресете они его после 90 режут. Тем более у вас в середине пятнашка, а он даже производителем позиционируется как суб для двенашки.

#25 Metron

Metron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 10 декабря 2017 - 15:58

по рудевачки-гибридным сабам не помогу, не имел с ними дела.

#26 Metron

Metron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 10 декабря 2017 - 16:00

какие рудевачки, пишу рупор но-гибридным

#27 gsa.brest

gsa.brest

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:
  • Interests:Производство профессиональных
    акустических систем c 1997г.
    BEYMA Loudspeakers
    JENSEN Instrumental Loudspeakers
    AMPs - PARK audio, I-TECH.
    Controllers- DIGISYNTHETIC
    Кабель - IMG Stage Line, Schulz Kabel

Опубликовано 10 декабря 2017 - 21:16

Gromoverjetc

С Парком работаем напрямую - можем решить

#28 Yho

Yho

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 11 декабря 2017 - 18:35

У Парка появилась новая модель RX9, с dsp и без 4x2500 2om, 4x2200 4om, 4x1200 8om 1780$ c dsp, 1480 без. PROst которые раньше JTL , есть 4-х канальники 2u,и 2-х канальники в 1 юнит. С ценой(скидкой) и доставкой в Москву решаемо. skg15@mail.ru
Gromoverjetc, у Вас серия EVO? Фокус ставит файтал а на вч. bms.    Вот фото Прикрепленный файл  IMG_2644.jpg   20,16 Кб   139 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_2643.jpg   20,59 Кб   185 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_2860.jpg   179,75 Кб   184 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_3020.jpg   33,04 Кб   165 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_3024.jpg   25,91 Кб   107 раз скачано

#29 shika

shika

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2017 - 22:07

У тебя скорее всего проблема не в усилителях, а в настройках контроллера, почему говорю потому что столкнулся с такой же проблемой, после перехода на китайские копии лабов(санвей и прочие производители)!!! проблема зарыта в другом.... даже при подходящей мощности ты меняешь усилители с аналога на цифровые у тебя смещается фаза!!! потому что цифровые усилители имеют свою внутреннюю задержку в несколько миллисекунд и это достаточно для того что бы сместилась фаза и ты на площадке не чувствуешь того самого пинка по низу, и кажется что низ пропал или стал какой то не такой четкий!!! При замене усилителей на цифровые просто поставь измерительный микрофон и при помощи программы SMAART все тщательно сфазируй сателлиты с сабами, то есть надо залезть в контроллер и правильно настроить задержку между сабами и сателлитами и все встанет на свои места и сразу появиться нужный пинок и хороший разборчивый низ!!!
Лично я так справился с этой проблемой именно так когда поменял Васины 2SC 5050 на китайские Лабы!!!
А как правильно фазировать с помощью SMAARта в сети информации и видео уроков полно!!!
Попробуй....после напиши о результате! всем очень будет любопытно о результате!!!

#30 Lifesound

Lifesound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 690 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2017 - 22:20

Так-то что 2sc, что лабы имеют УМ класса АВ, разница только в БП, где вы там цифру увидели?))

#31 shika

shika

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2017 - 22:33

в теории можно дискуссировать на это тему очень много. но на практике лично я столкнулся с этой проблемой и вылечить ее удалось только задержкой .......
приведу пример...из практики!!!
поставил 4 суба по 2х18" ..... на два подключил 2SC на другие 2 санвей......и на площадке получил практически противофазу......сабы тупо вычитали друг друга......подключил смаарт и подключил с другого выходи контроллера, до этого они были параллельны, выставил задержку и все встало на свои места........еще раз говорю сенвеевский лаб и прочие копии имеют свою внутренюю задерку!!! и при использовании подобных усей надо все фазировать!!!! проверенно на практике!!!! ну прадва по верху у меня линейный массив в би ампе, но это смысла не меняет!!! попробуйте сфазаровать!!!!

#32 shika

shika

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2017 - 22:49

ту же самую проблему словил и линейным массивом в би ампе.....стояли разные транформатрные уси на вч и сч, все было сфазировано и звучало хорошо, но при смене на 4х канальный санвей (копию лаба) почему то вдруг аппарат перестал звучать...... включил смаарт и увидел смещение фазы межу вч и сч...(ну как следствие и нч тоже)....поменял задержки в контроллере и все встало на свои места....итог аппарат звучит работает и имеет запас мощности!!!! поэтому ребята еще раз теория это все хорошо, но практика это немного другое!!! эксперементируйте не жалейте времени и будет все ок!!! мой вам совет

#33 Voron

Voron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2017 - 22:55

shika, графики замеров в студию! и желательно, только тракта УМ 2sc и санвея, включенные на эквивалент нагрузки, от одного источника, без проца, чтобы явно было видно фазовый сдвиг.

#34 shika

shika

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2017 - 22:58

Voron, 14 декабря 2017 - 22:55, написал:

shika, графики замеров в студию! и желательно, только тракта УМ 2sc и санвея, включенные на эквивалент нагрузки, от одного источника, без проца, чтобы явно было видно фазовый сдвиг.
К сожалению сейчас это уже невозможно...это было более года назад, да и усей старых не осталось все продано......прорвете сами и убедитесь

#35 Voron

Voron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2017 - 23:05

я то проверю легко, только незачем мне сравнивать. класс усиления одинаковый, не путайте усилитель с ИБП и "цифровой" усилитель, который, по сути, таковым не является

ЗЫ: настройку аппарата по смарту надо делать с любым усилением, и желательно, корректировать на площадке...

#36 shika

shika

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 декабря 2017 - 23:31

Voron, 14 декабря 2017 - 23:05, написал:

я то проверю легко, только незачем мне сравнивать. класс усиления одинаковый, не путайте усилитель с ИБП и "цифровой" усилитель, который, по сути, таковым не является ЗЫ: настройку аппарата по смарту надо делать с любым усилением, и желательно, корректировать на площадке...
Да особенно при смене усилителей!!!   Так я это и советую!!! Вопрос то был именно в этом человек поменял уси и у него возникло подозрение что звук изменился в худшую сторону а он желал бы лучшего при этом увеличил мощность.....так возможно он не учел момент отстройки конторллера ??? поэтому я и даю именно этот совет, тут же советов просят.....вот я и даю совет предже чем разбираться в параметрах усей и какая марка лучше а какая хуже может быть просто надо заглянуть в контороллер и изменить там настройки так как уси другие.....а после уже хаять тот или иной усь!!! то есть тем самым я хочу сказать что проблема возможна вовсе не в усях, а в настойках контроллера, потому как я столкнулся с такой же проблемой и поделился своим опытом как я поборолся с этой проблемой!!!!  вот и все......а то что надо настраивать на каждой площадке несомненно!!! особенно в прокате......но тут я как понимаю у человека стационар!!!

#37 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 453 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 15 декабря 2017 - 00:40

shika, 14 декабря 2017 - 22:49, написал:

ту же самую проблему словил и линейным массивом в би ампе.....стояли разные транформатрные уси на вч и сч, все было сфазировано и звучало хорошо, но при смене на 4х канальный санвей (копию лаба) почему то вдруг аппарат перестал звучать...... включил смаарт и увидел смещение фазы межу вч и сч...(ну как следствие и нч тоже)....поменял задержки в контроллере и все встало на свои места....итог аппарат звучит работает и имеет запас мощности!!!! поэтому ребята еще раз теория это все хорошо, но практика это немного другое!!! эксперементируйте не жалейте времени и будет все ок!!! мой вам совет
Почти подтверждаю. Ситуация была такая: Заменил 2SC4451 на Lab fp6400 (LA48). Сабы зазвучали размыто, субьективно, давление несколько снизилось, простым языком, мяса стало меньше. Смотрю по аналайзеру, всё в норме. СМААРТа, на тот момент у меня не было. А при просадке сети, сабы звучали совсем не весело. Позавчера, на своём аппарате, в клубе, на саб-секцию (ЖБЛ VS125HS), вместо Васиного 4451, поставил Атом У2500, раскачивал соразмеримо. Впечатления: на малой-средней мощности, Атом звучит четче, звук более проработанный, на мощности, прим 900-1000Вт, все это куда-то теряется, та-же размытость, низ становится "автомобильный".

#38 Lifesound

Lifesound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 690 Сообщений:

Опубликовано 15 декабря 2017 - 10:07

shika, 14 декабря 2017 - 22:33, написал:

в теории можно дискуссировать на это тему очень много. но на практике лично я столкнулся с этой проблемой и вылечить ее удалось только задержкой .......
приведу пример...из практики!!!
поставил 4 суба по 2х18" ..... на два подключил 2SC на другие 2 санвей......и на площадке получил практически противофазу......сабы тупо вычитали друг друга......подключил смаарт и подключил с другого выходи контроллера, до этого они были параллельны, выставил задержку и все встало на свои места........еще раз говорю сенвеевский лаб и прочие копии имеют свою внутренюю задерку!!! и при использовании подобных усей надо все фазировать!!!! проверенно на практике!!!! ну прадва по верху у меня линейный массив в би ампе, но это смысла не меняет!!! попробуйте сфазаровать!!!!
Я и теорию знаю и практики хватает, очень даже)) я поверю в разницу задержки в 1~2 мс, теоритически такое может быть, и то вы ее не услышите, комариный слух вам не доступен, но про противофазу что-то лишнее)

#39 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 453 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 15 декабря 2017 - 10:34

Начав дискуссию о разнице в усилении, почему-то никто не обратил внимание на то, что усилители могут иметь схемотехнические различия. Т.е. разное кол-во усилительных каскадов, разную конфигурацию входных модулей. Например, у того же Лаба (а значит, и его копии), согласно описанию принципа его работы, во входном модуле есть узел ограничения скорости нарастания сигнала, для избежания интермодуляции на ВЧ. Это частотный фильтр, а что делают фильтры? Усилительный модуль в Лабе (копии) не может привнести задержку, там нет цифровых узлов. Ещё раз: действительно, усилители разных брэндов, в составе 3-4-х полосных систем, при замене одного на другой, ведут себя по-разному, т.е. простым языком, разница слышимая.

#40 Gromoverjetc

Gromoverjetc

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 21 декабря 2017 - 01:19

Коллеги, спасибо! замечание верное, про фазировку я в целом в курсе. И именно по этой причине хотел оснастить весь аппарат одинаковым усилением. Но Китаец паршивенько работает на бас, даже если он один. Я недавно пробовал такое включение. Два канала мостом на субы, один канал на сателлиты. Лучше. Но не то. Сейчас приостановился и размышляю не торопясь. Также рассматриваю возможность оснастить субы родными модулями. По сравнению со стоимостью внешнего усиления относительно бюджетно. Пока думаю...

Китайца после ноговодней запары домучаю, замерю мощность, посмотрю что в нем твориться по питанию и отпишусь...

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100