Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

ценообразование для проката

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Nickolay

Nickolay

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:
  • Interests:Концертное и студийное оборудование

Опубликовано 31 января 2018 - 21:00

Прочитать сообщениеsalim25d, 31 января 2018 - 18:04, написал:

Честь и хвала вам! Бесплатного ничего не бывает, за это вы получаете душевное спокойствие, и БОГ вас, за это вознаградит. То, что некоторые наши коллеги берутся за работу и за маленькие суммы, это их личное дело, но когда отбивают у коллег работу, это.......  Тут много, чего можно сказать......

Поддерживаю! straus - хвала и здоровья Вам!

#22 Nickolay

Nickolay

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:
  • Interests:Концертное и студийное оборудование

Опубликовано 31 января 2018 - 21:06

Прочитать сообщениеTDA-Audio, 31 января 2018 - 14:29, написал:

африканские  цены...
у кого-то б-африка.. у когото уральская.. у нас сибирская-африка...

только не соглашусь с коллегами как по западно белоруской африканской республике, так и по южно-уральской африканской республике

не соглашусь что дешево и не качественно - это как раз было б понятно\справедливо...

круче что качественно и африканские цены..

например Белоруссы("с-кофе" или "деда В." )  - качественно\очень брендово\и очень дешево и даже дисциплинированно!!! - подарок заказчику.. и покупают новейшее оборудование!

Дим, я не оправдываюсь.... но тупо не хватает знаний - это про тех кто в моей (южно-уральской) африке роняет цены, ну и мне - не хватает финансирования - чтоб было качественно (хотя бы на уровне 2000-х, когда я работал в прокате в Питере).... ну и знаний и практики мне тоже уже не хватает - технологии упрыгали уже далеко вперед, прогресс на месте не стоит.)))

#23 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 285 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 09 февраля 2018 - 12:14

Прочитать сообщениеstraus, 31 января 2018 - 17:02, написал:

Я тебя поправлю. Да, есть ситуации, когда заплатить не в состоянии. Вот у нас сейчас в стране жопа (я в Украине), и шоу-бизнес в застое. При этом есть некоторая жизнь в разных детских коллективах, которые сейчас переживают трудные времена. У них действительно нечем заплатить. Люди хотят сделать например концерт к юбилею коллектива и с трудом по родителям наскребают на аренду голого зала. Ситуация предельно понятна, и в таких случаях я работаю бесплатно. Вообще бесплатно. И ни разу не пожалел - там попадаются такие таланты, что наши "звёзды" нервно курят в сторонке. И обстановка спокойная, без нервов. Попутно даже успеваю чему-то научить мелочь, что-то объяснить.
А бывает другая ситуация. Приходит расчётливый организатор, и начинает так: "мне предложили за такую-то цену, но я хочу дешевле, а ты сейчас всё равно свободен - давай отработай мне задёшево (иногда даже заикаются про бесплатно)". С такими разговор обычно не продолжается больше 3-4 минут - посылаются в пешее эротическое путешествие, причём без исключений.

Но тут ещё может быть разная ситуация у исполнителей. Я могу год не работать и плевать в потолок, а кто-то вынужден работать хоть за какие-то деньги, чтобы оплачивать склад и платить зарплату персоналу. Поэтому осуждать кого-то я не берусь. Ну кроме наглых барыг-организаторов - эти сразу в сад, идти на поводу и них - это уже вопрос не денег, это себя не уважать.
Соглашусь полностью. Тоже не редко обращаются заказчики, организующие детские мероприятия, там да, бюджет очень небольшой, или вообще, не коммерческое мероприятие, или на родительские деньги. Таким, конечно же помогаю, но договариваюсь на оплату транспорта (или они сами предоставляют) и людей на погрузку-разгрузку. А иногда, находятся организаторы, которые под маркой "не коммерческого мероприятия", пытаются поиметь халяву.
Таких, отправляю лесом.

#24 stanislav61

stanislav61

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Interests:Комплексное Техническое Обеспечение Развлекательных Мероприятий. ЗВУК, СВЕТ, СЦЕНА, ВИДЕО.

Опубликовано 09 февраля 2018 - 12:37

Прочитать сообщениеsalim25d, 31 января 2018 - 18:04, написал:

Честь и хвала вам! Бесплатного ничего не бывает, за это вы получаете душевное спокойствие, и БОГ вас, за это вознаградит. То, что некоторые наши коллеги берутся за работу и за маленькие суммы, это их личное дело, но когда отбивают у коллег работу, это.......  Тут много, чего можно сказать......
Когда же мы все наконец поймем что никаких КОЛЛЕГ не существует? Есть конкуренты и задача у них зарабатывать деньги! Однажды на семинаре в Самаре один из прокатчиков сказал классическую фразу: Если мне придется выбирать кто из нас с тобой заработает деньги я выберу себя! Поэтому оставьте иллюзии все ваши "коллеги" мечтают о двух вещах: забрать вашу работу и увидеть как вы закрылись! А что касается низких цен то я замечаю что в последнее время развиваются закупают новое оборудование и вообще хорошо себя чувствуют те кто работает по низким ценам и берет объемом работ.

#25 Lifesound

Lifesound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 602 Сообщений:

Опубликовано 09 февраля 2018 - 14:17

Прочитать сообщениеstanislav61, 09 февраля 2018 - 12:37, написал:

Когда же мы все наконец поймем что никаких КОЛЛЕГ не существует? Есть конкуренты и задача у них зарабатывать деньги! Однажды на семинаре в Самаре один из прокатчиков сказал классическую фразу: Если мне придется выбирать кто из нас с тобой заработает деньги я выберу себя! Поэтому оставьте иллюзии все ваши "коллеги" мечтают о двух вещах: забрать вашу работу и увидеть как вы закрылись! А что касается низких цен то я замечаю что в последнее время развиваются закупают новое оборудование и вообще хорошо себя чувствуют те кто работает по низким ценам и берет объемом работ.
Не правда, объема работ нет, тут хоть снижай цену, хоть нет, объем не растет. Нужны другие подходы и методы.

#26 salim25d

salim25d

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 16 февраля 2018 - 01:08

Прочитать сообщениеstanislav61, 09 февраля 2018 - 12:37, написал:

Очень жаль.......!!!

#27 stanislav61

stanislav61

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Interests:Комплексное Техническое Обеспечение Развлекательных Мероприятий. ЗВУК, СВЕТ, СЦЕНА, ВИДЕО.

Опубликовано 16 февраля 2018 - 10:17

Прочитать сообщениеLifesound, 09 февраля 2018 - 14:17, написал:

Не правда, объема работ нет, тут хоть снижай цену, хоть нет, объем не растет. Нужны другие подходы и методы.
Увеличить доход компании можно как за счет увеличения цены для уже существующих заказчиков так и за счет "откусывания" куска пирога у конкурента! Это работает даже если объем работы не увеличивается! Другая проблема в том что все хотят увеличить цену услуги (как же! цена на оборудование ведь выросла вдвое а то и втрое!) но никто почему то не учитывает что количество прокатчиков и парк оборудования за последние 10 лет тоже вырос в десять а то и больше раз а это по всем экономическим законам должно привести к снижению цены на рынке! невозможно сдавать массив по той же цене что и раньше если конечно это не ваш старый постоянный клиент с которым вы очень давно работаете или у вашего заказчика нет своего "интереса" в этой цене!

#28 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 285 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 16 февраля 2018 - 11:32

Прочитать сообщениеstanislav61, 16 февраля 2018 - 10:17, написал:

Увеличить доход компании можно как за счет увеличения цены для уже существующих заказчиков так и за счет "откусывания" куска пирога у конкурента! Это работает даже если объем работы не увеличивается! Другая проблема в том что все хотят увеличить цену услуги (как же! цена на оборудование ведь выросла вдвое а то и втрое!) но никто почему то не учитывает что количество прокатчиков и парк оборудования за последние 10 лет тоже вырос в десять а то и больше раз а это по всем экономическим законам должно привести к снижению цены на рынке! невозможно сдавать массив по той же цене что и раньше если конечно это не ваш старый постоянный клиент с которым вы очень давно работаете или у вашего заказчика нет своего "интереса" в этой цене!
В целом, соглашусь, но есть важный аспект. Да, возможно, число прокатчиков увеличилось раз в 10, хотя, сомневаюсь. Но и число мероприятий увеличилось тоже, по крайней мере ...опами никто не толкается. А как изменились технические и качественные требования к техобеспечению? Ответ: увеличились и усложнились во много раз. Так с какого перепуга цены должны уменьшаться. Они, как максимум, должны регулироваться простым балансом спроса и предложения. И только так. А все остальные экзерсисы с ценами на услуги проката от отдельно взятых компаний, это сугубо их личное дело.

#29 zorro

zorro

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 16 февраля 2018 - 13:08

А откуда они берутся, эти  новые прокатчики? Ведь в здравом размышлении вкладывать средства сейчас в эту отрасль смысла нет. Я понимаю мелкие заказы, пара колонок- микрофон-микшер и собственный интерес, это нормально. Но массивы, цифровые пульты, сцены и прочий беклайн -  для этого нужна гарантированная работа в больших объёмах.

#30 stanislav61

stanislav61

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 17 февраля 2018 - 00:23

Прочитать сообщениеzorro, 16 февраля 2018 - 13:08, написал:

А откуда они берутся, эти  новые прокатчики? Ведь в здравом размышлении вкладывать средства сейчас в эту отрасль смысла нет. Я понимаю мелкие заказы, пара колонок- микрофон-микшер и собственный интерес, это нормально. Но массивы, цифровые пульты, сцены и прочий беклайн -  для этого нужна гарантированная работа в больших объёмах.
Приходят молодые и амбициозные которым не нужен второй джип или бассейн в загородном доме и в Индию они считают еще успеют съездить! не знаю как у вас в регионе но у нас в Ростове за последние 5 лет выросли около 5ти новых прокатчиков которые потихоньку откусывают от общего пирога все более крупные куски! я не могу проанализировать их экономику полностью но если они покупают новое оборудование и активно развиваются то значит это не просто хобби! и с чего вы  решили что сейчас вкладывать в эту отрасль нет смысла? Если у вас что то убыло то согласно законам у кого то наоборот прибыло!

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100