Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Allen&heath SQ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#41 Impulse-Pro

Impulse-Pro

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 22 марта 2018 - 23:52

Ещё один минус sq это ущербное сплиттование каналов, тупо делается стерео без доп возможностей, ни панораму свести как хочешь ты, ни выбрать функции объединения параметров. Как-то так.

#42 DJR3000

DJR3000

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 марта 2018 - 12:29

Прочитать сообщениеImpulse-Pro, 22 марта 2018 - 13:49, написал:

мы тоже в прошлом году взяли и gld и sq, последний в сроки не упирался. грустно что при более высокой цене gld уступает sq по звуку, хотя последний самый новый по всем параметрам и по железу в первую очередь, мне тут сказали что в sq стоит такой проц что и в dlive.
иными словами вы получаете уровень топ пульта, но с ограниченным функционалом, но с возможностью апгрейдить плагинами. бесплатным плагином они сейчас всех подсадят, а дальше хош бери хош не бери, кстати магазин плагинов уже работает) в нем правда пока один бесплатный в продаже))
про удобство конечно больше всего напрягает в sq принцип настройки eq как в х32 брррр) по цене... мне gld достался с очень хорошей скидкой равно как и sq. смотрю цены на бэушку по gld глаза на лоб лезут, мне новый дешевле обошелcя чем некоторые продают еще первую модель, у меня gld2 chrome.
Ясно, спасибо!
А про sq из d-live - так ведь и gld в своё время был сделан из I-live. А это когда было...

#43 bormo

bormo

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 03 апреля 2018 - 22:25

Не нашел инфы на сайте, есть к SQ offline аппликашка для PC/Mac?

#44 Василий 51

Василий 51

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 03 апреля 2018 - 22:47

Прочитать сообщениеbormo, 03 апреля 2018 - 22:25, написал:

Не нашел инфы на сайте, есть к SQ offline аппликашка для PC/Mac?
Вроде только для планшетов.

#45 bormo

bormo

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 04 апреля 2018 - 11:20

Я так понял, что USB одновременно работает только один? Либо 32х32, либо 16х16?

Еще не нашел, что можно слать на матриксы? Только шины? Или каналы тоже?

Немножко жаль, что нет offline редактора, да и iPad аппликашка не сильно могучая.

#46 Илья Вишня

Илья Вишня

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 14 июня 2018 - 13:27

когда-то и на qu тоже был функционал минимальный, за год допилят

#47 Sergio_art

Sergio_art

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 24 июля 2018 - 21:37

Ваше мнение? Sq станет альтернативой «всеми любимого» Behringer х32? Сецчас он плотно вошёл во все райдеры каверов но и банкетный формат «звезды» тоже иногда нехотя соглашаются ...(((((

#48 Sergio_art

Sergio_art

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 24 июля 2018 - 21:44

И в sq добавили функцию  split каналов???
Линк я так понимаю остался как и qu серии (только пара соседних каналов линкуется???

#49 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 768 Сообщений:

Опубликовано 09 августа 2018 - 22:14

а есть ли н него компьютерная рулилка, чтоб  без пульт можно порулить составить  пресет?

#50 Beautiful

Beautiful

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 октября 2019 - 13:47

Есть 4 вопроса по этому пульту, 3 частных и один общий:
1. Можно ли менять местами канальный эквалайзер и компрессор? В программе для планшета этого не нашел.
2. На что можно назначать 4 энкодера с экранами на SQ6? Интересует особенно возможность назначать их на функции канальной обработки таким образом, чтобы при нажатии на select они управляли назначенной функцией именно в выбранном в данный момент канале.
3. У меня есть аудио матрица Symetrix Radius с Dante, но она 48 kHz, сможет SQ с ней работать? И сможет ли пульт управлять гейнами на матрице и включать фантомное питание? Естественно с картой расширения Dante.
4. Стою перед выбором SQ 5,6 либо M32R (сейчас работаю на X32Rack), что можете сказать в сравнении, есть у M32R преимущества? Райдерность не интересует. Про кастом слои на SQ знаю, это существенный плюс в его пользу. Что с качеством реверберации и канальной компрессии у SQ? Как вообще звучит и рулится? Что с надёжностью и стабильностью в сравнении с Midas?

#51 Darth_Fader

Darth_Fader

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2019 - 15:27

Beautiful написал:

1571568437[/url]' post='373622']
Есть 4 вопроса по этому пульту, 3 частных и один общий:
1. Можно ли менять местами канальный эквалайзер и компрессор? В программе для планшета этого не нашел.
2. На что можно назначать 4 энкодера с экранами на SQ6? Интересует особенно возможность назначать их на функции канальной обработки таким образом, чтобы при нажатии на select они управляли назначенной функцией именно в выбранном в данный момент канале.
3. У меня есть аудио матрица Symetrix Radius с Dante, но она 48 kHz, сможет SQ с ней работать? И сможет ли пульт управлять гейнами на матрице и включать фантомное питание? Естественно с картой расширения Dante.
4. Стою перед выбором SQ 5,6 либо M32R (сейчас работаю на X32Rack), что можете сказать в сравнении, есть у M32R преимущества? Райдерность не интересует. Про кастом слои на SQ знаю, это существенный плюс в его пользу. Что с качеством реверберации и канальной компрессии у SQ? Как вообще звучит и рулится? Что с надёжностью и стабильностью в сравнении с Midas?

1. Не задумывался-надо пробовать
2. У меня энкодеры назначены на лидер-вокалиста (send FX, кнопкой вкл-выкл обработку) вариантов много
3. Карт расширения не ставил-врать не буду
4. М32 руками не трогал(у аленя сенсорный экран)

#52 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 768 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2019 - 00:36

м32 вам будет проще, знакомее. По звуку лучше чем х32. В 2 раза больше динамический диапазон. Комплектующие (детали) дороже чем у х32.

#53 AlexeySen

AlexeySen

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 08 ноября 2019 - 07:16

Год работаю с SQ-7, звучит очень хорошо, эффекты вменяемые. Не очень удобно то что на эквалайзерах нет спектроанализатора, включается отдельно или ставишь планшет, на midas 32 есть.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100