Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

По прошедшей выставке - впечатления от линейных массивов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2017 - 11:09

Добрый день, уважаемые профессионалы!

Интересно услышать мнение о выставленных в этом году комплектах линейных массивов.

Мне показались приличными только 4, не скажу какие ))
Слушал все 15 числа с 11 до 12 часов.

Напомню, всего выставлялись следующие производители:

1. TDA-Audio
2. Universal Acoustic
3. Lorrenz
4. DAS Audio
5. Outline
6. Turbosound
7. B&A
8. JBL

А также по-прежнему остается вопрос: неужели трудно подобрать звуковой трек, который покажет преимущества ВАШЕЙ продукции?
Мне показался полноценным (разносторонний, показывающий разный характер массива и его отработку в данном направлении) трек только у 1 конторы.

Интересно!

Всем удачи!

#2 LIN176

LIN176

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2017 - 11:16

Я так понимаю, что нужен один трек для всех испытуемых, а так же один носитель и желательно один пульт ! А так это все баловство . А так же лучше слепое тестирование.

#3 V.FAR

V.FAR

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2017 - 11:35

То же 15 го слушал. TDA меня впечатлил. Но это только мое субъективное мнение.

#4 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2017 - 11:42

TDA  конструктивно отличается от всех остальных, его пришлось "вынести за скобки", ибо как полноценный массив он не сработает.
Хотя надо признать звучал уверенно ))

#5 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2017 - 12:19

LIN176, 18 сентября 2017 - 11:16, написал:

Я так понимаю, что нужен один трек для всех испытуемых, а так же один носитель и желательно один пульт ! А так это все баловство . А так же лучше слепое тестирование.

Дак я как раз об чем - казалось бы, вы выставляете СВОЙ продукт - так и представьте его в лучшем виде. То что разные дорожки - даже хорошо, есть шанс выделиться! )) Но, увы..

#6 PaulD

PaulD

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 20 сентября 2017 - 17:56

D.A.S. очень приличный аппарат, хотя очень странно, что по позициям 6 и 8, нет никаких мнений...наверно Китайские копии....

#7 Klimenko Vladimir

Klimenko Vladimir

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 20 сентября 2017 - 20:39

Прочитать сообщениеRSOUND, 18 сентября 2017 - 11:09, написал:

Добрый день, уважаемые профессионалы!

Интересно услышать мнение о выставленных в этом году комплектах линейных массивов.

Мне показались приличными только 4, не скажу какие ))
Слушал все 15 числа с 11 до 12 часов.

1. TDA-Audio
2. Universal Acoustic
3. Lorrenz
4. DAS Audio
5. Outline
6. Turbosound
7. B&A
8. JBL

А также по-прежнему остается вопрос: неужели трудно подобрать звуковой трек, который покажет преимущества ВАШЕЙ продукции?
Мне показался полноценным (разносторонний, показывающий разный характер массива и его отработку в данном направлении) трек только у 1 конторы.

Интересно!

Всем удачи!

Есть две проблемы :

1. думаю мало людей ( из сообщества данного форума) -смогли послушать данное действо!
2. тем, кому удалось послушать ( на мой взгляд), в большинстве случаев просто  рядовые пользователи - те кто серьезно и          проф.работает     -черпает инфу из других источников !!!

#8 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 сентября 2017 - 09:46

Прочитать сообщениеPaulD, 20 сентября 2017 - 17:56, написал:

D.A.S. очень приличный аппарат, хотя очень странно, что по позициям 6 и 8, нет никаких мнений...наверно Китайские копии....

DAS прозвучал прилично, спору нет. По позициям 6 и 8 тоже все хорошо, есть правда замечания к реализации самой прослушки.
Но, может это было именно в тот момент что слушали мы? ))

В общем мнений нету ))
Ну и ладно!

Всем удачи!

#9 mk-sound

mk-sound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:
  • Interests:Звук, свет, сцена.

Опубликовано 22 сентября 2017 - 09:49

А какой массив от DAS Audio был, подскажите, плиз!

#10 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 сентября 2017 - 14:30

Прочитать сообщениеmk-sound, 22 сентября 2017 - 09:49, написал:

А какой массив от DAS Audio был, подскажите, плиз!

Цитата
"На громком стенде состоялась демонстрация линейных массивов D.A.S Audio — EVENT-210А в сочетании с сабвуферами EVENT-218A и UX-221A."

#11 mk-sound

mk-sound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:
  • Interests:Звук, свет, сцена.

Опубликовано 23 сентября 2017 - 19:35

Прочитать сообщениеRSOUND, 22 сентября 2017 - 14:30, написал:

Цитата
"На громком стенде состоялась демонстрация линейных массивов D.A.S Audio — EVENT-210А в сочетании с сабвуферами EVENT-218A и UX-221A."
Спасибо

#12 alendr

alendr

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:
  • Interests:production/post-production (radio & TV), Live sound

Опубликовано 27 сентября 2017 - 13:58

я тоже считаю, что для объективного сравнения работы разных аппаратов должна быть одна и та же музыкальная подборка, дабы оценить особенности звучания каждого PA. лично мне понравились TDA, DAS и B&A. не понравилась Турбина.
что касается жабы, то да, звучала она тоже хорошо, на мой взгляд, но если сравнивать  по количеству модулей, вывешенных другими производителями, то жибиэль такую колбасу повесила... короче не знаю, "честно" ли это. хотя, видимо не было ограничений. опять же, по факту, на любом аппарате, который там висел, работать можно. вопрос в цене, так сказать. и жаль, что было ограничение по давлению в 90, а хотелось бы послушать аппарат, чтоб он дул во весь номинал - ну хотя бы иногда))
колонны тумасова прозвучали очень уверенно. говорят, что еще были задействованы его сабы на 21 динах - mother earth, которые стояли внутри павильона. но сам я этого не знаю.
DAS звучал довольно ровно, очень "предсказуемо" - мне тоже понравился.

#13 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 07 октября 2017 - 16:08

Прочитать сообщениеalendr, 27 сентября 2017 - 13:58, написал:

я тоже считаю, что для объективного сравнения работы разных аппаратов должна быть одна и та же музыкальная подборка, дабы оценить особенности звучания каждого PA. лично мне понравились TDA, DAS и B&A. не понравилась Турбина.
что касается жабы, то да, звучала она тоже хорошо, на мой взгляд, но если сравнивать  по количеству модулей, вывешенных другими производителями, то жибиэль такую колбасу повесила... короче не знаю, "честно" ли это. хотя, видимо не было ограничений. опять же, по факту, на любом аппарате, который там висел, работать можно. вопрос в цене, так сказать. и жаль, что было ограничение по давлению в 90, а хотелось бы послушать аппарат, чтоб он дул во весь номинал - ну хотя бы иногда))
колонны тумасова прозвучали очень уверенно. говорят, что еще были задействованы его сабы на 21 динах - mother earth, которые стояли внутри павильона. но сам я этого не знаю.
DAS звучал довольно ровно, очень "предсказуемо" - мне тоже понравился.

Согласен.
Однако TDA конструктивно все же "не от этой двери", не поставишь на площади..
Касательно Жабы - имхо вывесили много а раскачать не дали.
А чем не понравилась Турбина? Объективно если ?
Могу сказать чем не понравилась мне - размазанные басы, для качовой рок-музыки не пойдет.. Вот джаз-поп норм ))
Ну, и характерная верхушка у них .. контролить ее надо.
Тут еще вот какой момент - Турбина работала по усилям на Лабах.. Что делает этот комплект не совсем бюджетным ))

))

#14 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 538 Сообщений:
  • Interests:электроакустика. travel. Motorcycles.

Опубликовано 09 октября 2017 - 23:20

приветствую Форумчане!

пост видел , но отвечаю только сейчас (со своей колокольни), но постараюсь поподробнее.

Цитата

сразу - согласен ! после каждой прошедшей выставки, свой хотелось трек изменить!

Цитата

Я так понимаю, что нужен один трек для всех испытуемых,

этот вопрос очень давний, и к единому пониманию не как не приходим..  самое простое -"кусок трека"  сделать общим. -надеюсь это когда то случиться..

Цитата

а так же один носитель и желательно один пульт !

четыре  демонстранта шли с единого пульта ( и его внутреннего плеера)  -
1)ТДА
2)Юниверсал
3)Дас
4)Лорренз
в таком порядке.

в прошлом году список  с единого источника - был больше.

TDA и Lorrenz  участвовали, как и все прошлые годы под патронажем "Angels Music"(с)
Пульт  (allen-heath-dlive) с которого мы воспроизводились - был тоже предоставлен  Angels Music.

Цитата

Российских производителей в списке 50% , это наверное хорошо , но хотелось что б и список демонстрантов увеличился.
и высказывание, что  "выставка все меньше.."(с). - она  должна быть не к участникам!(а это говорили многие нам) ,  а к отсутствующим ! или к организаторам ( привлекательность условий участия)

Цитата

Однако TDA конструктивно все же "не от этой двери", не поставишь на площади..

про наш сетап 4-Line - цель была продемонстрировать "иную" концепцию  "фронта", более простого , очень доступного, очень мобильного, не требующего конструкции для подвеса, (хотя возможность подвеса тоже предусмотрено ) , не требующего большого объема для перевозки, и очень быстрый в монтаже. (мы пустились за 30 мин)
эта система не для райдерного проката.

Фактически колонна имеет акустическую энерговооруженность равную :  3-4 коробкам линейного массива 2х5..2х6". - отсюда и высокое соотношение давление\габриты.
из особенностей - переменный угол по горизонтали : первый волновод (с верху колонны) = 45 град, второй волновод = 60, третий волновод =90град, четвертый волновод(самый нижний) =120 град.
Точка раздела волновод\5" = 1800гц.
-к колоннам мы использовали субы на 12" (500вт х 2шт) . Сабвуфера работали 40-140гц.

Цитата

21 динах - mother earth
да, сабы  "Mother Earth -21" использовали, в полосе 20-40 гц.  но к  качнули их потенциал только момент монтажа...- и то попросили убавить "чтоб не палить контору(с)" -цитата соседей по стенду,
а поставили в глубь - вынужденно  - просто не лезли в первую линию демонстрантов (см фото), -но был бы рад если они были б на виду , для многих сейчас такой формат экзотика...(это одни из самых крупных субов на рынке)
фото суба инсайд (ссылка на контакт)
https://pp.userapi.c...OSa5L8dqmns.jpg

Будет пользоваться спросом колонны 4-Line , или наоборот, не приживется такой формат крупно_калиберных двухполосных колонн  - время покажет , но хотелось показать "другое" решение, надеюсь демонстрация это показала .  

Также очень рад, что на громком стенде -  Росс производители  по процентному соотношению сравнялись с импортными(4 vc 4) .- были годы когда их было ноль.
Касаемо критики - производство (не пере_маркировка под своим брэндом)- очень не простой путь ,  длинные деньги  и большое количество труда, и Российские производители стараются завоевать ваше доверие .. Как будет - не знаю, но участие в Выставке - лучше! чем неучастие. -напомню что это дорого и трудоемко!

Цитата

ограничение по давлению в 90, а хотелось бы послушать аппарат, чтоб он дул во весь номинал - ну хотя бы иногда))

В моменты работы выставки - всех демонстрантов ограничивали в 90-93дб.  и только в первый день выставки(четверг), работали 100-103дб, и то пол дня, а второй день начался с оформления протоколов (с нас первых) за нарушение общественного порядка (превышение допустимого уровня громкости)  в парке, и пришел уже представитель от чиновников...  Но зато громкий стенд был на центральном\главном пятаке -как этого хотели многие , за что я благодарен организаторам выставки.

по российским девайсам

Lorrenz - массив 2х6" + два волновода  + субы граундом
Юниверсал  2х8" + de900 + субы на  граундом
B&A  трехполоска ! как я понял концепция как у V серии фрицев - 2х12" +10" +2х3"  + субы граундом

по выставке
-было много дождя) , на громком стенде это ощутимо как негде.. (одним словом "москвасентябрь")
-выручала палатка кофе-by_Bose !  и подаренный дождевик .
-стенд RSS - был одним из самых больших -что приятно!  и дружеское чаепитие там. Маштабы Юниверсал -удивили и порадовали! -я надеюсь что мы когданибуть получим российскую водную спикер-пэинт.
-очень удивил стенд с турецкими экранами (плотно франция)- как жаль что не знал про вас 10 лет назад (цена\качество) - надеюсь ими воспользуюсь
-трэнд с палками не спадает! как было сказано про франкфурт - "они всюду.."(с)
- наконец(рад) услышал драйвер Д-2  в VTX от жабы на родном пресете , система вылизанная,  но окрас (почерк) итальянских вч-драйверов мне ближе..
- рад что хоть формально появился , но по наличию пока не очень - Danley Lab (но они стараются). - отличные крупноформатные решения для маштабных исталляций с олд-слульной концепцией..
-старые торговые федеральные монстры -мельчают (мое ощущение).
-очень приятно встретить друзей, коллег или познакомиться в живую! (самое приятное! самое важное!)

материалы по теме

https://www.youtube....35AQvtSjuTCuD1g

https://www.facebook...65932660226635/

п.с. чтение форума приятнее чем ленты в Фэйсбуке.

Прикрепленные файлы:

#15 Klimenko Vladimir

Klimenko Vladimir

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 11 октября 2017 - 21:14

Прочитать сообщениеTDA-Audio, 09 октября 2017 - 23:20, написал:

приветствую Форумчане!

пост видел , но отвечаю только сейчас (со своей колокольни), но постараюсь поподробнее.

сразу - согласен ! после каждой прошедшей выставки, свой хотелось трек изменить!

этот вопрос очень давний, и к единому пониманию не как не приходим..  самое простое -"кусок трека"  сделать общим. -надеюсь это когда то случиться..

четыре  демонстранта шли с единого пульта ( и его внутреннего плеера)  -
1)ТДА
2)Юниверсал
3)Дас
4)Лорренз
в таком порядке.

в прошлом году список  с единого источника - был больше.

TDA и Lorrenz  участвовали, как и все прошлые годы под патронажем "Angels Music"(с)
Пульт  (allen-heath-dlive) с которого мы воспроизводились - был тоже предоставлен  Angels Music.

Российских производителей в списке 50% , это наверное хорошо , но хотелось что б и список демонстрантов увеличился.
и высказывание, что  "выставка все меньше.."(с). - она  должна быть не к участникам!(а это говорили многие нам) ,  а к отсутствующим ! или к организаторам ( привлекательность условий участия)

про наш сетап 4-Line - цель была продемонстрировать "иную" концепцию  "фронта", более простого , очень доступного, очень мобильного, не требующего конструкции для подвеса, (хотя возможность подвеса тоже предусмотрено ) , не требующего большого объема для перевозки, и очень быстрый в монтаже. (мы пустились за 30 мин)
эта система не для райдерного проката.

Фактически колонна имеет акустическую энерговооруженность равную :  3-4 коробкам линейного массива 2х5..2х6". - отсюда и высокое соотношение давление\габриты.
из особенностей - переменный угол по горизонтали : первый волновод (с верху колонны) = 45 град, второй волновод = 60, третий волновод =90град, четвертый волновод(самый нижний) =120 град.
Точка раздела волновод\5" = 1800гц.
-к колоннам мы использовали субы на 12" (500вт х 2шт) . Сабвуфера работали 40-140гц.

да, сабы  "Mother Earth -21" использовали, в полосе 20-40 гц.  но к  качнули их потенциал только момент монтажа...- и то попросили убавить "чтоб не палить контору(с)" -цитата соседей по стенду,
а поставили в глубь - вынужденно  - просто не лезли в первую линию демонстрантов (см фото), -но был бы рад если они были б на виду , для многих сейчас такой формат экзотика...(это одни из самых крупных субов на рынке)
фото суба инсайд (ссылка на контакт)
https://pp.userapi.c...OSa5L8dqmns.jpg

Будет пользоваться спросом колонны 4-Line , или наоборот, не приживется такой формат крупно_калиберных двухполосных колонн  - время покажет , но хотелось показать "другое" решение, надеюсь демонстрация это показала .  

Также очень рад, что на громком стенде -  Росс производители  по процентному соотношению сравнялись с импортными(4 vc 4) .- были годы когда их было ноль.
Касаемо критики - производство (не пере_маркировка под своим брэндом)- очень не простой путь ,  длинные деньги  и большое количество труда, и Российские производители стараются завоевать ваше доверие .. Как будет - не знаю, но участие в Выставке - лучше! чем неучастие. -напомню что это дорого и трудоемко!

В моменты работы выставки - всех демонстрантов ограничивали в 90-93дб.  и только в первый день выставки(четверг), работали 100-103дб, и то пол дня, а второй день начался с оформления протоколов (с нас первых) за нарушение общественного порядка (превышение допустимого уровня громкости)  в парке, и пришел уже представитель от чиновников...  Но зато громкий стенд был на центральном\главном пятаке -как этого хотели многие , за что я благодарен организаторам выставки.

по российским девайсам

Lorrenz - массив 2х6" + два волновода  + субы граундом
Юниверсал  2х8" + de900 + субы на  граундом
B&A  трехполоска ! как я понял концепция как у V серии фрицев - 2х12" +10" +2х3"  + субы граундом

по выставке
-было много дождя) , на громком стенде это ощутимо как негде.. (одним словом "москвасентябрь")
-выручала палатка кофе-by_Bose !  и подаренный дождевик .
-стенд RSS - был одним из самых больших -что приятно!  и дружеское чаепитие там. Маштабы Юниверсал -удивили и порадовали! -я надеюсь что мы когданибуть получим российскую водную спикер-пэинт.
-очень удивил стенд с турецкими экранами (плотно франция)- как жаль что не знал про вас 10 лет назад (цена\качество) - надеюсь ими воспользуюсь
-трэнд с палками не спадает! как было сказано про франкфурт - "они всюду.."(с)
- наконец(рад) услышал драйвер Д-2  в VTX от жабы на родном пресете , система вылизанная,  но окрас (почерк) итальянских вч-драйверов мне ближе..
- рад что хоть формально появился , но по наличию пока не очень - Danley Lab (но они стараются). - отличные крупноформатные решения для маштабных исталляций с олд-слульной концепцией..
-старые торговые федеральные монстры -мельчают (мое ощущение).
-очень приятно встретить друзей, коллег или познакомиться в живую! (самое приятное! самое важное!)

материалы по теме

https://www.youtube....35AQvtSjuTCuD1g

https://www.facebook...65932660226635/

п.с. чтение форума приятнее чем ленты в Фэйсбуке.

Присмотрись внимательнее в D2 - технологиям , за ними будущее!

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100