Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Качественные китайские ВЧ драйвера

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#41 PaulD

PaulD

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 12 августа 2017 - 05:23

есть по меньше проджект...сегодня получил драйвера.....
если интересно, то могу подсказать как не думать о китайских ВЧ драйверах!!!

#42 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 12 августа 2017 - 11:11

Похоже на наглую рекламу Эминенс. Чё-то модераторы спят.

#43 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 900 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2017 - 00:29

Прочитать сообщениеPaulD, 12 августа 2017 - 05:10, написал:

А дрова были сняты с w8ls martin audio, ну так на всякий случай....1х12/2х6/2х1'ВЧ....
W8LS это сабвуфер.

А если имеется ввиду W8LC - так там на ВЧ три волновода, а не два асимметричных рупора.

Поэтому подтверждаю - ты напилил дрова. В силу незнания и непонимания принципов.

#44 Voron

Voron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • Interests:Радиовещание, ремонт звукового оборудования, музыка

Опубликовано 13 августа 2017 - 05:42

Добавлю от себя: в W8lc стоит 12" B&C, 6" phl и вч B&C, никакого эминенса и в помине нет

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  IMG_3837.jpg   207,26 Кб   99 раз скачано

#45 ayder

ayder

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:
  • Interests:свет, звук, IT

Опубликовано 13 августа 2017 - 10:39

Прочитать сообщениеVoron, 13 августа 2017 - 05:42, написал:

Добавлю от себя: в W8lc стоит 12" B&C, 6" phl и вч B&C, никакого эминенса и в помине нет
OFF: в коробке по фотке Voron мартиновский динамик напоминает как раз эминенс или нет?

#46 Barracuda

Barracuda

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2017 - 11:28

Не то, что напоминает.
Полное совпадение! :-)

#47 tonus

tonus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2017 - 14:57

Это B&C 12HPL76.

#48 Lands

Lands

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2017 - 20:25

Вам же написали по русски что это PHL.

#49 Voron

Voron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • Interests:Радиовещание, ремонт звукового оборудования, музыка

Опубликовано 13 августа 2017 - 22:05

Хорошее не бывает дешевым! Геннадий, задавая вопрос о китайских вч драйверах, не уточнил диаметр горла и катушки, а меж тем, b&c на мой взгляд - мировой лидер в области профессиональных вч драйверов (как минимум, в плане музыкальности). Приличных вч компонентов у эминенса не слышал. Пример с Мартином был только для опровержения наличия внутри того самого эминенса. Если речь о китайцах, то soundking fe-012 и soundking k-74 в своих ценовых диапазонах вполне годны для использования

#50 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 14 августа 2017 - 01:03

Прочитать сообщениеPaulD, 13 августа 2017 - 18:20, написал:

Зоопарк а не форум.....
Здесь не нужно никому ничего доказывать, тогда и зоопарка не будет. А если затронули тему изготовления АС своими силами, то доведите идею до конца. Покажите скрины спектра по всем полосам, скрины из Смаарта. Данные по звуковому давлению от одного бокса, от 4-х, 6-ти. А так, пока, это ящики с динамиками. У меня тоже, в подвале много чего валяется, из того, что я пилил в начале 2000-х, теперь раздариваю пионэрам на репточки.

#51 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 900 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2017 - 02:05

Прочитать сообщениеANDREYcV, 14 августа 2017 - 01:03, написал:

Здесь не нужно никому ничего доказывать, тогда и зоопарка не будет. А если затронули тему изготовления АС своими силами, то доведите идею до конца.
Андрей, да там клинический случай. Налицо полное непонимание акустических принципов, и при этом просто очешуенное самомнение. Помнишь, как он в другой теме проталкивал иностранные скворечники, у которых грубая ошибка в ВЧ-секции? Так вот в этих его скворечниках ошибка ещё более грубая. В тех иностранных была проблема со стыковкой по вертикали, здесь проблемы и с вертикалью и с горизонталью, причём начиная этак килогерц с трёх.
Насколько я знаю он здесь под двумя никами - PaulD и Barabas.
У нас в 90-х годах прошлого века для таких деятелей, которые несут подобную пургу, придумали даже собирательное название "арсеналец". А в компьютерном мире чайник, который воинствующий и всех поучает, называется ламер. Чайником быть не стыдно, все проходили этот этап. Ламером быть позорно.

Правда на примере его скворечников можно очень хорошо объяснить причины, по которым звучать не будет - слишком явные ошибки. Хорошо использовать как наглядное пособие.
Но вот кому придётся работать в Ставрополе на этих дровах - мои искренние соболезнования...

#52 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 900 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2017 - 02:12

Прочитать сообщениеVoron, 13 августа 2017 - 22:05, написал:

Приличных вч компонентов у эминенса не слышал.
На самом деле при достаточно широкой номенклатуре производимых в мире профессиональных динамиков реально очень удачных моделей совсем мало. Производителям приходится вытаскивать высокую чувствительность, получать высокую выдерживаемую мощность, бороться с термокомпрессией... А уж получающуюся изрезанную АЧХ пытаются побороть глубокой коррекцией в процессорах. Такой нынче тренд.
(Собственно поэтому мне нравятся по звучанию некоторые старые динамики и компрессионные драйвера, которые имеют посредственную чувствительность и довольно небольшую мощность, но достаточно равномерную АЧХ.)

#53 Nickolay

Nickolay

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:
  • Interests:Концертное и студийное оборудование

Опубликовано 14 августа 2017 - 07:45

Прочитать сообщениеstraus, 14 августа 2017 - 02:12, написал:

На самом деле при достаточно широкой номенклатуре производимых в мире профессиональных динамиков реально очень удачных моделей совсем мало. Производителям приходится вытаскивать высокую чувствительность, получать высокую выдерживаемую мощность, бороться с термокомпрессией... А уж получающуюся изрезанную АЧХ пытаются побороть глубокой коррекцией в процессорах. Такой нынче тренд.
(Собственно поэтому мне нравятся по звучанию некоторые старые динамики и компрессионные драйвера, которые имеют посредственную чувствительность и довольно небольшую мощность, но достаточно равномерную АЧХ.)

А вот это уже интересный разговор, можно даже вынести в отдельную ветку. Меня вот мучает вопрос, есть такой коаксиальный драйвер BMS 4590, в свое время его не кисло продвигал ЕВМ, и вроде сам по себе драйвер ничего так себе, но как то я не слышал чтобы его использовали именитые производители - в чем подвох?

#54 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 596 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2017 - 11:40

Прочитать сообщениеNickolay, 14 августа 2017 - 07:45, написал:

А вот это уже интересный разговор, можно даже вынести в отдельную ветку. Меня вот мучает вопрос, есть такой коаксиальный драйвер BMS 4590, в свое время его не кисло продвигал ЕВМ, и вроде сам по себе драйвер ничего так себе, но как то я не слышал чтобы его использовали именитые производители - в чем подвох?
Off
Coda Audio использовала.
Есть у меня несколько штук, стояли в SA154E, оригинальную схему  от ЕВМ со смешанным включением спустя некоторое время переделал (делились в пассиве, и у немцев, кстати, тоже), но оценить результат  об'ективно  тогда не удалось - дело было году в 2005, и на тот момент ничего внятного для измерений у меня не было.
Давно хочу вытащить и поэкспериментировать, дойдут руки - обнародую.... Скорее всего раздельное усиление и хороший процессор дадут неплохой результат.

Цитата

в чем подвох
Думаю, одна из причин - массогабаритные показатели. По сути, ниже чем обычный четырёхдюймовый драйвер он умеет играть около октавы (если не ошибаюсь, ок. 500гц), что давало возможность беспроблемно скрещивать его с 15- ми, но не всегда было нужно. Да и собрать такой диапазон в один горн - компромиссное решение, имхо. Если только для киношных заэкранников, где диаметр дудки больше метра никого не испугает )).  Для массивов же эту часть диапазона логичнее воспроизводить сч звеном в своём акустическом оформлении, нежели дополнительно нагружать волновод со всеми вытекающими. Несомненное преимущество в сравнении с традиционными драйверами формата "4"катушка / 2"выход " - легкая подвижка вч секции и соответственно спокойная работа выше 12к без умопомрачительной коррекции, т.е если использовать в штатном диапазоне четырехдюймовика, вверху должно быть все весьма неплохо. Обратная сторона, опять же, массогабариты и необходимость дополнительного фильтра или, по- хорошему,  дополнительной полосы усиления - возможно, для производителя выглядят нерентабельными такие жертвы там, где обычно (но иногда не без костылей) справляется стандартный драйвер.

#55 Nickolay

Nickolay

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:
  • Interests:Концертное и студийное оборудование

Опубликовано 15 августа 2017 - 09:01

Прочитать сообщениеOldSchoolDj, 14 августа 2017 - 11:40, написал:

Off
Coda Audio использовала.
Есть у меня несколько штук, стояли в SA154E, оригинальную схему  от ЕВМ со смешанным включением спустя некоторое время переделал (делились в пассиве, и у немцев, кстати, тоже), но оценить результат  об'ективно  тогда не удалось - дело было году в 2005, и на тот момент ничего внятного для измерений у меня не было.
Давно хочу вытащить и поэкспериментировать, дойдут руки - обнародую.... Скорее всего раздельное усиление и хороший процессор дадут неплохой результат.

Думаю, одна из причин - массогабаритные показатели. По сути, ниже чем обычный четырёхдюймовый драйвер он умеет играть около октавы (если не ошибаюсь, ок. 500гц), что давало возможность беспроблемно скрещивать его с 15- ми, но не всегда было нужно. Да и собрать такой диапазон в один горн - компромиссное решение, имхо. Если только для киношных заэкранников, где диаметр дудки больше метра никого не испугает )).  Для массивов же эту часть диапазона логичнее воспроизводить сч звеном в своём акустическом оформлении, нежели дополнительно нагружать волновод со всеми вытекающими. Несомненное преимущество в сравнении с традиционными драйверами формата "4"катушка / 2"выход " - легкая подвижка вч секции и соответственно спокойная работа выше 12к без умопомрачительной коррекции, т.е если использовать в штатном диапазоне четырехдюймовика, вверху должно быть все весьма неплохо. Обратная сторона, опять же, массогабариты и необходимость дополнительного фильтра или, по- хорошему,  дополнительной полосы усиления - возможно, для производителя выглядят нерентабельными такие жертвы там, где обычно (но иногда не без костылей) справляется стандартный драйвер.

Да, весит 4590 не кисло, аж 9кг.... тащит по даташиту от 300 Гц, но по нормальному - все верно, лучше использовать от 500 Гц, а то и от 650 Гц. Я использую их в МТ121 в связке с 18sound 12MB600 В принципе доволен, тем более достались они мне "по случаю", сам драйвер делится пассивом - самодельным фильтром (с ними они ко мне пришли), надо бы промерить.... актив деление это конечно хорошо, но еще один усилитель в рэк - бедная моя спина )))). Хотя, надо будет попробовать - поиграться, померить... Ну и наверное, кроме массогабаритных показателей сказывается еще цена этого драйвера, его дешевым не назовешь.

#56 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 900 Сообщений:

Опубликовано 15 августа 2017 - 18:07

Что-же, поехали по пунктам.
- Вообще-то одна только левая вертикальная шкала от -102 до +108 dB (это 210 dB динамического диапазона) уже вызывает приступы истерического смеха. И одновременно говорит о полном непонимании измеряющим сути измерения.
- Кто тебя учил проводить измерения при входном уровне -27 dBFS?
- На графике в диапазоне работы топа (от 125 Гц) я вижу неравномерность 19 dB (а с учётом частоты 16 kHz там 20 dB, это 10 раз по уровню или 100 раз по мощности). Не стыдно? За такое маленьким детям копчик массируют.
- Ну и мелочи вроде "какое устройство измеряем?" и "в каких условиях производятся измерения?" уже как-то на этом фоне блекнут...

Аффтар, давай ищо!

#57 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 16 августа 2017 - 10:40

Прочитать сообщениеstraus, 15 августа 2017 - 18:07, написал:

Конечно грешно смеяться над больными, но если пациент сам подставляется...
Что-же, поехали по пунктам.
- Вообще-то одна только левая вертикальная шкала от -102 до +108 dB (это 210 dB динамического диапазона) уже вызывает приступы истерического смеха. И одновременно говорит о полном непонимании измеряющим сути измерения.
- Кто тебя учил проводить измерения при входном уровне -27 dBFS?
- На графике в диапазоне работы топа (от 125 Гц) я вижу неравномерность 19 dB (а с учётом частоты 16 kHz там 20 dB, это 10 раз по уровню или 100 раз по мощности). Не стыдно? За такое маленьким детям копчик массируют.
- Ну и мелочи вроде "какое устройство измеряем?" и "в каких условиях производятся измерения?" уже как-то на этом фоне блекнут...

Аффтар, давай ищо!
О, уже и измерения были. Я что-то пропустил :D

#58 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 900 Сообщений:

Опубликовано 16 августа 2017 - 16:05

Прочитать сообщениеANDREYcV, 16 августа 2017 - 10:40, написал:

О, уже и измерения были. Я что-то пропустил :D
Ага. Он картинку убрал. Я ещё думал сохранить для истории, таки надо было. Нескучно живём.

#59 PaulD

PaulD

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 17 августа 2017 - 17:00

был разговор про
Качественные китайские ВЧ драйвера

Прикрепленные файлы:

#60 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 535 Сообщений:
  • Interests:электроакустика. travel. Motorcycles.

Опубликовано Сегодня, 11:30

из нашего опыта - пробы с разных заводов ..  де-250 итали и копия  - одинаковые условия измерения.
что важно - китайцы получили   окрас звучания как у  де-250 ..

мы не используем китайские драйвера (и вообще китайские динамики) - т.к работаем с конечным клиентом - и он нас не поймет -если я ему скажу что у нас "качественные китайские динамики" (с)  

поэтому пока только итали...  

а вот в в "недрайверах"  китайских -у меня одно разочерование..  но китайцы все равно пытаются идти вперед..

по драйверам очень сильно подтянулись итальянцы (к их национальному лидеру в ВЧ драйверах) - эйтин и  фаиталь  -  правда у последнего цена стала как у лидера ...

де500\400 на мой взгляд -остается промышленным флагманом в индустрии за земные деньги.

еще - Ашуров Вадим - показывал свои измерения его драйверов - намекая что они получили вч -драйвера не хуже Б_С по болгарской цене...

Прикрепленные файлы:

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100