Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Как изменить тональность фонограммы на микшере (питч?)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Lae

Lae

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 мая 2017 - 21:44

Как более всего грамотно и правильно ( и можно ли) изменить тональность фонограммы с помощью эффектов микшерного пульта?

Да и в общем как меняется тональность без потери качества? Каким образом это можно сделать еще?

Необходимо в класс эстрады муз школы купить микшерный пульт где можно реализовать данную задачу. Программно скорее всего "персонал" не понятен. Нужно обучить как это делать на "железе".

Спасибо

#2 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 635 Сообщений:

Опубликовано 03 мая 2017 - 00:19

С помощью процессора без ущерба качеству изменить тональность не получится. Некоторые приборы имеют несколько алгоритмов, из которых можно выбрать лишь наименее заметный на слух на данном конкретном материале.
Без вмешательства в структуру звука, но пожертвовав (в разумных пределах) темпом композиции, можно корректировать в пределах нескольких полутонов изменением скорости проигрывания на любом ДЖ проигрывателе (разумеется, при выключенном "мастер темпо")

#3 Uncle Fedor

Uncle Fedor

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 03 мая 2017 - 01:10

Не знаю, в каком микшерном пульте есть такая возможность, но я лет пять назад баловался питчем на М2000. Для голоса выходило забавно, клубная музыка, не смотря на искажения, звучала узнаваемо. Без потери качества тональность пока не меняется. Существующие алгоритмы привносят в звук эффекты эхо и хоруса (чем больше изменяется тональность, тем больше слышны и эти эффекты). Хотя, может кто-то уже реализовал алгоритм на базе FFT - я про такое не знаю.

Я бы посоветовал поставить внешний процессор эффектов (благо из-за повсеместного перехода на "цифру" они сейчас стоят очень недорого) и воткнуть его в разрыв канала, который нужно "питчить". Так будет проще и качественнее. В дешевой "цифре" питча нет как класс (только холл-дилей), дорогая цифра стоит больших денег.

#4 Pavel-93rus

Pavel-93rus

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 08 мая 2017 - 23:49

А с какого источника воспроизводится фонограмма? Если с ПК, то существует масса плееров, где можно изменить тональность одним тыком мышки, куда уже проще? Например JetAudio. Но опять таки, в небольших пределах без существенной потери качества

#5 Илья Вишня

Илья Вишня

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 19 мая 2017 - 11:31

А почему так дорого, мне же только голос из фонограммы убрать?

#6 lightcity

lightcity

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 483 Сообщений:
  • Interests:звук-свет.инсталляция.

Опубликовано 12 июня 2017 - 15:43

Таких ,,микшеров,, нет в природе.
Качаете программу и базу для караоке на комп
Все делается там.

Поделиться