Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

PILOT 2000 ошибка при создании или изменении прибора

ошиб pilot2000

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Awalanko

Awalanko

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 апреля 2017 - 15:03

Добрый день! Есть пульт PILOT 2000 universal dmx conroller. Производитель не SGM, документы, коробка, утеряно всё кроме самого пульта. Я смотрел инструкции для него, и в тех инструкциях есть такие клавиши и обозначения, которых нет у меня, у меня вместо UNIT, стоит FUXTURE и тд, нет PSYHO... В общем, при добавлении нового прибора, при изменении и тд постоянно выдаёт ошибку мол, неправильная конфигурация, хотя всё правильно... Прошу помощи, если надо фото - скину.
Сзади прибора есть DIP-переключатели, на некоторой комбинации невозможно войти в SETUP. Прибор сам определяется, но настроить его невозможно...

#2 Karapuz

Karapuz

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 02 мая 2017 - 17:17

Может, не назначен диммерный канал. Если нет ни одного такого канала при создании или редактировании прибора, то будет сообщение о неправильной конфигурации.

#3 izmlv

izmlv

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 мая 2017 - 22:03

Не выдумывайте. Верните dip переключатели в исходное нулевое положение, они не влияют на сетап. Если пульт пишет при сохранении mismatch, значит вы неверно прописываете конфигурацию. если вы указываете 16 каналов вы должны все их прописать в патчлисте, кроме каналов движения (поворот по осям). эти каналы в том числе файн (если прибор поддерживает) - задаются в меню mirror (плюс появляется возможность программирования автофигур движения при создании программ). в отдельном меню вы можете назначить некоторым каналам значение dim. в этом случае они будут слушаться мастерфейдера. если вы не назначите ни один канал как dim пульт вас за это ругать не будет. в пачлисте вы можете пропустить ненужные каналы. для пилота есть замечательный мануал на русском (ищите в инете). там очень много теории.... несколько десятков страниц воды и потом буквально на последних 5 страницах написано как программировать пульт.

#4 Awalanko

Awalanko

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 мая 2017 - 07:39

Молодой человек! У меня ПУЛЬ НЕ ОТ SGM, НА НИХ НАСТРОЙКИ РАЗЛИЧАЮТСЯ

#5 Awalanko

Awalanko

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 мая 2017 - 07:40

Прочитать сообщениеizmlv, 02 мая 2017 - 22:03, написал:

Не выдумывайте. Верните dip переключатели в исходное нулевое положение, они не влияют на сетап. Если пульт пишет при сохранении mismatch, значит вы неверно прописываете конфигурацию. если вы указываете 16 каналов вы должны все их прописать в патчлисте, кроме каналов движения (поворот по осям). эти каналы в том числе файн (если прибор поддерживает) - задаются в меню mirror (плюс появляется возможность программирования автофигур движения при создании программ). в отдельном меню вы можете назначить некоторым каналам значение dim. в этом случае они будут слушаться мастерфейдера. если вы не назначите ни один канал как dim пульт вас за это ругать не будет. в пачлисте вы можете пропустить ненужные каналы. для пилота есть замечательный мануал на русском (ищите в инете). там очень много теории.... несколько десятков страниц воды и потом буквально на последних 5 страницах написано как программировать пульт.

И я уже разобрался со всем, спасибо

#6 izmlv

izmlv

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 мая 2017 - 12:42

Прочитать сообщениеAwalanko, 03 мая 2017 - 07:40, написал:

И я уже разобрался со всем, спасибо
ну хоть для истории написали бы в чем ваша проблема была ))))
а вообще прошу прощения что упустил момент с вашим китайским пультом. от такой техники терять мануалы опасно

Поделиться 

Также с меткой «ошиб, pilot2000»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100