Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Видеошкола LedStudio. Для тех, кому интересно...

LedStudio Linsn Экраны настройка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 mr_owl

mr_owl

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Interests:Led Studio, NovaStar, Dbstar, Диодные экраны, проекторы, Resolume Arena, Catalyst, видеосерверы

Опубликовано 19 февраля 2017 - 22:34

Друзья! Я давно вынашивал тему создания некого пула общения между видеоинженерами работающими с диодными экранами, а так же идею создания хороших видеомануалов в тч по LedStudio на русском языке. И вот я понял что время пришло.

Я знаю, многие сталкиваются с разными проблемами при настройке диодных экранов, прописыванию RCG файлов, кабинетов и прочими глюками китайских экранов. И очень грустно что люди часто не находят своего решения или идут к нему очень долго. Приходится сидеть на форуме, рыться в поисковиках, что не всегда приносит пользу. Чтобы как-то ускорить сей процесс, я давно решил сделать подробную видеошколу по LedStudio и другим диодным экранам, и хотел сделать её в виде платного инфопродукта. Но прошло время, и я пришёл к выводу, что это бессмысленно, тк конечный потребитель те видеоинженер обычно сидит на зарплате, а для того чтобы купить такой мануал, требуется напрягать начальство, которое может усомнится в компетентности специалиста. Поэтому я пришёл к выводу что сделаю такие мануалы, абсолютно бесплатно! Это будет доступно каждому. В любое время!

К сожалению шоу-мастер не располагает сервисом для размещения видео, поэтому я создал группу вконтакте и канал на ютюбе. Там я планирую выкладывать эти мануалы. Какие темы в него войдут? Первое и самое на мой взгляд интересное, это подробный гайд по прописыванию RCG файлов с нуля, для любых экранов. Я работаю с LedStudio уже более семи лет и делал это уже десятки раз, поэтому знаю о чём говорю. Далее будет мануал как коммутировать различные типы экранов, как делать мозайки и другие сложные конструкции предусмотренные декорацией, как заранее расчитать разрешение экрана и контента под него, синхронизация нескольких экранов, как заменить прошивку приёмных карт и многое, многое другое.

Если вам это интересно и да простят меня админы за рекламу, вот ссылка на группу вконтакте
http://vk.com/linsn . Вся информация в первую очередь будет выкладываться там, и так же в этой теме. В группе пока совсем нет людей но со временем они там будут. Кому интересна эта тема, вступайте, делитесь с друзьями. И пишите здесь пожелания, какие темы по диодным экранам вам были бы интересны.

#2 Gastur

Gastur

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Interests:Sound Light Stage

Опубликовано 19 февраля 2017 - 23:37

Весьма похвально и интересно! Думаю, что если дадите контакты на спонсорскую помощь - что-нибудь будет.
В любом случае - Ваша помощь востребована!
Когда будет канал на youtube - просим ссылку

#3 Bagirova

Bagirova

Advanced Member

• Root Admin
  • ФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2017 - 11:27

Уважаемый mr_owl!

вы не знаете, что на нашем сайте много лет существует видео-раздел?  Забавно

http://www.show-mast...?section=movies

#4 mr_owl

mr_owl

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Interests:Led Studio, NovaStar, Dbstar, Диодные экраны, проекторы, Resolume Arena, Catalyst, видеосерверы

Опубликовано 20 февраля 2017 - 13:24

Прочитать сообщениеBagirova, 20 февраля 2017 - 11:27, написал:

Уважаемый mr_owl!

вы не знаете, что на нашем сайте много лет существует видео-раздел?  Забавно

http://www.show-mast...?section=movies

Да, действительно я не увидел этого, тк пользовался исключительно форумом. Я так же планирую разместить эти записи в yotube, и возможно ли будет их добавить на этот сайт?

#5 Модератор

Модератор

Advanced Member

• Root Admin
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2017 - 13:43

надо их сначала посмотреть, ок?

#6 mr_owl

mr_owl

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2017 - 15:18

Прочитать сообщениеМодератор, 20 февраля 2017 - 13:43, написал:

надо их сначала посмотреть, ок?

Да, конечно. Тогда для начала буду выкладывать в этой теме, и если они подойдут, я только за, чтобы их выложили на сайте.

#7 laserman

laserman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 27 февраля 2017 - 05:39

Очень здорово!
Этак и я на какое-нибудь видео решусь.

#8 mr_owl

mr_owl

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:

Опубликовано 08 апреля 2017 - 15:34

Сделал! https://youtu.be/pueIatdcTok

#9 waldos

waldos

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 27 апреля 2017 - 11:47

Николай, большое спасибо за видео! Буду с нетерпением ждать продолжения.
Вопрос, если можно: в начале видео Вы говорите, что формировать файл нужно с одним модулем, остальные нужно отключить. В конце видео Вы указываете разрешение кабинета и экран у вас собирается. То есть, на видео вы физически модули не отключали от приемной карты. Я понимаю, что вы снимали уже готовую настройку, но, если настройка делается с отключенными модулями, то:

1. Подключать шлейфы на горячую можно?
2. Собирать кабинет в программе нужно после или до подключения всех модулей?
3. Или может вообще как то по другому?

#10 mr_owl

mr_owl

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:

Опубликовано 27 апреля 2017 - 19:11

1. Подключать шлейфы на горячую можно?

Нельзя. Те конечно можно, но не факт что они после этого будут работать)

2. Собирать кабинет в программе нужно после или до подключения всех модулей

Неважно. Данные хранятся в приёмной карте, вы можете сразу выставить разрешение кабинета, нажать send и save receiver а затем подключить остальные модули, а можете настроить один модуль, отключить кабинет, подключить остальные и потом нажать send.

#11 waldos

waldos

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 28 апреля 2017 - 11:06

Спасибо еще раз, все кратко и ясно.

Поделиться 

Также с меткой «LedStudio, Linsn, Экраны настройка»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых