Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

- - - - -

Братцы выручайте! Нужна экспертная оценка по сценическому комплексу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 09 февраля 2017 - 15:05

Заказчика атакуют из одной конторы с коммерческими предложениями.

Знаю что с этими комплектами проблемы - летят лебедки, собирается плохо да и стоит неуверенно...  В приложении пара фото - напишите кто что думает.

Альтернативные предложения приветствуются - можно в личку.

Отдельное спасибо тому кто напишет экспертную оценку почему такое брать нельзя.

С уважением,
Алексей.

Прикрепленные файлы:

#2 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 09 февраля 2017 - 23:17

40 просмотров и ни одного комментария...

Всем все понравилось?

#3 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 10 февраля 2017 - 01:57

Я там не увидел характеристик парусности и допустимой ветровой нагрузки.

Касательно вопроса можно или нельзя брать. Принятие решения должно основываться на требованиях к продукту или услуге. Т.е. заказчик должен сформулировать требования: размеры сцены, объём и вес в транспортировочном состоянии, требуемая несущая способность, допустимая ветровая нагрузка и т.д. Обычно перечень из полсотни пунктов. И уже исходя из этих требований можно решать, подходит или нет. Если у заказчика нет своего специалиста - приглашается независимый эксперт. Но он тоже только ответит, соответствует ли продукт или услуга заявленным требованиям заказчика или нет.

Лично мне в pdf-е не понравился способ установки крестовин на поверхность.

#4 Garris

Garris

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 10 февраля 2017 - 03:50

Ветровая нагрузка указана - 28м/с.
Про сцену.
Лично мне не нравится отсутствие аутриггеров между основанием base и столбом.
И то, что крыша не имеет горизонтального пояса по всему периметру, из-за этого очень велика нагрузка на коньковое соединение в передней и задней части крыши.
По рисунку не видно, имеют ли выносные внешние столбы для подвеса АС откосы связывающие с периметром крыши.
Тянуть крышу на 4 столбах ручными лебедками можно, а вот на 6 столбах уже сложно - неизбежны перекосы и перераспределение нагрузок и масс при подъеме-опускании, особенно при нагруженной звуком-светом крыше - так как ручными тянуть равномерно не получится. Нужны электрические лебедки завязанные на один пульт управления.
На рисунке видны аутриггеры между крышей и столбами - установить их можно только после подъема крыши - кто-то должен залезать на высоту 7 метров для этого - не нужен допуск на высотные работы?
Подиум - отсутствуют барьеры безопасности по задней и боковым сторонам подиума, а падение с 1-1,5м например на асфальт вполне травмоопасно.

#5 Garris

Garris

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 10 февраля 2017 - 03:58

Павильон на картинке какой-то несерьезный на вид. ТТХ бы его посмотреть. И каким способом его планируется пригружать балластом и/или пристреливать к асфальту?

#6 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 10 февраля 2017 - 12:33

Ну, вот видите какое количество вопросов..

Как видите цена уж слишком сладкая.

Конструкция сцены мне не нравится по многим параметрам.
К слову сказать. Если по самому минимуму добавить LED приборов: 40шт паров и штук по 12 голов разного типа (beam, wash, spot)  то это уже не менее 600кг по скромному... Если учесть что головы это не статичная нагрузка, то возникает множество вопросов. При отсутствии как минимум поперечных стяжек спереди и сзади, диагональных по бокам и сзади и пр. брать на себя ответственность вообще не хочется.

Павильон вообще отдельная тема, конструкция не выглядит стабильной даже на картинке, проходы минимальны, тент со всех сторон - парус тот еще... Если не дай Бог это заваливается, то убежать может только 1й ряд.. Стремно.. 500мест..

Спасибо всем.
Никто не сказал - "Да норм, все так делают!", значит мои опасения не напрасны.

Против производителя - ничего личного. Каждый производит то что считает целесообразным, но, поскольку как потребители мы свободны в выборе и обсуждении возможных проблем - будем искать лучшее.

Насчет альтернативных предложений - пишите в личку, выбор пока идет.

Всем удачи!

#7 remza

remza

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 11 февраля 2017 - 09:16

Прочитать сообщениеRSOUND, 10 февраля 2017 - 12:33, написал:

Если учесть что головы это не статичная нагрузка, то возникает множество вопросов.

Всем удачи!
Если вы считаете что подвижный прибор типа "голова" создает динамические нагрузки то какой коэффициент вы закладываете при расчете несущих способностей ? Если на мотор при скорости 4м/с закладывают К=1,1, а на мотор при скорости подъёма 8м/с закладывают К=1,3, то для голов будет коэффициент равен чему по вашему мнению ? В остальном с вами согласен, есть масса вопросов к безопасности эксплуатации данного конструктива

#8 remza

remza

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 11 февраля 2017 - 09:18

Как монтажники будут собирать данный компекс? Краном ? поворотного шарнина на столбах нет....

#9 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 11 февраля 2017 - 10:25

Прочитать сообщениеremza, 11 февраля 2017 - 09:16, написал:

Если вы считаете что подвижный прибор типа "голова" создает динамические нагрузки то какой коэффициент вы закладываете при расчете несущих способностей ? Если на мотор при скорости 4м/с закладывают К=1,1, а на мотор при скорости подъёма 8м/с закладывают К=1,3, то для голов будет коэффициент равен чему по вашему мнению ? В остальном с вами согласен, есть масса вопросов к безопасности эксплуатации данного конструктива
Коэффициент зависит не от скорости, а от движущейся массы и макимального ускорения.

#10 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 11 февраля 2017 - 12:38

To Remza
Лучший способ ответить - это спросить?  Кабы мог я посчитать суммарные нагрузки и предвидеть будущее, стал бы я спрашивать мнение других? В том то и дело что я - ни разу не прокатчик и сцен не собирал никогда. Но, отговаривать приобретать стремные конструкции иногда приходится.  

Спасибо всем.

#11 remza

remza

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 13 февраля 2017 - 16:24

Прочитать сообщениеstraus, 11 февраля 2017 - 10:25, написал:

Коэффициент зависит не от скорости, а от движущейся массы и максимального ускорения.
А разве ускорение и скорость никак не связаны ? Чем больше скорость тем больше ускорение , разве не так.?

#12 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 13 февраля 2017 - 18:12

Прочитать сообщениеremza, 13 февраля 2017 - 16:24, написал:

А разве ускорение и скорость никак не связаны ? Чем больше скорость тем больше ускорение , разве не так.?
Нет конечно. Скорость - это скорость перемещения. Ускорение - скорость изменения скорости. Физика, 6 класс. При высокой конечной скорости вподне может быть низкое ускорение - плавный разгон. А можно приложением большой силы рвануть сразу - если при этом будет большая масса - будет и большая сила противодействия.

#13 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 14 февраля 2017 - 12:04

Дорогие друзья!
А можно по теме?

#14 кащей

кащей

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 248 Сообщений:
  • Interests:Член АКТОМ, Прокат Звука

Опубликовано 15 февраля 2017 - 01:05

В защиту "детёныша" я скажу следующее: глядя на данную сцену, я думаю она своих денег стоит! Мы недавно заказывали смету по крыше 12х10м на 6 столбах, без подиума, без тентов и лебёдок у известного французского производителя. Получилось на 6400000р. Прибавьте сюда стоимость лебёдок, тентов и подиума. Вот и ответ.

#15 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 16 февраля 2017 - 00:06

Прочитать сообщениекащей, 15 февраля 2017 - 01:05, написал:

В защиту "детёныша" я скажу следующее: глядя на данную сцену, я думаю она своих денег стоит! Мы недавно заказывали смету по крыше 12х10м на 6 столбах, без подиума, без тентов и лебёдок у известного французского производителя. Получилось на 6400000р. Прибавьте сюда стоимость лебёдок, тентов и подиума. Вот и ответ.

Согласен на все 100! НО вопрос не в соотношении цена/качество!
Вопрос в том - хорошо или нет?
Человеку, на которого падает крыша неинтересно сколько она стоила. Типа "...ля!  А.. 2 ляма? Ну тогда норм, башка отрастет".. ?

Советуете брать? Или нунах?

Спасибо!

А по павильону мысли есть?

#16 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 16 февраля 2017 - 11:43

Павильон даже не рассматривается - сразу на металлолом. Вертикальные стойки из трубок вместо ферм, и без внутренних опор у крестовин - тут и говорить не о чем.

#17 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 16 февраля 2017 - 15:10

Спасибо.

#18 кащей

кащей

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 248 Сообщений:
  • Interests:Член АКТОМ, Прокат Звука

Опубликовано 16 февраля 2017 - 16:08

По павильону согласен! Проще уж из трилайта собрать. Фермы алюминий, углы -сталь. Можно даже с односкатной  крышей. Главное  угол не меньше 15 градусов. Или пролайт кедр.

#19 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 16 февраля 2017 - 21:07

Предложите вариант?
можно в личку. Отошлю Заказчику - пусть решает )

Спасибо!.

#20 boxwood

boxwood

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 марта 2017 - 17:55

Прочитать сообщениеRSOUND, 09 февраля 2017 - 15:05, написал:

Заказчика атакуют из одной конторы с коммерческими предложениями.

Знаю что с этими комплектами проблемы - летят лебедки, собирается плохо да и стоит неуверенно...  В приложении пара фото - напишите кто что думает.

Альтернативные предложения приветствуются - можно в личку.

Отдельное спасибо тому кто напишет экспертную оценку почему такое брать нельзя.

С уважением,
Алексей.

Добрый день.
Данную компанию знаю, как недобросовестных поставщиков. Пришлось их продукт видеть на сдаче в г. Воркуте.
Качество увиденного меня поразило. Я много оленей видел на своем жизненном пути, но таких первый раз увидел.
Товар завернули им обратно! Слышал, что в г. Усинске завернули тоже.
С того времени много прошло. Что сейчас по факту они делают, сложно сказать. Слышал, что они разделились.
Встречал, как относительно качественный товар, так и полное Г****! Что вам поставят? Рулетка...
Я всегда считал и считаю, что даже самый хороший павильон можно уронить! Это, как граната в руки дураку!
Съездите к ним на производство, посмотрите, что да как... Один факт, что офис находиться в женской консультации, о чем то говорит...
По крайней мере так было...
Обратите внимание, какие документы они дают. Если есть сертификат, то там указан протокол испытаний. Спросите его. Если нет, то мне кажется сертификат левый...
Протокол испытаний они дают на комплекс целиком. Т.е. его собрали и испытали. Но это стоит дорого. Тоже вопрос... Я видел их протокол.
Там черным по белому было написано, что мы с таким то и таким то "за чашкой чая" решили, что он выдержит столько то!
Если вас такие документы устраивают?! То это ваше дело... Но не забывайте, что без бумажки, мы букашки! И не дай бог упадет, да травмирует кого нибудь!
Вы ничего с них не возьмете! А крайним будете вы...
Удачи!

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100