Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Динамики в мониторы. Совет.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 050 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 09 января 2017 - 10:59

Всем привет. Прошу совета в таком деле: есть корпуса мониторов Dynacord FE 15M. Родные динамики EV 15L Pro-Line , высыпались. Посоветуйте, что можно поставить из недорогого, но вменяемого по качеству звучания. Данные моники не будут использоваться на стадионах и в супер-райдерах. Будут работать в клубе, в связке с усилением Crown XTI 4000.

#2 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 932 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 09 января 2017 - 13:43

А т/с параметры у родных динамиков есть? И чертёж корпусов мониторов?

#3 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 050 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 11 января 2017 - 12:25

Сергей, вот мануал на динамик.Прикрепленный файл  EVM-15L Pro-line EDS.pdf   931,25 Кб   18 раз скачано
Я не знаю, из каких соображений буржуи комплектовали моники этими динамиками, но никаких 400W, там нет и близко. Внизу они вообще не отдают. Ставишь 2 моника рядом-дикая интерференция. Характеристика по аналайзеру, как улыбка диджея. Правишь экюшкой так, что самому страшно.  Я туда вместо ЕВ, поставил 15-ки ЖБЛ из JRX серии, родные твитеры убрал, вместо них поставил 1,75 дюйма, на горне 60Х60 град.  Фильтр переделали. Результат, получились прилично звучащие моники, с неплохой фидбекоустойчивостью и гораздо более ровные, при установке 2-х рядом нет таких пиков и провалов на АЧХ. НО, маловата мощность, боюсь, порву я их. Или оставить, как есть и подзадушить усилки, или подобрать что-то по-мощнее.
Упражнения с бюджетными ЖБЛ, носили характер эксперимента, но удивил результат: вместо дорогого ЕВ на литой раме, большим магнитом, отверстием для охлаждения катушки, установлен бюджетный дин, на штампованной раме, малым магнитом, , И АЧХ более ровная, а отдача, не ниже.

#4 mannergame

mannergame

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 января 2017 - 00:57

Прочитать сообщениеANDREYcV, 11 января 2017 - 12:25, написал:

Сергей, вот мануал на динамик.Прикрепленные файлы EVM-15L Pro-line EDS.pdf
Я не знаю, из каких соображений буржуи комплектовали моники этими динамиками, но никаких 400W, там нет и близко. Внизу они вообще не отдают. Ставишь 2 моника рядом-дикая интерференция. Характеристика по аналайзеру, как улыбка диджея. Правишь экюшкой так, что самому страшно.  Я туда вместо ЕВ, поставил 15-ки ЖБЛ из JRX серии, родные твитеры убрал, вместо них поставил 1,75 дюйма, на горне 60Х60 град.  Фильтр переделали. Результат, получились прилично звучащие моники, с неплохой фидбекоустойчивостью и гораздо более ровные, при установке 2-х рядом нет таких пиков и провалов на АЧХ. НО, маловата мощность, боюсь, порву я их. Или оставить, как есть и подзадушить усилки, или подобрать что-то по-мощнее.
Упражнения с бюджетными ЖБЛ, носили характер эксперимента, но удивил результат: вместо дорогого ЕВ на литой раме, большим магнитом, отверстием для охлаждения катушки, установлен бюджетный дин, на штампованной раме, малым магнитом, , И АЧХ более ровная, а отдача, не ниже.

День добрый! Андрей (если не ошибаюсь?) Вы же из Беларуси, Польша наше всё, я себе в мониторы, вместо посыпавшихся родных, поставил Beyma. Правда у меня 12 дюймов. Взял из серии SM, дёшево и сердито. На мой взгляд из доступного - Beyma самый достойный вариант. Да и в Бресте есть представитель по РБ. Через него правда дороже. А вот  Beyma в Польше http://www.elmuz.com.pl/

#5 virgus1960

virgus1960

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 14 января 2017 - 10:01

Прочитать сообщениеANDREYcV, 09 января 2017 - 10:59, написал:

Всем привет. Прошу совета в таком деле: есть корпуса мониторов Dynacord FE 15M. Родные динамики EV 15L Pro-Line , высыпались. Посоветуйте, что можно поставить из недорогого, но вменяемого по качеству звучания. Данные моники не будут использоваться на стадионах и в супер-райдерах. Будут работать в клубе, в связке с усилением Crown XTI 4000.

http://www.eighteens...eid/3383/15w500
168Eur

#6 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 476 Сообщений:
  • Interests:электроакустика. travel. Motorcycles.

Опубликовано 15 января 2017 - 11:19

http://www.eighteens...rint/ProdID=100

#7 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 050 Сообщений:

Опубликовано 15 января 2017 - 13:16

Всем участникам темы,  огромное спасибо за варианты!

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100