Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Странности в работе (глюк?) Magic 260 - Elation

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Lae

Lae

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 декабря 2016 - 16:33

Есть небольшой зал на 100 человек, установлено 6*LED PAR и пару лазеров

В сентябре как настроили систему, управление через Magic 260. Все отлично работало, но вот на днях включил (проверял пару дней), пары и лазеры включились, с индикацией тех же адресов, но почему - то не поддаются никакому контролю с контроллера.  Работают хаотично. Но начинают излучать только при включении контроллера.

Проверил настройки Magic 260 , адреса прошиты, не сбились, но свет абсолютно ни на что не реагирует, даже на кнопку мутирования или мастера.

В чем может быть глюк или проблема? Ведь по сути с ним ничего не делали...это мой первый опыт в работе со светом....

спасибо

#2 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 100 Сообщений:

Опубликовано 07 декабря 2016 - 19:23

Для начала с пристрастием прозвонить линию ДМХ. Проверить дееспособность пульта , подключив отдельным кабелем напрямую один из ранее прописанных приборов. Также просмотреть, не может ли на каком -то из приборов оказаться включен режим stand alone, master или что подобное (хотя в этом случае приборы и без пульта скорее всего колбасило бы). Так по симптомам похоже, когда в линии один из проводов в обрыве или полярность перепутана,  но т.к. в этом пульте  кнопки переворота на выходе нет, искать скорее всего где-то в линии нужно.

#3 Lae

Lae

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 декабря 2016 - 22:40

Прочитать сообщениеOldSchoolDj, 07 декабря 2016 - 19:23, написал:

Для начала с пристрастием прозвонить линию ДМХ. Проверить дееспособность пульта , подключив отдельным кабелем напрямую один из ранее прописанных приборов. Также просмотреть, не может ли на каком -то из приборов оказаться включен режим stand alone, master или что подобное (хотя в этом случае приборы и без пульта скорее всего колбасило бы). Так по симптомам похоже, когда в линии один из проводов в обрыве или полярность перепутана,  но т.к. в этом пульте  кнопки переворота на выходе нет, искать скорее всего где-то в линии нужно.

спасибо за совет!
никто туда не лазил, я вот и не знаю как могла линия повредиться или включится режим мастера...но проверю...

а по сути как можно прозвонить быстро и ловко, не имея вот этих специальных тестеров...?

а как охарактеризуете в целом пульт? я с таким впервые работаю, пока разбираюсь...можно например на него с инета загружать и прописывать режимы? или все мануально?....я так понял встроенный юсб разьем позволяет только обновлять прошивку или еще какой потенциал есть?

спасибо

#4 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 100 Сообщений:

Опубликовано 08 декабря 2016 - 02:15

По данному пульту, к сож. не подскажу, не ковырял такой.
Линию проверить можно любым обычным тестером (хоть батарейкой с лампочкой), отсоединив приборы и соединив XLR-ы напрямую, прозвонить каждый контакт первого разъема (тот, который в пульт включается) на соответствующие контакты последнего (на последнем в цепи приборе). Затем прозвонить контакты с одной  стороны между собой на отсутствие замыкания.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100