Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Выбор хейзера для средних площадок

хейзер

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 29 марта 2016 - 19:34

Разьясните пожалуйста.разницу  в водяной ,масляной и сахарной основе жидкости.к каким типам хейзер машин какая подходит,у какой дымка лучше и т.д.и вообще если не сложно. посоветуйте на что надо обратить внимание при выборе хейзера для средних площадок.в основном сцены 5*6м,иногда сцены различных дк.

#2 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 31 марта 2016 - 09:27

Пока ответов нет ,задам дополнтельный вопрос,почему у некоторых хейзеров расход 2,5 литров на 5 часов, а удругих значительно меньше от чего это зависит,
Я так понимаю есть хейзеры с разным типом работы?
Мне очень понравилось работать с hazebase base pro,что это за тип прибора,на какой основе жидкость?и главный вопрос может кто знает более дешёвые аналоги?

#3 Zservice

Zservice

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098 Сообщений:

Опубликовано 31 марта 2016 - 19:03

Прочитать сообщениеiceberg, 31 марта 2016 - 09:27, написал:

Пока ответов нет ,задам дополнтельный вопрос,почему у некоторых хейзеров расход 2,5 литров на 5 часов, а удругих значительно меньше от чего это зависит,
Я так понимаю есть хейзеры с разным типом работы?
Мне очень понравилось работать с hazebase base pro,что это за тип прибора,на какой основе жидкость?и главный вопрос может кто знает более дешёвые аналоги?
зависит от технологии подачи жидкости и воздуха, от концентрации жидкости, вентиляторов...
LE MAITRE   NEUTRON HAZER может до 120 часов на 2,5 л работать. Жидкость на основе пищевого глицерина (на основе сахара), признана всеми профессионалами как наиболее безвредная для голосовых связок и оборудования.
подробно описано здесь http://www.imlight.r...les/5112/66873/

На мой взгляд,  лучшая модель цена/эффективность это Le Maitre EcoHazer  , это из буржуйской профессионалки
Есть неплохие "китайцы"... но если для сравнения приведен hazebase... то наверное они будут не в тему.
Удачи.

Neutron Hazer
Neutron Hazer

#4 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 01 апреля 2016 - 00:03

Прочитать сообщениеZservice, 31 марта 2016 - 19:03, написал:

Жидкость на основе пищевого глицерина (на основе сахара), признана всеми профессионалами как наиболее безвредная для голосовых связок и оборудования.

Кстати о птичках. Жидкость действительно имеет значительные преимущества перед остальными. Но я всё думал, что же там за состав такой волшебный. Чуда не произошло. Это действительно побочный продукт брожения сахара - 2,3-бутиленгликоль (бутандиол). Почему чуда (для меня) не произошло? Просто потому, что бутиленгликоль (относится к многоатомным спиртам, как и другие гликоли и глицерин) как основа для производства дыма был известен давно. Но по безвредности он таки лучше остальных, больше того, он содержится в винах (в том числе очень хороших), считается, что его присутствие улучшает вкус вина.

#5 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 01 апреля 2016 - 00:25

Спасибо.Я правильно понял ,что найти более дешевый ,возможно Китайский,аналог hazebase base pro нереально?le maitre круто но ещё дороже.

#6 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 01 апреля 2016 - 00:33

Кстати, в "сахарных" дыммашинах мощность нагревателя заметно меньше. Потому, что температура кипения триэтиленгликоля (наиболее часто жидкости делают на его основе) - 285 градусов, а бутиленгликоля ("сахарные") - 176 градусов. Так что теоретически если перестроить термостат обычной дыммашины на более низкую температуру - туда можно попробовать залить "сахарную" жидкость от Le Maitre. Ну типа попробовать.

#7 svetspb

svetspb

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 01 апреля 2016 - 01:28

Не видел китайских аналогов "сахарных" хейзеров. А вот по "масляным" (это которые без нагрева) могу сказать, что очень много маслянистого осадка на всем.

еще очень много китайских аналогов а-ля турхейзер, но все что дешевое - полный шлак.

#8 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 01 апреля 2016 - 11:26

Прочитать сообщениеsvetspb, 01 апреля 2016 - 01:28, написал:

Не видел китайских аналогов "сахарных" хейзеров. А вот по "масляным" (это которые без нагрева) могу сказать, что очень много маслянистого осадка на всем.

Я предполагаю, что отсутствие "сахарных" аналогов связано с недоступностью сырья для жидкости - бутиленгликоль не производится в промышленных объёмах, как например триэтиленгликоль или пропиленгликоль.

А масляные действительно дают осадок на всём. И они просто убийцы галогенных и газоразрядных ламп (это которые нельзя пальцами трогать).

#9 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 01 апреля 2016 - 14:10

Прочитать сообщениеstraus, 01 апреля 2016 - 11:26, написал:

А масляные действительно дают осадок на всём. И они просто убийцы галогенных и газоразрядных ламп (это которые нельзя пальцами трогать).
вы имели введу china или hazebase base hazer pro тоже даёт сильный осадок?

#10 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 01 апреля 2016 - 16:32

Прочитать сообщениеiceberg, 01 апреля 2016 - 14:10, написал:

вы имели введу china или hazebase base hazer pro тоже даёт сильный осадок?

Все. Это связано с принципом действия - возгонка и распыление масла.

#11 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 02 апреля 2016 - 09:23

Прочитать сообщениеstraus, 01 апреля 2016 - 16:32, написал:

Все. Это связано с принципом действия - возгонка и распыление масла.
понимаю что сахарку не потянем, типа магнума мне не нравится,а масляные нравятся но дают осадок.какой то тупик:).пока склоняюсь к поиску б.у.hazebase base hazer pro

#12 Sanshes

Sanshes

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:
  • Interests:Лазеры прокат

Опубликовано 05 апреля 2016 - 16:55

добрые люди скажите - какой тип жидкости используется в look solutions unique 2.1  ?

#13 Sanshes

Sanshes

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:
  • Interests:Лазеры прокат

Опубликовано 05 апреля 2016 - 16:58

и как я верно понимаю: Smoke Factory ,  Look ,  Hazebase   -   это один тип машин что хейзеро что дым ?

#14 forSound&Light

forSound&Light

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2016 - 16:13

Прочитать сообщениеSanshes, 05 апреля 2016 - 16:55, написал:

добрые люди скажите - какой тип жидкости используется в look solutions unique 2.1  ?

Здравствуйте! Не на масляной основе - это  100%, а так же не содержат этилового и денатурированного спиртов.

#15 iceberg

iceberg

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 07 апреля 2016 - 03:19

Как я понял:на масляной основе мало дымки визуально, но хорошо читается свет(что в принципе и требуется от хейзера)но есть минуса описанные рание.нагревательного типа ,это что то вроде дым машины с вентилятором."сахарки"в работе не видел , большой плюс -считается самый безопасный для связок.на сколько я знаю стоят на на мировых оперных сценах.

#16 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 07 апреля 2016 - 13:55

Прочитать сообщениеiceberg, 07 апреля 2016 - 03:19, написал:

Как я понял:на масляной основе мало дымки визуально, но хорошо читается свет(что в принципе и требуется от хейзера)но есть минуса описанные рание.нагревательного типа ,это что то вроде дым машины с вентилятором."сахарки"в работе не видел , большой плюс -считается самый безопасный для связок.на сколько я знаю стоят на на мировых оперных сценах.

Как правило на масляной основе дают равномерный туман (haze), а на водно-гликолевой - дым (fog/smoke). Для лазеров лучше туман, для остального - зависит от художественной задумки.

#17 Zservice

Zservice

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098 Сообщений:

Опубликовано 08 апреля 2016 - 00:13

Прочитать сообщениеiceberg, 02 апреля 2016 - 09:23, написал:

понимаю что сахарку не потянем, типа магнума мне не нравится,а масляные нравятся но дают осадок.какой то тупик :).пока склоняюсь к поиску б.у.hazebase base hazer pro
а что потянете?
hazebase base hazer pro стоит столько же как и ECOHAZER Le Maitre
NEUTRON XS  PRO HAZER - еще дешевле
б/у генератор  - не думаю что будет стоить полцены, хотя зависит от состояния.
тут уже влияет то, что вы ставите на весы выбора

#18 svetspb

svetspb

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 11 апреля 2016 - 05:01

Есть хорошие тайваньские аналоги турхейзера или можно взять бу турхейзер или уник 2.1 (кстати, у меня есть бу варианты)

#19 WI-DMX

WI-DMX

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 апреля 2016 - 15:00

Прочитать сообщениеiceberg, 01 апреля 2016 - 00:25, написал:

Спасибо.Я правильно понял ,что найти более дешевый ,возможно Китайский,аналог hazebase base pro нереально?le maitre круто но ещё дороже.

если являетесь прокатной компанией, могу помочь с хорошей ценой на hazebase base pro

#20 Van Nosikov

Van Nosikov

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 апреля 2016 - 11:24

Бери Smoke Factory Tour Hazer II, машинки сделаны на одной базе что и hazebase base pro, но Smoke Factory чуточку дешевле и их компания специализируется чисто на дымовых генераторах. У самого в пользовании несколько машинок, не нарадуюсь. Могу также помочь с приобретением, привезем из Германии за разумные деньги.
http://smoke-factory.de
http://smoke-factory...tourhazereng-2/

Поделиться 

Также с меткой «хейзер»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100