Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

- - - - -

Лебёдки для фермы

лебёдки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Alex Kaneev

Alex Kaneev

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 ноября 2015 - 13:33

Всех приветствую!
Пишу вот по какому поводу. Занимаюсь металлоконструкциями, фермами. Вот один заказчик просит готовое решение - ферму, чтобы туда повесить освещение, а может чего ещё. Просит прямо готовое решение: ферму и лебёдки. Ни он, ни я особо в лебёдках не разбираемся, но он хочет, чтобы вот вообще работало, оптимально по цене и надёжно, чтобы красиво смотрелось, ну как всегда они просят - всё и сразу. Подводить человека не хочу, если не купит у меня - то хотя бы хочу дать ему рекомендацию.
Я почитал темы http://forum.show-ma...topic20708.html и http://forum.show-ma.../topic5646.html , немного пошарил в инете. Каша в голове, если честно. Вроде как получается, что есть четыре производителя: чейнмастер, лодестар, верлинде и пролайт. Азию не хочу ни я, ни клиент. Чейнмастер чаще всех встречается. Официалов могу спросить, но ясно, что каждый будет свой товар хвалить, со скидками мутить, а хотелось бы получить информацию от тех, кто товар использует: что лучше, что дешевле, красивее и т.д.? Что оптимальнее купить и использовать и почему?

С ув, Александр Канеев

#2 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 422 Сообщений:

Опубликовано 11 ноября 2015 - 00:38

Прочитать сообщениеAlex Kaneev, 10 ноября 2015 - 13:33, написал:

Всех приветствую!
Пишу вот по какому поводу. Занимаюсь металлоконструкциями, фермами. Вот один заказчик просит готовое решение - ферму, чтобы туда повесить освещение, а может чего ещё. Просит прямо готовое решение: ферму и лебёдки.

Ну для этого надо понять две вещи:

1. Лебёдки будут использоваться только как монтажно-демонтажное оборудование, или будут работать как часть шоу (перемещать фермы во время мероприятия)?
2. Какой тип управления лебёдками требуется? Обычное местное управление, или централизованное?

#3 AlexeySen

AlexeySen

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 ноября 2016 - 07:40

А если лебедка будет использоваться только для подъема и опускания ? А ферма дополнительно висеть на страховочных цепях или тросах? Тогда какие лебедки можно использовать?

#4 Gastur

Gastur

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:
  • Interests:Sound Light Stage

Опубликовано 24 ноября 2016 - 14:39

Соответствующие стандарту BGV D8

#5 RSOUND

RSOUND

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 29 сентября 2017 - 14:03

Прочитать сообщениеAlexeySen, 24 ноября 2016 - 07:40, написал:

А если лебедка будет использоваться только для подъема и опускания ? А ферма дополнительно висеть на страховочных цепях или тросах? Тогда какие лебедки можно использовать?

Да, BGV D8   Если CHAINMASTER то это артикул  СМ-911001 (1 тонна г/п)
   Есть примерно в эти деньги европейский вариант он даже BGV D8+
   Если интересно - черкните в личку.

Удачи!

#6 V.FAR

V.FAR

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 19 октября 2018 - 22:44

Вопрос про лебедки для фермы снова актуален.
Обратился хозяин заведения. Хочет сделать ферму на лебедках (монтаж/демонтаж для обслуживания) в процессе работы ферма будет фиксирована чекерами. На ферме свет и эффекты типа конфетти машин, мыльных установок и углекислотных пушек.
Он наставивает на тросовых и по цене и по виду. Какие есть опастности с тросовыми? Можно ли их применить. Нагрузка не более 300 кг с аппаратурой. Лебедки 1,5 тонны.

Поделиться 

Также с меткой «лебёдки»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100