Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Правила размещения объявлений в Sales

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Bagirova

Bagirova

Advanced Member

• Root Admin
  • ФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 11 февраля 2015 - 14:54

Sales

Правила размещения частных объявлений
Просим размещать объявления в разделе Sales/Buy по следующим правилам:

1. Пишем в заголовке, что продается или покупается.
2. Состояние оборудования (фото, если есть, объемом не более 128 Кб).
3. Цена.
4. Где находится оборудование (если оно находится не там, где продавец).
5. Способ доставки.
6. Контактное лицо, телефон или эл. почта неторгующей(!!!) организации.
7. Не используем псевдографики.
8. Не продаем оборудование списками, так как это делает вашу тему коммерческим предложением. Если хотите продавать более трех позиций оборудования, обращайтесь к модератору.
9. Не даем ссылки на русскоязычные коммерческие ресурсы. Если эти правила будут нарушены, не удивляйтесь, что вашей темы нет!

#2 apachzombi

apachzombi

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2015 - 14:09

Ув. Администраторы, примите меры против постов без указания цены. Пропадает все желание заходить в барахолку шоу-мастера, когда в 80% объявлений - не указана цена, и её нужно ждать на почту. Есть же правила, почему бы не начать наказывать за их игнорирование?

#3 Ларец

Ларец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 16 августа 2015 - 20:54

Поддерживаю предыдущего форумчанина.Цену приходится просто выуживать,вымучивать,вымаливать,выпытывать,выклянчивать!!! Еще,и возмущаются( все вопросы в кличку!)

#4 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 479 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 26 октября 2015 - 11:32

А я считаю-это на усмотрение автора обьявления. Почему?
1. Сразу найдутся "эксперты" в ценообразовании и "откуда, что привезти".
2. Начнётся засорение самой темы, спорами и т.д.
3. Все возмущения прекратятся, когда особо слепые, научатся видеть, что написано "Все вопросы в Л.С" и вести отписку именно там, а не в теме.
В обьявлении, вполне достаточно: марка оборудования, его серия, краткое описание, фото. И все вопросы в личку.

#5 lsssamara

lsssamara

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Interests:Light, sound,stage rent

Опубликовано 26 октября 2015 - 14:54

Прочитать сообщениеANDREYcV, 26 октября 2015 - 11:32, написал:

А я считаю-это на усмотрение автора обьявления. Почему?
1. Сразу найдутся "эксперты" в ценообразовании и "откуда, что привезти".
2. Начнётся засорение самой темы, спорами и т.д.
3. Все возмущения прекратятся, когда особо слепые, научатся видеть, что написано "Все вопросы в Л.С" и вести отписку именно там, а не в теме.
В обьявлении, вполне достаточно: марка оборудования, его серия, краткое описание, фото. И все вопросы в личку.
полностью согласен !!!

#6 Bagirova

Bagirova

Advanced Member

• Root Admin
  • ФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 26 октября 2015 - 15:58

нет, не в личку. Мы обсуждали правила на форуме и они должны соблюдаться

#7 vladislav

vladislav

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 14 июня 2016 - 15:50

Прочитать сообщениеapachzombi, 14 августа 2015 - 14:09, написал:

Ув. Администраторы, примите меры против постов без указания цены. Пропадает все желание заходить в барахолку шоу-мастера, когда в 80% объявлений - не указана цена, и её нужно ждать на почту. Есть же правила, почему бы не начать наказывать за их игнорирование?

+100

#8 golda999

golda999

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 713 Сообщений:

Опубликовано 18 июля 2016 - 20:37

Прочитать сообщениеBagirova, 11 февраля 2015 - 14:54, написал:

Sales

Правила размещения частных объявлений
Просим размещать объявления в разделе Sales/Buy по следующим правилам:

1. Пишем в заголовке, что продается или покупается.
2. Состояние оборудования (фото, если есть, объемом не более 128 Кб).
3. Цена.
4. Где находится оборудование (если оно находится не там, где продавец).
5. Способ доставки.
6. Контактное лицо, телефон или эл. почта неторгующей(!!!) организации.
7. Не используем псевдографики.
8. Не продаем оборудование списками, так как это делает вашу тему коммерческим предложением. Если хотите продавать более трех позиций оборудования, обращайтесь к модератору.
9. Не даем ссылки на русскоязычные коммерческие ресурсы. Если эти правила будут нарушены, не удивляйтесь, что вашей темы нет!

Доброе время суток!
Есть предложение, чтобы не засорять ветки sales/buy, после оповещения о продаже-покупке, перемещать тему в архив!
С уважением, Юрий.

#9 pavlo

pavlo

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 16 сентября 2016 - 20:36

В продолжении обсуждения:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  image.png   572,38 Кб   70 раз скачано

#10 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 111 Сообщений:

Опубликовано 16 сентября 2016 - 21:32

Я предполагаю, что всё просто. Форум создан в первую очередь для общения специалистов. Ну и попутно если кому-то надо продать что-то своё старое и прикупить поновее. Но никак не для коммерции. Хочешь коммерцию - договорись с модераторами, заплати - и вперёд.
Я так думаю! ©

#11 dj_keks

dj_keks

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 01 ноября 2016 - 02:00

А где модератора искать? Тут более половины все предложения можно считать коммерческими . Сразу бы ссылку на него давали!

#12 vashprazdnik

vashprazdnik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2016 - 13:16

Прочитать сообщениеstraus, 16 сентября 2016 - 21:32, написал:

Я предполагаю, что всё просто. Форум создан в первую очередь для общения специалистов. Ну и попутно если кому-то надо продать что-то своё старое и прикупить поновее. Но никак не для коммерции. Хочешь коммерцию - договорись с модераторами, заплати - и вперёд.
Я так думаю! ©
Как то, что форум создан для общения специалистами мешает существовать ветке куплю-продам? Коммерция - это производсто и продажа, либо посредническая продажа товаров на постоянной основе.
И вполне нормально то, что коммерческие объявления должны быть платными. Только тут коммерческими объявлениями признаются практически все объявления. У меня вчера удалили объявление о продаже комплекта звука, в составе которого присутствовали усилители, проц, рэк, чехлы и колонки. На вопрос почему - ответ простой, много позиций и не важно что они продаются комплектом. Мой возглас о том, что сама колонка состоит из рупора, динамиков, корпуса и фильтров, которые также могут продаваться по позициям - результата не возымел. Т.е. правил нет, просто модератор посчитал необходимым удалить объявление - удалил и правила тут не причём, не понимаю смысла писать здесь какие-то правила. Большая часть объявлений висит без цены. Часть людей реально занимаются коммерческой деятельностью продавая новые товары и их не трогают. За то комплект звука ты продать здесь не можешь по определению. Можешь только создать 3 темы: продаю усилитель для сателитов, продаю процессор, продаю усилитель для субов. На этом как бы всё, жди пока купят, потом вывесишь объявление о продаже сателитов, субов и река, ну а уж потом продашь чехлы и патч панель.

И при этом модератор примерно так и говорит, это ведь не магазин, не надо тут торговать. Хотя если занести нам денег - можешь торговать.
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что коррупция в нашей стране у людей в крови, на генетическом уровне. И как только появляется кусок власти, сразу ищется способ использовать её для обогащения.

Почему бы просто не запретить поднимать тему в течении определённого времени, чтобы она опускалась вниз, как на авито, и за деньги разово поднимать отдельной кнопкой "поднять"? Допустим бесплатно создатель темы может поднять раз в месяц её, за деньги хоть каждый день. Решится также вопрос с неактуальными темами, которые спустя 2 года кто-нибудь обязательно поднимет фразой "ещё актуально?"
Заработать на этой схеме можно гораздо больше, потому что гораздо больше людей будут заносить пусть и маленькую сумму. Тем будет больше - всем лучше.
Большинство мелких прокатчиков только и живут тем, что покупают и продают (заметьте не ПЕРЕпродают, а продают)  БУ оборудование, потому как цены на новые приборы обычно зашкаливают и странно, что на профессиональном форуме данная возможность сильно ограничена. Да ещё и не правилами, а частной модерацией.

#13 dj_keks

dj_keks

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2016 - 02:41

Я хочу размещать ветки даже на платной основе, ноу проблем, но не могу найти модератора, не пойму, денег не надо что ли? Также удалили мою ветку, продаю световые веники в пол цены , перед новым годом есть желающие! Всем было б хорошо!

#14 vashprazdnik

vashprazdnik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2016 - 15:04

Прочитать сообщениеdj_keks, 07 ноября 2016 - 02:41, написал:

Я хочу размещать ветки даже на платной основе, ноу проблем, но не могу найти модератора, не пойму, денег не надо что ли? Также удалили мою ветку, продаю световые веники в пол цены , перед новым годом есть желающие! Всем было б хорошо!
Модератор Bagirova, создавшая тему (1е сообщение) пиши ей в личку.

#15 Модератор

Модератор

Advanced Member

• Root Admin
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2016 - 16:55

еще раз: рэк с оборудованием, комплект, склад - это не одна позиция и не одно наименование товара. Если в комплекте 3 позиции, то объявление вписывается в правила раздела, на 4 иногда можем посмотреть сквозь пальцы.
Модератор говорит, что хотите продавать много - собирайте в одну прикрепленную тему, оплачивайте ее и продавайте на здоровье.
vashprazdnik, у нас не предусмотрена кнопка Поднять
и как вы себе представляете, кто бы мог отслеживать частое поступление маленьких сумм? посадить сотрудника, который бы  учитывал, кто перевел деньги, чтобы поднять тему? Вы бы хотели заняться таким бизнесом? мы - нет

адреса для писем - внизу Администрация, или Модератор, Bagirova - в личку

#16 vashprazdnik

vashprazdnik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 13 ноября 2016 - 21:32

Прочитать сообщениеМодератор, 07 ноября 2016 - 16:55, написал:

еще раз: рэк с оборудованием, комплект, склад - это не одна позиция и не одно наименование товара. Если в комплекте 3 позиции, то объявление вписывается в правила раздела, на 4 иногда можем посмотреть сквозь пальцы.
Модератор говорит, что хотите продавать много - собирайте в одну прикрепленную тему, оплачивайте ее и продавайте на здоровье.
vashprazdnik, у нас не предусмотрена кнопка Поднять
и как вы себе представляете, кто бы мог отслеживать частое поступление маленьких сумм? посадить сотрудника, который бы  учитывал, кто перевел деньги, чтобы поднять тему? Вы бы хотели заняться таким бизнесом? мы - нет

адреса для писем - внизу Администрация, или Модератор, Bagirova - в личку

Как мне кажется, вы через строчку читаете, а промежуточные додумываете. Я ещё раз хочу акцентировать ваше внимание на том, что если вы придумали какие то свои правила, то и используйте эти правила. Если колонка будет продаваться и в описании указано 15 дюймов 18sound, 1` драйвер, горн 40*60, корпус фанера - удаляйте, т.к. 4 позиции! Удаляйте граунды, т.к. там лебёдки, фермы разной длинны, тент, кубы, каретки и т.д. - тоже много позиций. Придумали правило что без цены нельзя оставлять объявление - удаляйте. Придумали что нельзя не указывать местоположение - удаляйте все не соответствующие пунктам правил. Добрая половина объявлений не соответствует правилам подачи объявлений.

Мы всё-таки в 21 веке живём и никто платежи в ручную не отслеживает. И я такого, разумеется не предлагал. Я предлагаю заплатить програмисту, чтобы он убрал галочку в движке форума о том, что темы поднимаются после написания сообщения и сделал отдельную кнопку "поднять" которая будет видна создателю темы. Но нажимать её можно будет бесплатно раз в месяц. Если человек захочет активировать кнопку раньше срока нужно сделать другую кнопку - "активировать" и по нажатию на эту кнопку пройти стандартную процедуру покупки, как в любом интернет магазине. После покупки кнопка становится активной. Для этой цели можно привязать https://kassa.yandex.ru или любой другой платёжный сервис. Точно таким же образом можно сделать кнопку "закрепить" по вашей цене в 3000р.
Но вряд ли вы будете этим заниматься, всё идёт по накатанной, денежка капает на сбер и норм. Но это иллюзия. То что предложил вам я - это больше объявлений, соответственно и больше уникальных пользователей с поисковых систем, и как следствие более высокие возможности по продаже и покупке оборудования. Следовательно и более высокие цены на рекламу - более высокие финансовые потоки. У вас же обратный вектор.

#17 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 111 Сообщений:

Опубликовано 13 ноября 2016 - 22:07

Прочитать сообщениеvashprazdnik, 13 ноября 2016 - 21:32, написал:

Я предлагаю заплатить програмисту, чтобы он убрал галочку в движке форума о том, что темы поднимаются после написания сообщения и сделал отдельную кнопку "поднять" которая будет видна создателю темы.

Этот форум задумывался не как площадка для продавцов, а для общения специалистов. И раздел продажи сделан просто для удобства тех форумчан, кто хочет продать что-то своё. А для коммерции существует много других площадок. Как-то так.

#18 vashprazdnik

vashprazdnik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 13 ноября 2016 - 23:16

Прочитать сообщениеstraus, 13 ноября 2016 - 22:07, написал:

Этот форум задумывался не как площадка для продавцов, а для общения специалистов. И раздел продажи сделан просто для удобства тех форумчан, кто хочет продать что-то своё. А для коммерции существует много других площадок. Как-то так.
Я не совсем понимаю к чему это? Может быть расскажите в какой обстановке задумывался этот форум?
Здесь есть барахолка и это факт свершившийся (и, должен заметить, не я её создал). Если это плохо и позорно - то надо убрать её вообще. Разве  барахолка мешает общаться специалистам? К чему вы вообще это написали?

#19 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 111 Сообщений:

Опубликовано 13 ноября 2016 - 23:59

Прочитать сообщениеvashprazdnik, 13 ноября 2016 - 23:16, написал:

Здесь есть барахолка и это факт свершившийся (и, должен заметить, не я её создал). Если это плохо и позорно - то надо убрать её вообще.

Ну зачем так круто? Можно просто вообще запретить коммерческие объявления. Подходит?

#20 Модератор

Модератор

Advanced Member

• Root Admin
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 15 ноября 2016 - 17:43

ничего больше объяснять не будем, или принимайте наши просьбы и замечания или не пишите.
флудить на форуме тоже запрещено, обсуждение госдумы - не наш формат

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100