Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

BEHRINGER B615D или JBL EON 515

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 HILTON

HILTON

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 20 апреля 2014 - 06:45

Добрый день коллеги!
Помогите определиться с активными мониторами. У кого есть опыт использования BEHRINGER B615D? Просто никогда не сталкивался с акустикой этой фирмы и хотелось бы услышать мнение по поводу этой серии в сравнении с JBL EON 515.

#2 Kipesh

Kipesh

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 20 апреля 2014 - 12:02

EON 515 априори по всем параметрам убирает беринджер. А EV ZLX 15P кстати убирает EON)

#3 Gvozdik

Gvozdik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:
  • Interests:Шоуинженирия(профессиональные звуковые и световые системы). фермовый альпинизм, катание на реках, пультовый серфинг, чек!

Опубликовано 20 апреля 2014 - 13:08

Боюсь ни то ни другое не подойдёт как монитор!!!

#4 dog_from_hell

dog_from_hell

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 апреля 2014 - 18:24

Прочитать сообщениеKipesh, 20 апреля 2014 - 12:02, написал:

EON 515 априори по всем параметрам убирает беринджер. А EV ZLX 15P кстати убирает EON)

берх кстати это раза в 2 громче чем еон...да и чище...на удивление когда удламывали клиента на еон он таки выбрал берики
когда сравнили а%ели просто... остается только вопрос надежности...

электровойсы разве не значительно дороже еонов?))

#5 Kipesh

Kipesh

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 20 апреля 2014 - 19:37

Прочитать сообщениеdog_from_hell, 20 апреля 2014 - 18:24, написал:

электровойсы разве не значительно дороже еонов?))
34 700 розница у EV ZLX 15P

#6 HILTON

HILTON

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2014 - 09:42

... остается только вопрос надежности...

Вот вопрос надежности волнует гораздо сильнее, так как их цена заставляет задуматься об этом. Возможно это соотношение цены/качества или все же нет. Заявленная мощность в JBL EON 515XT в 625watt вряд ли имеет место быть по факту и колонка не звучит именно на эту мощность, а у BEHRINGER так вообще 1500 заявлено.

#7 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 050 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2014 - 11:07

берх кстати это раза в 2 громче чем еон...
"Неужели Иван Козловский поет громче меня ??" ;) © В. Драгунский

#8 zorro

zorro

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2014 - 11:41

В мануале Беринжера указано, что максимальная мощность усилителя НЧ 1200Вт, а ВЧ 300Вт, так что 1500Вт на лейбе - это максимальная суммарная мощность усилителей. Поэтому принимайте RMS мощность данной акустики как 300-400Вт, ну или 750Вт, если нужны цифры побольше.

#9 lightcity

lightcity

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 079 Сообщений:
  • Interests:звук-свет.инсталляция.

Опубликовано 21 апреля 2014 - 21:27

современный eon совсем никакой,бехр мне тоже не нравится,хотя допускаю что лучше и скорее всего надежнее jbl.как мониторная акустика(в правильном понимании это термина) обе не годятся.если нужно дешево и пластик-посмотрите volta z-15,уж точно лучше этих двух.

#10 Gvozdik

Gvozdik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:
  • Interests:Шоуинженирия(профессиональные звуковые и световые системы). фермовый альпинизм, катание на реках, пультовый серфинг, чек!

Опубликовано 21 апреля 2014 - 21:48

До сих пор имею в парке несколько ещё тех Eon 115P. Хоть дизайн и оставляет желать лучшего, но на новые eon-ы никогда не променяю (причин вагон!!!)! RCF ART тоже без приставок "Mk" только разве, остальные жутко удешевленные модели... и не спроста дешевле! Приведённые мною примеры, не рассматриваю как мониторные, а только по назначению, а оно у них одно! См. мой предыдущий пост! Приведённые же примеры калонак, топикстартером, вообще не имеет смысла рассматривать как про оборудование!!!
Это не шутка и не понты, я очень серёзно!!!!!

#11 HILTON

HILTON

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 22 апреля 2014 - 04:42

Прочитать сообщениеGvozdik, 21 апреля 2014 - 21:48, написал:

До сих пор имею в парке несколько ещё тех Eon 115P. Хоть дизайн и оставляет желать лучшего, но на новые eon-ы никогда не променяю (причин вагон!!!)! RCF ART тоже без приставок "Mk" только разве, остальные жутко удешевленные модели... и не спроста дешевле! Приведённые мною примеры, не рассматриваю как мониторные, а только по назначению, а оно у них одно! См. мой предыдущий пост! Приведённые же примеры калонак, топикстартером, вообще не имеет смысла рассматривать как про оборудование!!!
Это не шутка и не понты, я очень серёзно!!!!!
Очевидные вещи и нельзя не согласиться. Хороший звук и цену имеет совершенно другую. Есть совершенно другая сторона вопроса, когда выделяется 50 000 на две колонки для озвучивания небольшого помещения, то хочется найти более-менее приличный вариант из того, что могут предложить различные производители.

#12 PlayStation

PlayStation

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 22 апреля 2014 - 07:11

Имею во владении пару берингов 615D. Звук однозначно лучше и громче Phonic 550PA (тоже владею). Однако, есть одно неприятное "но" - фоники часами работают в режиме прямоугольных колебаний и им пофиг, а у берингов при отстройке свистоподавителя (того же беринга) выгорели обе пищалки, причем одновременно. И никакая хвалёная микропроцессорная защита их не уберегла. На данный момент они в сервисе, жду вердикта.

#13 Existor

Existor

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 22 апреля 2014 - 09:28

Оффтоп, конечно, но возьмите Mier, ASR, что-нибудь ещё российской или украинской сборки. Наверное будет лучше, если ценность бренда (за три буковки на корпусе JBL и RCF наверняка не копеечку берут) разменять на цену компонентов и труда.

#14 Gvozdik

Gvozdik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 22 апреля 2014 - 09:33

Ну тогда, мне кажется однозначно e EV ZLX... Ну ещё у Alto вышла серия TS, правда не знаю как оно себя ведет

#15 Santey

Santey

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 августа 2014 - 12:17

Использую Беры B612 пол года. Если интересно,могу поделиться инфой

#16 AudioMonster

AudioMonster

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 декабря 2014 - 00:20

Прочитать сообщениеSantey, 10 августа 2014 - 12:17, написал:

Использую Беры B612 пол года. Если интересно,могу поделиться инфой
Поделитесь плз, если не сложно

#17 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 487 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 01 декабря 2014 - 11:20

Прочитать сообщениеGvozdik, 22 апреля 2014 - 09:33, написал:

Ну тогда, мне кажется однозначно e EV ZLX... Ну ещё у Alto вышла серия TS, правда не знаю как оно себя ведет
Alto TS 112A, на 12-ках есть у меня. Приобрёл на пробу. Хорошо подогнанный корпус, небольшой вес, усилительный модуль с вентиляторным охлаждением. По входам: имеется 2 XLR, судя по отметкам у регулятора, можно напрямую врубить и майк, но тогда чутьё, почти на полную. По звучанию: не скажу, что идеальное, но если в плеху не качать, то вполне, даже по НЧ, неплохо отрабатывают, при нажатой кнопке "контур". В паспорте заявлен биамп, указана мощность раздельно для НЧ и ВЧ, ну, конечно 800W, указанных в рекламке, там нет и близко, это пиковая моща. ВЧ-драйвер заявлен, как неодимовый. Разберём, посмотрим. Горизонтальная дисперсия 80-100 град, видимо из-за конфигурации ВЧ-горна.  В целом, кострукция порадовала, ожидал много худшего. Использую эту акустику, в качестве доп. дозвучки задней зоны в клубе с низкими потолками. С своей задачей справляются без проблем.
Сравнивал с Solton Craaft aart12, Альто проиграли по давке, прозрачности, ровности АЧХ. Solton, правда в дереве, да и по ценнику, заметно поболее, но в своём сегменте ИМХО отличная конструкция.
Резюме по Alto TS 112A, за свою цену, когда, менее, чем в килобакс нужно 2штуки, отличный вариант.

#18 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 декабря 2014 - 20:14

Прочитать сообщениеPlayStation, 22 апреля 2014 - 07:11, написал:

Имею во владении пару берингов 615D. Звук однозначно лучше и громче Phonic 550PA (тоже владею). Однако, есть одно неприятное "но" - фоники часами работают в режиме прямоугольных колебаний и им пофиг, а у берингов при отстройке свистоподавителя (того же беринга) выгорели обе пищалки, причем одновременно. И никакая хвалёная микропроцессорная защита их не уберегла. На данный момент они в сервисе, жду вердикта.

Поставьте Вч драйверы Eightieen sound HD1050 вместо беренжировских. Устанавливаются без проблем, как родные. Звук будет тот же. За то в Инваске на HD1050, практически всегда есть ремкомплекты.
И ещё. Behringer B615D лучше, чем JBL EON515.

#19 NeonMEGA

NeonMEGA

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 02 декабря 2014 - 14:20

Я за EV ZLX.

#20 alendr

alendr

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:
  • Interests:production/post-production (radio & TV), Live sound

Опубликовано 02 декабря 2014 - 21:48

поддержу пост за Mier,  ну или B&G пензенский. уже не хуже бехра будет=)

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100