Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Замена в приборах ламп MSR575 на лампы Philips MSD Platinum 15 R

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 28 января 2014 - 19:11

Знаю, что многие не знают как избавиться от старых ламповых приборов на MSR575 лампах.
Может быть возможна некоторая переделка, чтобы вместо этих ламп поставить более эффективные лампы Philips MSD Platinum 15 R.
Кому интересно, давайте обсудим эту идею

#2 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 607 Сообщений:

Опубликовано 28 января 2014 - 20:25

Менять лампу со световым потоком 49 000 на 13 500 люмен и ради этого перекорячивать оптическую схему прибора - смысл? :unsure: Имхо,  эффективность 15R и им подобных проявляется в бимах, где максимум потока в узкий луч собрать надо.
Да и массу прибора, увы, сильно это не изменит (кстати, сколько электронный балласт для них стоить будет?)

#3 Magiclight

Magiclight

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 000 Сообщений:
  • Interests:Профессиональная шоу-техника

Опубликовано 29 января 2014 - 19:19

Прочитать сообщениеOldSchoolDj, 28 января 2014 - 20:25, написал:

Имхо,  эффективность 15R и им подобных проявляется в бимах, где максимум потока в узкий луч собрать надо.

Да не только в бимах одних. Посмотрите, сколько спотов на лампах этой серии есть. И по яркости я бы их сравнивал с 1200 лампами. 575 ещё с R5 лампой можно как-то сравнить, но R15 это уже другой класс.
Эта лампа требует другой конструкции оптического тракта, так что переделывать старые приборы, тем более в кустарных условиях, нет смысла. Тем более что MSR575 с производства никто не снимал.

#4 Gvozdik

Gvozdik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:
  • Interests:Шоуинженирия(профессиональные звуковые и световые системы). фермовый альпинизм, катание на реках, пультовый серфинг, чек!

Опубликовано 29 января 2014 - 20:05

Прочитать сообщениеMagiclight, 29 января 2014 - 19:19, написал:

Да не только в бимах одних. Посмотрите, сколько спотов на лампах этой серии есть. И по яркости я бы их сравнивал с 1200 лампами. 575 ещё с R5 лампой можно как-то сравнить, но R15 это уже другой класс.
Эта лампа требует другой конструкции оптического тракта, так что переделывать старые приборы, тем более в кустарных условиях, нет смысла. Тем более что MSR575 с производства никто не снимал.
Вот вот!

#5 василий79

василий79

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 30 января 2014 - 18:24

Извините но поменять лампу мощнее по свету и дешевле по цене на r15 + поймать геморрой по модернизации оптики (причем не дешёвый ) Лучше купить новый прибор с этой лампой где инженеры уже все придумали. (будет дешевле хотя бы китай). Не злитесь но переделки приборов должны нести какую либо выгоду (при малых затратах получить : ярче луч, дешевле источник, новый эффект  ну или хотя бы легче вес) а иначе нет смысла

#6 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 30 января 2014 - 21:37

Всё надо считать. Просто голословно утверждать ничего нельзя. Кто вам сказал, что переделка обязательно будет дороже покупки нового прибора?
Главное решить вопрос с оптикой . Я не специалист, но возможно достаточно изменить одну линзу и вопрос на 99% будет далее решаем. Электронный балласт и крепление с патроном можно приобрести в Китае. Это будет гораздо дешевле покупки нового прибора. Повторюсь. Главное решить вопросы по оптике. У меня есть Коемары ISpot 575 -е  Там не плохая оптика. Они полностью работоспособные. С запчастями тоже нет проблем. Очень неплохо было бы их перевести на класс выше по световому потоку ближе 1200 головам.

#7 sound-c

sound-c

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 31 января 2014 - 17:55

Прочитать сообщениеMagiclight, 29 января 2014 - 19:19, написал:

Тем более что MSR575 с производства никто не снимал.
Да сняты ... Нет их смысла делать . Только под заказ -любителям ретро

#8 Timpani

Timpani

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:

Опубликовано 31 января 2014 - 18:42

Прочитать сообщениеsound-c, 31 января 2014 - 17:55, написал:

Да сняты ... Нет их смысла делать . Только под заказ -любителям ретро
Херасе, нет смысла. Самая популярная лампа, по-моему.

#9 ALEXLIGHT2003

ALEXLIGHT2003

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 960 Сообщений:

Опубликовано 31 января 2014 - 20:07

Прочитать сообщениеTimpani, 31 января 2014 - 18:42, написал:

Херасе, нет смысла. Самая популярная лампа, по-моему.
+1

#10 Gvozdik

Gvozdik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:
  • Interests:Шоуинженирия(профессиональные звуковые и световые системы). фермовый альпинизм, катание на реках, пультовый серфинг, чек!

Опубликовано 02 февраля 2014 - 13:21

Ну как поменяете, так отпишите, ато нам всем интересно! Одно переживаю, лишь бы тема не заглохла.

#11 василий79

василий79

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 02 февраля 2014 - 20:34

Прочитать сообщениеgenmid, 30 января 2014 - 21:37, написал:

Всё надо считать. Просто голословно утверждать ничего нельзя. Кто вам сказал, что переделка обязательно будет дороже покупки нового прибора?
Главное решить вопрос с оптикой . Я не специалист, но возможно достаточно изменить одну линзу и вопрос на 99% будет далее решаем. Электронный балласт и крепление с патроном можно приобрести в Китае. Это будет гораздо дешевле покупки нового прибора. Повторюсь. Главное решить вопросы по оптике. У меня есть Коемары ISpot 575 -е  Там не плохая оптика. Они полностью работоспособные. С запчастями тоже нет проблем. Очень неплохо было бы их перевести на класс выше по световому потоку ближе 1200 головам.

вы говорите что вы не специалист. Предположения ваши  и меют право на жизнь . Но я занимаюсь ремонтом световых приборов более 10 лет и понимаю какую мадернизацию нужно сделать. Поверьте одной линзой не обойтись!!!

#12 василий79

василий79

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 02 февраля 2014 - 20:40

Прочитать сообщениеGvozdik, 02 февраля 2014 - 13:21, написал:

Ну как поменяете, так отпишите, ато нам всем интересно! Одно переживаю, лишь бы тема не заглохла.
Я думаю что тема заглохнет. Либо утонет в размышлениях. Врятли кто захочет курочить прибор или вкладывать деньги в такую модернизацию асобенно из прокатчиков а потом доказывать какому либо светорежесеру  что этот бим не хуже того который указан в райдере

#13 Gvozdik

Gvozdik

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 02 февраля 2014 - 22:35

Прочитать сообщениевасилий79, 02 февраля 2014 - 20:40, написал:

Я думаю что тема заглохнет. Либо утонет в размышлениях. Врятли кто захочет курочить прибор или вкладывать деньги в такую модернизацию асобенно из прокатчиков а потом доказывать какому либо светорежесеру  что этот бим не хуже того который указан в райдере
Так а я ж о чём!

#14 ayder

ayder

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 605 Сообщений:
  • Interests:свет, звук, IT

Опубликовано 03 февраля 2014 - 13:56

Да и кулибничать надо с дохлым аппаратом а не рабочим!

#15 lightpoint

lightpoint

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 05 февраля 2014 - 18:04

да да лучше сразу 35R еще мощьнее и ярче будет.

#16 demonolog12

demonolog12

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 июля 2017 - 10:07

Был сделан тест, переделал спот в Бим удачно ,использовал лампу 5r , добился зума и фокуса а так же добился корректного распределения света при работе как спот

#17 ayder

ayder

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 605 Сообщений:
  • Interests:свет, звук, IT

Опубликовано 07 августа 2017 - 23:31

Прочитать сообщениеdemonolog12, 17 июля 2017 - 10:07, написал:

Был сделан тест, переделал спот в Бим удачно ,использовал лампу 5r , добился зума и фокуса а так же добился корректного распределения света при работе как спот
Поделитесь моментами можернизации!))

#18 svetspb

svetspb

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 213 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2017 - 20:19

Спот на лампе 5R - это ересь! 5R узкая лампа и споты на ней изначально мертвые.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100