Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Сервис от Имлайт

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Александр Р.

Александр Р.

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2013 - 07:52

Люди посоветуйте, что нужно сделать, чтобы купить запчасти на прибор от Имлайт.
Сергей zservice, сказал обратиться (письменно) в сервис, что я и сделал..., длительно переписывался с менеджером и... тишина. Волынка тянется с августа.
Скажите, это "норма жизни" или я что-то делаю неправильно?

С уважением и заранее спасибо, Александр!

#2 Внезапный

Внезапный

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:
  • Interests:8 926 212 19 24 Александр

Опубликовано 18 октября 2013 - 09:53

я бы в гости заехал бы --если есть нужная железка тут же и купил бы а если нет то на нет и суда нет --выпил бы кофе чашку на халяву -кофе там всегда есть и другим путём пошёл бы ---например инженерик групп( очень громкое название --на самом деле один чувак но ОООчень умный) помогают --любую хрень достанут и припаяют --причём не на модульном а на элементарном уровне

#3 PlayStation

PlayStation

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2013 - 10:31

Да, Саша. Съездил бы ты из Тагила в столицу. Там кофе на халяву разливают :-)

#4 Александр Р.

Александр Р.

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2013 - 10:42

View PostPlayStation, on 18 октября 2013 - 10:31, said:

Да, Саша. Съездил бы ты из Тагила в столицу. Там кофе на халяву разливают :-)

:rolleyes:

Привет Антон! Есть у меня мыслишка, что типа мелковата моя "проблема" для них..., ну и вроде как связываться со мной - только время терять, денег же не поднимешь. Вот и думаю, что дальше делать :huh:

#5 PlayStation

PlayStation

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2013 - 13:42

а ты бы описал проблему в подробностях. возможно, кто-то просто откликнется.

#6 Александр Р.

Александр Р.

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2013 - 15:02

View PostPlayStation, on 18 октября 2013 - 13:42, said:

а ты бы описал проблему в подробностях. возможно, кто-то просто откликнется.

Шаговый двигатель наелся в венике STARDANCE 2, а этот приборчик помогает в делах моих скромных :wub: , я даже уже готов ещё один старденс купить, бэушный... типа на донора B)
Движок-то есть у имлайта, но выслать мне не могут, вот в чём засада :blink:

#7 Zservice

Zservice

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2013 - 17:37

View PostАлександр Р., on 18 октября 2013 - 10:42, said:

Привет Антон! Есть у меня мыслишка, что типа мелковата моя "проблема" для них..., ну и вроде как связываться со мной - только время терять, денег же не поднимешь. Вот и думаю, что дальше делать :huh:
Александр, блин, есть в чем то и мой косяк...
я уже несколько писем написал всем кто может порешать эти вопросы - даже не понимаю в чем проблема - ответа тоже не получил ,а занятость в последний период просто пипец - иногда забываю проверить "обратную связь" -  конечно это нонсенс не получить сервисную помощь или даже нет ответа  "что, когда и сколько"
Мелких проблем в сервисе нет - если нет предохранителя за 2 рубля - прибор все равно не работает
Короче  - в понедельник еще раз толкну людей... и вопрос не в деньгах...

#8 Lifesound

Lifesound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 688 Сообщений:

Опубликовано 20 октября 2013 - 07:10

Это имлайт, там все долго, но это еще не страшно, мы отправили в сервис испы лаб группен, и волынка тянется больше года!!!!!!! Еще и деньги заплатили, последний раз звонил в пятницу и опять никто ничего не знает. Потому огромная просьба, у кого есть личный сотовый Кочековой Ангелины Георгиевны, будьте добры, скиньте в личку, ибо это уже все пределы переходит...

#9 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2013 - 16:05

View PostАлександр Р., on 18 октября 2013 - 15:02, said:

Шаговый двигатель наелся в венике STARDANCE 2,
На ранние модели нормально ставился от 5"-дюймового дисковода. Если у кого раритет такой вдруг завалялся - попробуйте ;)

#10 кащей

кащей

Генерал-полковник банкетных войск

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 354 Сообщений:
  • Interests:Член АКТОМ, Прокат Звука, 3 сцены 9х6м, капы, power-manager до 250квт.

Опубликовано 22 октября 2013 - 01:51

View PostАлександр Р., on 18 октября 2013 - 10:42, said:

Но тут же могут чашкой кофе и попрекнуть, видно не разу не получали достойного ответа, на свои хамские замашки, что поделаешь совковый менталитет, наш человек привык чувствовать себя зависимым от всякого рода чиновников и столоначальников, а у офисного планктона пока мало развит страх перед людьми богатыми и независимыми... так что поедешь ругаться насчёт моторчика к старденцу - одевай норковую шубу, и шапку, золотом расшитую так чтоб Майкл Джексон востал и с зависти удавился:))  , бери с собой стрельцов и шестопёр не забудь в одесную взять чтоб сразу страху нагнать на челядь Имлайтовскую...  А то они могут и уйти со склада в тихую на 40 минут раньше, отключив телефоны. У нас к сожалению любой рост продаж - всегда пропорционален падению качества услуг.  При достижении определённого достатка, люди перестают чувствовать ответственными за своё поведение в социуме.

#11 Внезапный

Внезапный

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:
  • Interests:8 926 212 19 24 Александр

Опубликовано 22 октября 2013 - 10:30

про имлайт плохого не скажу --когда работал в агенстве по праздникам исключительно на силвер старе и ДТС проблеммы решали за неделю--по гарантийке а вот связавшись с гавнарями не по своёй воле пришлось напрягать мозг и решать вопоросы самому или искать людей занимающимися ремонтом промышленной техники именно так не ремонт ноутбуков и не установщиков виндусов а именно чуваков по станкам ,мед техники и прочего  --пока не подводят
Замена моторчика или перепаять убитую микруху на дмх входе в приборе это за проблему не считаю
Другой вопрос эта контора в Москве и я не сильно уверен что чувак побежит на почту кому нить мотор преправить но думаю по стране можно найти аналогичные
Сейчас даже по гарантийке врядли аппарат в ремонт потащу иммено в фирму занимающуюся ремонтом концертной аппарутуры--долго очень у дилеров а не а не дилера представленные в Москве --так вот к этим как Кащей пишет сразу надо стрельцов и шестопёры
Кстати где то я слышал стар денсы вроде продавли --даже лампочки в них целы

#12 Александр Р.

Александр Р.

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2013 - 15:00

Курьёз в том, что двигуны есть в наличии! И поэтому, что-то колхозить, переделывать, нет никакого желания. Старый снял - новый поставил. Вот вроде всё просто..., НО МЛЯ :blink: , я не могу купить запчасть, мне её не продают, так как сервис, якобы, не торгует з/частями, сделку можно "провести" только ремонтом, то есть услугой, со всеми вытекающими..., то есть и тут засада - надо быть юрлицом

Люди, я устал :(

Posted ImagePosted Image

#13 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2013 - 15:10

А как движок себя ведет? мож и не сгорел вовсе??

#14 Александр Р.

Александр Р.

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2013 - 17:13

View PostOldSchoolDj, on 22 октября 2013 - 15:10, said:

А как движок себя ведет? мож и не сгорел вовсе??

Он не совсем крякнул..., дёргается и иногда оборот всё же делает, но это так ;)  не работа

#15 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2013 - 19:57

а) прозвонить обмотки двигателя - любым тестером
б) проверить приходящее напряжение - лучше осциллографом - должны приходить импульсы разной полярности

не помню, что там в  качестве драйвера стоит, если тупо транзисторы - возможно, кто-то из них

в) если и то и другое в порядке - смазать подшипники (лучше с частичной разборкой двигателя)

#16 Александр Р.

Александр Р.

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 23 октября 2013 - 05:32

View PostOldSchoolDj, on 22 октября 2013 - 19:57, said:

а) прозвонить обмотки двигателя - любым тестером
б) проверить приходящее напряжение - лучше осциллографом - должны приходить импульсы разной полярности

не помню, что там в  качестве драйвера стоит, если тупо транзисторы - возможно, кто-то из них

в) если и то и другое в порядке - смазать подшипники (лучше с частичной разборкой двигателя)

Спасибо. Думаете, что двигун живой?...
В принципе..., можно и попробовать

#17 PlayStation

PlayStation

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 23 октября 2013 - 07:40

Саша, когда мне нужно было быть юрлицом, я просил знакомых ИПшников.

#18 Service manager

Service manager

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • Interests:Сервис менеджер Имлайт

Опубликовано 23 октября 2013 - 09:03

View PostАлександр Р., on 23 октября 2013 - 05:32, said:

Спасибо. Думаете, что двигун живой?...
В принципе..., можно и попробовать

Судя по описанию неисправности, причина может быть не в двигателе. Возможно это драйвер управления. В старых приборах иногда пересыхает шлейф управления двигателем. В любом случае хорошо бы провести компетентную диагностику неисправности. Предвижу возмущение после того, как новый двигатель не заработает: "Мне прислали неисправный двигатель..."

#19 Александр Р.

Александр Р.

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 23 октября 2013 - 10:48

View PostPlayStation, on 23 октября 2013 - 07:40, said:

Саша, когда мне нужно было быть юрлицом, я просил знакомых ИПшников.

Так и придётся делать, если не будет другого выхода

View PostService manager, on 23 октября 2013 - 09:03, said:

Судя по описанию неисправности, причина может быть не в двигателе. Возможно это драйвер управления. В старых приборах иногда пересыхает шлейф управления двигателем. В любом случае хорошо бы провести компетентную диагностику неисправности. Предвижу возмущение после того, как новый двигатель не заработает: "Мне прислали неисправный двигатель..."

Сегодня повезу к мастеру... Очень хочу, чтобы шаговик оказался целый...

#20 Zservice

Zservice

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 23 октября 2013 - 21:19

View Postкащей, on 22 октября 2013 - 01:51, said:

Но тут же могут чашкой кофе и попрекнуть, видно не разу не получали достойного ответа, на свои хамские замашки, что поделаешь совковый менталитет, ь ответственными за своё поведение в социуме.
Уважаемый, а Вы не задавали себе вопрос - почему именно Вам, одному из сотен клиентов,  что то там непонятное по кофе сказали? когда уже из вас "дерьмо" прекратит извергаться? Вы тут людям про воспитание и прочее...  - начните себя!
и к нам, таким "плохим", в Имлайт -  не надо больше приходить, не портите себе и окружающим нервы.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100