Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Цифровые радиосистемы Shure!

Shure ulxd glxd

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#41 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 июня 2014 - 17:30

У цифровых систем передатчик от приемника может находиться на бОльшем расстоянии. Но сигнал действительно пропадает сразу, если слишком далеко отойти. Не знаю насчет цифрового "призвука", но вообще звук у цифровых систем лучше, практически как у проводного микрофона (в аналоговых "подрезается" и динамический диапазон снизу, чтобы от шума эфира полезный сигнал отделять, и частотный диапазон, чтобы после ЧМ канал не был очень широким). Про wi-fi диапазон: в Самаре на Конференции прокатчиков тестили вай-файные Line-6, Shure и Audiotechniсa. Хорошо себя показала только последняя (у них там что ли два передающих устройства в ручнике), а  Line-6 и Shure - увы. Даже до намеренного включения вай-фай помех работали не идеально. Кстати, Shure вай-файный еще здорово чувствителен к тому, в каком месте за ручник держишься. Мне кажется, что брать радиосистему в вай-фай диапазоне - плохая идея. Вай-фай растет и множится, сегодня у тебя радиосистема работает, завтра - неизвестно...

#42 разумовский

разумовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 393 Сообщений:

Опубликовано 26 июня 2014 - 18:25

хорошо а как тогда диапазон 710-782 ?а система цифровая?вай фай ей не страшен получается а как по поводу райдерности

#43 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2014 - 06:11

Цифровой сигнал все равно по радиоканалу передается. Если канал "забит", будут проблемы, что мы и слышали в Самаре. Диапазон 700 Мгц уходит под сети LTE http://ru.wikipedia....Term_Evolution. И это не последний кусок диапазона продан. Все же хотят интернет в телефоне! Так что плюс цифровых систем, которые сделали все основные производители, - в широком диапазоне рабочих частот. Например, наша beyerdynamic TG1000 может работать от 470 до 789 МГц, что есть важный плюс в условиях дефицита частот. Сорри за рекламу, но я ведь здесь для этого тусуюсь :). По поводу райдерности - мне кажется, слишком недавно цифровые системы появились, чтобы прописаться в райдерах, да и проблема частотного дефицита пока не так остро стоит. Пару раз не смогут найти свободный канал для аналоговой - появится в райдере цифровая. А вообще по звуку (по крайней мере у beyerdynamic) цифровая радиосистема - это то же, что топовая аналоговая, только немного лучше. Мы сравнивали, особо ушастные граждане услышали разницу. Честно скажу: я - нет.

#44 разумовский

разумовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 393 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2014 - 07:09

хорошо а в диапазоне 710-782 чего ожидать?можно ли усилить цифровую систему доп антеннами ?

#45 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2014 - 09:50

Я же дала ссылку, там внизу частоты, выкупленные сотовыми операторами под сети LTE. Вот смотрите, что происходит с диапазоном около 700 МГц:
Мегафон
  • LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (742,5-750 МГц / 783,5-791 МГц)
Билайн
  • LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (735—742,5 МГц / 776—783,5 МГц)
МТС
  • LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (720—727,5 MHz / 761—768,5 МГц)
Ростелеком
  • LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (727,5-735 МГц / 768,5-776 МГц)
  • LTE 800 FDD, Band 20 (832—839,5 МГц / 791—798,5 МГц)

#46 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2014 - 09:54

То есть частоты уже проданы, сейчас сотовые компании начинают их осваивать, скоро с ними придется попрощаться. Для цифровых систем, как и для аналоговых, существуют различные выносные антенны.

#47 Валерий

Валерий

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 457 Сообщений:
  • Interests:всё

Опубликовано 27 июня 2014 - 11:20

Я конечно обширных опытов не проводил, но две системы Line-6, 70 и 90, работают у меня года три без каких либо нареканий. Ну, может не было поблизости мощных сетей, поэтому так... Но пока только такой опыт :)

#48 разумовский

разумовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 393 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2014 - 14:25

эх а нам как раз системы  в данном диапазоне предлагают!!!

#49 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2014 - 15:21

Прочитать сообщениеВалерий, 27 июня 2014 - 11:20, написал:

Я конечно обширных опытов не проводил, но две системы Line-6, 70 и 90, работают у меня года три без каких либо нареканий. Ну, может не было поблизости мощных сетей, поэтому так... Но пока только такой опыт :)
Работают - не трогай! :)  Фигня в том, что Вы не можете на 100% сказать, что завтра вы приедете на другую площадку и будет работать снова. Или что не добавят  wi-fi точек на привычной площадке. В Самаре, кстати, световые приборы беспроводные еще мешали. У нас вот был возврат из Сколково (например), конференц-система не заработала в гигагерцовом диапазоне, там вай-фая много.

#50 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2014 - 15:24

Прочитать сообщениеразумовский, 27 июня 2014 - 14:25, написал:

эх а нам как раз системы  в данном диапазоне предлагают!!!
Мы у себя в офисе этот диапазон проверяли - пока работает. Но знакомый звукорежиссер рассказала, что во время гастролей по миру не заработала аналоговая система (они свою возят для артиста) в Белоруссии и в Канаде. Просто не включилась. Там на этих частотах мобильный интернет как раз. Пришлось срочно искать замену. Процесс "осваивания" свободных частот сотовыми операторами идет неравномерно в разных странах и городах, нельзя сказать, случится это через год или через 3 года. Я бы выбрала другой диапазон.

#51 разумовский

разумовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 393 Сообщений:

Опубликовано 27 июня 2014 - 15:55

тогда что скажете ULX P практичнее?диапазон лучше брать 662-668?

#52 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 30 июня 2014 - 15:13

:rolleyes:  Я, конечно, скажу, что beyerdynamic самый лучший. Особенно цифровая TG1000, с которой Вы вообще застрахованы от непредвиденных изменений в UHF-диапазоне. В SHURE не очень разбираюсь, но да, 662-668 лучше.

#53 разумовский

разумовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 393 Сообщений:

Опубликовано 30 июня 2014 - 15:24

проблема что в райдерах  beyerdynamic не встречается совсем.всем нужны именно системы SHURE!!

#54 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 30 июня 2014 - 20:14

Та-дам! :) Теперь это не проблема. Вышел переходник на ручной передатчик TG1000 для использования капсюлей сторонних производителей: головы SHURE, Heil, Telefunken и многие другие. Теперь можно получить самый лучший по ширине диапазона радиотракт( кстати, у баера самая маленькая задержка) в сочетании с любым нужным капсюлем.

#55 Treviz

Treviz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 30 июня 2014 - 21:48

Ну а я за Sennheiser замолвлю словечко. И цифра у них давно есть (правда по нечеловеческим ценам), и в райдерах встречаются, и универсальный трансмиттер, торкающийся в любой проводной микрофон у них тоже имеется.:)

#56 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 01 июля 2014 - 09:28

Сенхайзер 9000 (цифровая) - очень дорого выходит. Я все никак не могу запомнить, сколько - каждый раз офигеваю, а дальше происходит вытеснение )))) Это вообще система для мега-проектов, приемник минимум 8-канальный. Кроме этого, вопросов к системе нет, и диапазон широкий (470-798) и 96 кГц поддерживает. Но эта система масштаба Евровидения.  
Я вложила картинку, на которую вчера наткнулась на фб. Это скриншот из программы вай-фай сканер. Мне кажется, это лишний раз подтверждает, что делать  ставку на радиосистемы вай-фай диапазона неразумно.

#57 trident

trident

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:
  • Interests:Карнаухов Александр. Ростов-на-Дону.

Опубликовано 01 июля 2014 - 10:57

.

#58 trident

trident

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:
  • Interests:Карнаухов Александр. Ростов-на-Дону.

Опубликовано 01 июля 2014 - 10:57

Прочитать сообщениеd-batman, 30 июня 2014 - 20:14, написал:

Та-дам! :) Теперь это не проблема. Вышел переходник на ручной передатчик TG1000 для использования капсюлей сторонних производителей: головы SHURE, Heil, Telefunken и многие другие. Теперь можно получить самый лучший по ширине диапазона радиотракт( кстати, у баера самая маленькая задержка) в сочетании с любым нужным капсюлем.
Я не буду спрашивать, сколько тысяч рублей стоит кусок железяки ака переходник, мне это малоинтересно. Но не поленитесь пожалуйста, если уж занялись прямой рекламой, озвучьте ЦИФРЫ. В частности, сколько миллисекунд задержка в цифровой системе TG 1000?  Не хотите говорить - значит слова ваши гроша ломаного не стоят. А то детский сад какой-то, "У нас наименьшая задержка, а сколько не скажу". Бред сивой кобылы.

#59 Treviz

Treviz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 01 июля 2014 - 11:34

Суммарно 2.1 мсек
http://www.arispro.r.../TG1000_RUS.pdf
А вот стоимость да...

#60 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 01 июля 2014 - 20:27

Прочитать сообщениеtrident, 01 июля 2014 - 10:57, написал:

Я не буду спрашивать, сколько тысяч рублей стоит кусок железяки ака переходник, мне это малоинтересно. Но не поленитесь пожалуйста, если уж занялись прямой рекламой, озвучьте ЦИФРЫ. В частности, сколько миллисекунд задержка в цифровой системе TG 1000?  Не хотите говорить - значит слова ваши гроша ломаного не стоят. А то детский сад какой-то, "У нас наименьшая задержка, а сколько не скажу". Бред сивой кобылы.
Уважаемый trident. Дело в том, что до Вас меня никто не спрашивал про задержку TG1000. Более того, парой кликов в интернете эта инфа легко добывается (что и доказывает следующий пост). Более того, если нужно, я озвучу, сколько составляет задержка у других цифровых радиосистем, представленных на рынке (хотя вся эта информация в открытом доступе в Интернете имеется). Я не очень понимаю, что Вас так бесит, что Вы начали хамить незнакомому человеку, причем женщине. Вы являетесь модератором этого форума? У модераторов претензий к моим постам нет.
Если Вас интересует еще какие-то ЦИФРЫ касательно оборудования Beyerdynamic - не стесняйтесь обращаться.

Поделиться 

Также с меткой «Shure, ulxd, glxd»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100