Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Осторожно! Мошенники!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#141 spot

spot

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 11 февраля 2018 - 03:18

В продолжение темы про мошенника Михаила Чернянского - сайт hk-prokat.ru он закрыл и открыл под новым доменом : mixfro.ru
(Как говорится, "привет" от него компании mixpro.ru - судя по всему, аферист пытается играть на схожести до смешения имен сайта своего с доменом порядочной компании прокатной Mix Production)

#142 SalmoSalmosan

SalmoSalmosan

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 февраля 2018 - 10:52

Ужассс . Перечитал с первой страницы все посты, решил сказать своё мнение.
Если честно тоже иногда даю в аренду чуток аппаратуры, у меня её кот наплакал по нынешним меркам но всё же.
Подзаее я её таскать. Пример* Всё примерно. Работать мероприятие на выезде за 1000 при этом ..загрузи привези , разгрузи,установи и ЕЩЁ ОТРАБОТАЙ ЭТОТ ВЕЧЕР!! и всё за 1000,  а цена аренды к примеру звука не важно какого 700-800 услуга.ВЕЧЕР.
И при этом тебе проделывать таскательные работы не нужно. Приехали заплатили ,забрали - приехали вернули.
И сидишь дома на диване а бабло капает. ШАРА НЕ ПРАВДА ЛИ ?? КТО Ж НЕ ХОЧЕТ ДЕНЕГ СРУБИТЬ ПРИ ЭТОМ НЕ РАБОТАТЬ.?
А вот тут огромные минуса!!! из выше прочитанного в теме.
1.Чужой апарат убивают не жалея.И не факт что вернут рабочий.
2.Украдут , найдёшь считай повезло.
3. Кинут на оплату , а за копейки копы искать кидальщика не будут ЭТО 100%
Я бы сделал так.
1. Ехал бы сам и контролировал свою аппаратуру , но не таскал устанавливал и работал. Сидел бы в том или ином баре пил кофе пока работают другие на твоём комплекте. Накрай обговаривал этот вопрос с теми кто у вас арендует,что ваше присутствие обязательно !!!
2. Не давать!!! В АРЕНДУ под паспорт , права и всяку бредятину аппаратуру. ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ОПЛАТА КОМПЛЕКТА ПО МАГАЗИННОЙ ЦЕНЕ. ПРИ этом НИКАКИХ НАЛИЧНЫХ НА РУКИ!!! только на карту ВАМ лично!! это отобьёт желание кидальшиков с вами иметь дело. При этом исключаются фальшивые купюры.!!
Был случай у знакомых. Продал комплект две колонки и усилитель за наличные из рук в руки. ПОЧТИ ПОЛОВИНА ДЕНЕГ ФАЛЬШИВЫЕ!!! а отличить их смогли только в банке.!!!
Но был случай с знакомым те так же работали свадьбу и после свадьбы с ними рассчитывался брат жениха , при этом перевод денег был через мобильный У нас это *приват банк 24.* ПРИЧЁМ вся операция перевода происходила вроде как на глазах у лабухов. И смс показал что средства перевели. Но на тел лабухов денег не пришло. А посему списали на глюки интернета и банка.!! и мол тут разный платёж и он может быть не сразу. Положить деньги на карту это одно, а со счёта на карту это другое. РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!
Но дело было около 24.00 ночи и лабухи собрав всё своё уехали по домам. А ДЕНЕГ НЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ!!
И казалась бы СВАДЬБА мать бы ГОСТИ, РОДСТВЕННИКИ и куча куча народу которые могут подтвердить тот факт что денег нет!! и оплата производилась через приват 24 типа. И банк может подтвердить что зачисления на эту сумму не было!! Поскольку брат жениха после упал на мороз и мол твердил что идите на...." я с вами рассчитался и у меня есть свидетели.
Вот так пацану отработали свадьбу НА ШАРУ!!! Хотели было набить ееее некоторым, но как оказалась шишки высокого полёта!! ХОТЕЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВУ , ДО ЖО..Ы
ШОКИРУЕТ ДРУГОЕ . СВАДЬБА НЕ ИЗ БЕДНЫХ ,ДЕНЕГ ХОТЬ ЖОПОЙ ЖУЙ!! И СЦУКА ЗАЖАЛИ КРОШКИ ЗАРПЛАТЫ МУЗЫКАНТАМ.!!!
Так что это тоже нужно учитывать. Только убедившись что деньги на вашу карту пришли.
И так от себя .. дело 90 годов )))дал на бар чуваку которого знаю, четыре колонки и один усилок в аренду на сезон. Почти под завершения   сезона узнают У других  людей что там сменили хозяина бара.
Сразу паниковать не стал, ну мало ли бар работает и музыка гремит. НО НЕТ. чувак решил уйти в отмазки, мол я там не работаю и аппаратура не знаю где , сменили директора и меня выгнали и не дали забрать твой комплект.
Я дурень поверил, вышел на новую администрацию бара, те поведали что он всё забрал.!!!
Ну шож пришлось бить лицо , но аппаратуру не вернул, он её продал.Но деньги мы всё же выбили.По той стоимости как я её оценивал. Да грубо , да попадает под статью уголовного кодекса. Я не призываю бить морды нерадивым кидальшикам, но милиция по заяве ни фига бы не делали это факт.
С тех пор только проверенным ДРУЗЬЯМ ИЛИ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ!!
НА КРАЙ ПОДНЯТЬ ЖОПУ С ДИВАНА И ПОЕХАТЬ С СВОИМ КОМПЛЕКТОМ ДЛЯ КОНТРОЛЯ !!

#143 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 263 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 22 февраля 2018 - 22:37

Для того, чтобы не испытывать вышеперечисленный маразм, надо придерживаться следующих правил.
1. Работать по белому, т.е. с документами, лицензиями (если закон требует), договорами, допусками по электробезопасности, оплатой налогов.
2.Только 100% предоплата на р\счёт. Либо 50% аванса, если клиент известный.
3. Привлечь юриста для составления юридически грамотного договора.
4. Лично контролировать своё оборудование. Особенно погрузку-разгрузку.
5. Мелкое оборудование (пара активок, радиосистема, мелкий микшер.), под залог.
6. Ни в коем случае не оставлять своё оборудование в заведении после концерта "до завтра". Этот пункт испытал на себе. Поломали дорогостоящую стойку под хай-хэт. ( с поворотной педалью.). Компенсацию выбить не удалось, т.к. не нашли на кого спихнуть, хотя с хозяином заведения у меня всё ровненько.
Работаем с 2009-го по указанным правилам.

#144 Lifesound

Lifesound

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 22 февраля 2018 - 23:17

ANDREYcV, 22 февраля 2018 - 22:37, написал:

Для того, чтобы не испытывать вышеперечисленный маразм, надо придерживаться следующих правил.
1. Работать по белому, т.е. с документами, лицензиями (если закон требует), договорами, допусками по электробезопасности, оплатой налогов.
2.Только 100% предоплата на р\счёт. Либо 50% аванса, если клиент известный.
3. Привлечь юриста для составления юридически грамотного договора.
4. Лично контролировать своё оборудование. Особенно погрузку-разгрузку.
6. Ни в коем случае не оставлять своё оборудование в заведении после концерта "до завтра". Этот пункт испытал на себе. Поломали дорогостоящую стойку под хай-хэт. ( с поворотной педалью.). Компенсацию выбить не удалось, т.к. не нашли на кого спихнуть, хотя с хозяином заведения у меня всё ровненько.
Работаем с 2009-го по указанным правилам.
Ха) 1 пункт то вам чем поможет? У вас взяли 2 колонки, и не вернули. Договор - тоже ерунда, в случае договора с юр. лицом (или ип), тем более отказ в возбуждении уголовного дела, а по 159 статье чтобы привлечь, надо 3-4 пострадавших. Тут только 1 вариант - не давать)

#145 SalmoSalmosan

SalmoSalmosan

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 00:07

Прочитать сообщениеANDREYcV, 22 февраля 2018 - 22:37, написал:

У меня как то одни долбни украли радиомикрофоны , брали в аренду ,причём базы остались у меня. Насколько надо быть тупыми?
Причём шурики из старых , там база чётко привязана к конкретному микрофону, не то что сейчас, на одну базу могу посадить два микрофона и более. только смысл?
Круг людей кто мог взять был чётко ограничен, вокальный коллектив, других не было.
Поступил так. Пригласил представителя закона,при чём всё было согласованно с вышестоящим начальством.
Узнал когда у этого коллектива репетиция и пришли с человеком на беседу со всеми. руководитель коллектива был предупреждён.
Представитель власти провёл беседу , рассказал что и как по полочкам , что за это может быть. Зашёл я и попросил подкинуть дежурному в Д,К  микрофоны, ну а нет буду писать заявление.
На следующий день подбросили , даже аккумуляторы не тронули.

#146 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 263 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано Вчера, 09:54

Прочитать сообщениеLifesound, 22 февраля 2018 - 23:17, написал:

Ха) 1 пункт то вам чем поможет? У вас взяли 2 колонки, и не вернули. Договор - тоже ерунда, в случае договора с юр. лицом (или ип), тем более отказ в возбуждении уголовного дела, а по 159 статье чтобы привлечь, надо 3-4 пострадавших. Тут только 1 вариант - не давать)
У вас, в России, договор, мож и ерунда, а у нас, в РБ, кража пары колонок-это хищение в особо крупных. Был факт, лет 10 назад, на турслёт поехала одна контора, под утро 2 местных ушлёпка стащили Бехр 2500-й. Спросите, что им было-посадили. В РБ, лучше работать легально и по договорам, иначе, как когда-то сказал ваш ВВП, "замучаетесь пыль глотать".

#147 NICK1976

NICK1976

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 09:59

Прочитать сообщениеSalmoSalmosan, 22 февраля 2018 - 10:52, написал:

...ШОКИРУЕТ ДРУГОЕ . СВАДЬБА НЕ ИЗ БЕДНЫХ ,ДЕНЕГ ХОТЬ ЖОПОЙ ЖУЙ!! И СЦУКА ЗАЖАЛИ КРОШКИ ЗАРПЛАТЫ...

у богатых свои заморочки
лично был свидетелем, как после пафосного банкета представители этого класса фоткали пустые бутылки из под алкоголя, а на след. день предъявили персоналу заведения претензию в обсчете...причем сумма там была смешная по их меркам

а по краже и поломке оборудования-мелкие банкетные сдаю только проверенным людям, которые в случае своих косяков компенсируют затраты, а крупные комплекты ВСЕГДА с сопровождающим персоналом
и да, в Беларуси закон еще пока работает, действительно были прецеденты, когда люди отгребали за небольшие суммы, и отгребали серьезно
с Российским законодательством наверное немного иначе

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100