Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Мастер-классы от ведущих звукорежиссеров

звукорежиссер мастер-класс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Модератор

Модератор

Advanced Member

• Root Admin
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 28 марта 2013 - 11:47

Для специалистов по концертному звуку и студийной записи! Компания ЦНТИ «Прогресс» приглашает на семинар «Работа звукорежиссера: творчество, техника, технологии»

(22-26 апреля 2013 года, Санкт-Петербург)

Посетив семинар, Вы научитесь:
  • Записывать музыку разных стилей
  • Записывать музыкальные коллективы с любым составом
  • Проводить звукоусиление концертов и мероприятий, в т.ч. и на сложных площадках
  • Грамотно составлять технический райдер
  • Оптимизировать расходы, связанные с арендой
В программу включены практические занятия по звукоусилению и занятие на базе концертного зала, а также учебная запись акустического коллектива в современной студии «Гороховая 19»

Лекторы семинара:
  • Дулицкий Денис - студийный звукорежиссер групп «Пикник», «Секрет», «Ассаи», «Марсель», Максим Леонидов; концертный звукорежиссер группы «Фрукты»
  • Рябенко Владимир - главный звукорежиссер Мариинского театра
  • Исламгазин Шамиль - технический директор «Гильдии мастеров» (организация мероприятий, прокат звуковой и световой аппаратуры)
  • Алексей Королев – звукорежиссер группы «Чистяков Бэнд»
  • Владимир Зверев - звукоинженер компании «Euroshow» (организация и техническая поддержка концертов)
Семинар не является рекламным продуктом какого-либо производителя

Занятия будут проходить 22-26 апреля 2013 года на концертных площадках и в студиях звукозаписи Санкт-Петербурга, а также в собственном Учебном комплексе ЦНТИ «Прогресс». Для Вас организованы ежедневные обеды, кофе-брейки и экскурсионная программа. По окончанию семинара все слушатели получают Сертификат о прохождении обучения.
Контактное лицо:
Иван Чемерис – специалист ЦНТИ «Прогресс», Санкт-Петербург
Тел: +7 (812) 327-73-09 доб.1891; e-mail: chemeris@cntiprogress.ru

#2 алесковский алексей

алесковский алексей

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 496 Сообщений:
  • Interests:Мы переехали https://www.facebook.com/groups/501727463210709/

Опубликовано 28 марта 2013 - 13:51

Володя Зверев - Очень грамотный инженер.

#3 Sniper

Sniper

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 237 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2013 - 23:59

Цитата

Посетив семинар, Вы научитесь:
  • Записывать музыку разных стилей
  • Записывать музыкальные коллективы с любым составом
  • Проводить звукоусиление концертов и мероприятий, в т.ч. и на сложных площадках
  • Грамотно составлять технический райдер
  • Оптимизировать расходы, связанные с арендой

Ну-ну

#4 TorrinoLacetti

TorrinoLacetti

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:

Опубликовано 07 апреля 2013 - 06:49

Ой, блин, мой знакомый как-то был на этом самом семинаре (эти же самые организаторы - центр "Прогресс", они пару-тройку раз в год проводят семинар по этой теме). Полная фигня, говорит... возмущается и рассказывает мне, приводя в доказательство диктофонные аудиозаписи:

В программке то написано красиво, отзывы на сайте организаторов самые шикарные (видимо, фильтруются жестко), а на деле выходит совсем не то, что написано...
Привозят и говорят - "вот, тут у нас студия, вот тут стоит пульт, вот тут аутборд, вот там кабинка для вокалиста, вот тут комнатка для барабанщика.. Ну вот мы и пишем тут, видите как тут у нас. Скромненько, но со вкусом. Ну вот и все, кажись, рассказал, а сейчас время наше закончилось, но есть еще полчасика, кто хочет, может остаться и я покажу пример записи бас-бочки... [ ставит микрофон, стучит педалькой, в аппаратной записывается пум-ббум-пум-пум, все слушают, восхищаются ]".
На другой день семинара один чел выдает, мол, "нуу я не знаю че вам рассказывать, вы наверно и сами всё знаете. Залы бывают квадратные, прямоугольные вытянутые по длине - это плохой зал, по ширине - это получше, ну и в виде трапеции - это хорошо. Колонки либо ставят, либо вешают, а иногда и так и сяк. Ну вот пульт, там у всех один принцип, ничего сложного, различаются числом каналов, остальное везде одинаковое, эквалайзер, ауксы, подгруппы.. Ну вот щас все говорят про цифровые пульты, ну я вам ниче про это шибко рассказывать не буду, скажу только одно, что вот цифра то везде одинаковая [ ха! типа различий нету ], но если вы всё же как то решитесь на покупку цифрового пульта, то вот единственное, ну наверно могу вот порекомендовать посмотреть, это вот этот вариант, оптимальный по цене/качеству..." [ и тут показывает в инете на сайте Avid Profile. Прикинь, не в живую, а в инете на картинке! ].
Затем, привозят в какой-то клуб, показывают аналоговый пульт возле стенки сбоку в углу, на сцене сажают барабанщика за ударку (позади барабанцика вертикально стоит какая-то колонка-монитор со сгоревшим драйвером), затем приводят басиста, затем еще и двух гитарастов и трех девах-вокалисток. Вкратце показывают, как покрутить пульт [ который у стенки сбоку стоит. Мол, это сюда, это туда, эту ручку влево, эту вправо, вот на столько. Ну ладно, хоть что-то полезное, хоть и очень быстро и мало ].
Потом привозят в концертный зал.. какой-то чел впопыхах рассказывает: "ну че, вот тут у нас висят массивчики Мейер саунд, вон там сверху на балконе у нас пульт Майдас легенд 3000 [ причем, все выключенное и почти в темном зале! ], а вот здесь за сценой, пойдемте посмотрим, у нас парк [ склад ] микрофонов, ну кагбе да, можем любого артиста удовлетворить, приезжайте. Ну а сейчас извините, у меня дела, подготовка к завтрашнему концерту и всё такое, ну, я пошел".
Потом привозят в другое место, чел говорит: "Ах, да, да, райдер - важная вещь, всегда составляйте райдер, иначе вам потом туго придется, и обязательно созванивайтесь со всеми ответственными за это лицами и лично отслеживайте выполнение [ ну, это действительно важно ]".
Зато кормили кофе-брейками и организованными обедами в кафешках города. Ну а один из дней просто убили целиком на экскурсию по городу и даже в Петергоф повезли... Ранней весной то!!!

:) Я думаю, кто петербуржец или бывал в Питере, тот представляет, как выглядит Петергоф летом, но не ранней весной, ну че там делать то? Да и вообще в городе слякоть, грязь, че там особо возиться то весь день :) Такой вот семинар, по впечатлениям моего знакомого. Как видно, красивое написанное сильно отличается от действительно показываемого. :) Я слышал диктофонные аудиозаписи с семинара, так что оснований не верить нету!!
Еще и бумажку-сертификат дают от имени какого-то колледжа по пошиву одежды и обуви. :) Ваще атас!!

"Всем участникам выдается Сертификат установленного образца о прохождении обучения (40 часов) (лицензия ААА № 002420 от 12.12.2011)."

поиск по номеру лицензии выводит на:

Лицензия, № ААА 002420 рег. N 2312 от 12.12.2011.
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна. Инженерная школа одежды (колледж)
Направления обучения:
Гостиничный сервис  
Конструирование, моделирование и технология швейных изделий
Дизайн обуви
имиджевый дизайн, дизайн прически, интерьера

... ну и так далее
http://www.detiplus....l/01_44404.html
Найдите там хоть одно слово, связанное со звуком, чтобы хоть как-то подтвердить потом с этой бумажкой, что ты действительно прослушал советы тех самых "очень грамотных и ведущих инженеров"

#5 Vladimir Ryabenko

Vladimir Ryabenko

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 апреля 2013 - 01:03

Уважаемый
TorrinoLacetti

К сожалению Вы врете.

Я сам там читаю лекции.Я знаю как к ним относятся. Или запись с моей лекции будьте любезны или не надо трендеть. Владимир Рябенко. Звукорежиссер. Мариинский театр. И, плиз, представьтесь! Откройте личико.

#6 TorrinoLacetti

TorrinoLacetti

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:

Опубликовано 19 апреля 2013 - 15:52

Уважаемый Владимир. Я описывал со слов моего приятеля. Про вас, Владимир, он ничего плохого не упоминал. Очень рад, что вы не отмахиваетесь на лекциях общими фразами, в отличие от остальных (если уж так нужно, спрошу у приятеля о записях с лекций).
Однако, о "Прогрессе", при взгляде со стороны, впечатление складывается не лучшее, уже хотябы по тому, что там написано в лицензии.
Спасибо.

#7 rakord

rakord

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:
  • Interests:музыка и звукоусиление

Опубликовано 20 апреля 2013 - 13:05

И  в  какую  сумму  выливается  вся   эта  учёба   на  семинаре  ?

#8 cnti

cnti

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 мая 2014 - 12:30

Внимание!!! Обновились даты проведения:
Семинар «Работа звукорежиссера: творчество, техника, технологии» пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 20 июня в период Белых ночей

Познакомьтесь с отрывками с практических занятий на студиях и в клубе "Космонавт"

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

План проведения семинара году:

#9 Aclies

Aclies

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 июня 2014 - 17:00

интересно-интересно...насчет сентября.

#10 progress

progress

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 декабря 2014 - 13:59

План проведения семинара в 2015 году

Семинар «Работа звукорежиссера: творчество, техника, технологии» проходит более 10 лет. Накопив внушительный опыт и учтя пожелания слушателей, специалисты ЦНТИ Прогресс разработали максимально насыщенную, практикоориентированную программу.

«Семинар безусловно будет интересен всем, кто занимается звукозаписью. Объемный курс по записи оркестра, а после - практика на студии звукозаписи отдельных инструментов. Материал очень полезен и интересен. Всем слушателям позволит вырасти профессионально и работать творчески».
Вяткина Наталья Александровна, старший инженер ООО "Интеллектуальные системы

Смотреть последние отзывы (22)

Слушатели семинара:

- получат практические рекомендации по установке звукоусилительного оборудования на различных концертных площадках , настройке звука,

-отработают полученные навыки на практическом занятии в одном из музыкальных клубов Санкт-Петербурга;

-узнают об особенностях записи и сведения коллективов и солистов; научатся работать с оркестрами, камерными составами, ансамблями;

-на практике в звукозаписывающей студии «Гороховая, 19» применят современные технологии звукозаписи и обработки звука при записи музыкального коллектива;

Уникальный преподавательский состав:

Дулицкий Денис Ефимович, звукорежиссер групп «Марсель», «Ассаи», «Fruktы»;

Рябенко Владимир Сергеевич, главный звукорежиссер Мариинского театра;

Домбровский Виктор Аркадьевич, FOH-инженер группы «Пикник»;

Зверев Владимир Сергеевич, звукоинженер компании «Еврошоу»;

Исламгазин Шамиль Рафаилович, технический директор «Гильдии мастеров»;

Давыдов Денис Андреевич, ведущий инженер БКЗ «Октябрьский».

Познакомьтесь с фрагментами лекций и видеоотзывами слушателей >>>

План проведения семинара в 2015 году:

9 – 13 февраля | Июль | Ноябрь

Обратите внимание на акцию для бюджетных организаций: мы предоставляем отсрочку платежа за обучение на февральском семинаре. Оплатить участие вы можете в течение 30 дней после его завершения.

Участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 40 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013, ЧОУ ДПО "ЦНТИ "Прогресс").

Познакомиться с подробной программой, условиями участия, а также другими семинарами для работников культуры можно на сайте ЦНТИ Прогресс.

#11 progress

progress

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 апреля 2015 - 15:30

Утверждена дата семинара в июле: 6 - 10 июля.

Подробная информация и запись: http://www.cntiprogr...umn/27481.aspx  

#12 progress

progress

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 июня 2015 - 15:58

Обратите внимание на замену в преподавательском составе: вместо Виктора Аркадьевича Домбровского в семинаре примет участие Королев Алексей Владимирович - звукорежиссер группы «Чистяков-Бэнд», системный инженер.

#13 Елена Иванова

Елена Иванова

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 сентября 2015 - 09:48

Звукорежиссёру на заметку – 2 повода посетить Петербург в ноябре

1.    Не так давно открыл свои двери Санкт-Петербургский Музей Звука, где представлены авторские инструменты, созданные музыкантами специально для исполнения своих произведений. Особую часть коллекции музея занимает единственное в России собрание графических партитур современных композиторов. В музее вы можете смотреть, играть,  а также слушать звуки трамвайного парка и взлетающих голубей у Медного всадника с помощью интерактивной звуковой карты Петербурга!

2.    16-20 ноября в Санкт-Петербурге состоится семинар «Работа звукорежиссера: творчество, техника, технологии». Семинар проходит более 10 лет! С каждым годом программа совершенствуется на основе опыта и пожеланий слушателей.

Читайте отзывы слушателей за последние 3 года

В программе:

• Современные технологии звукозаписи и обработки звука, создание конечного продукта звукозаписи и область его применения.
  • Оборудование студии.
  • Работа в студии – запись музыки.
  • Практическое занятие в звукозаписывающей студии: учебная запись акустического коллектива.
  • Запись оркестра, камерных составов, ансамблей, солистов.
  • Концертный звукоусилительный комплекс.
  • Команда (техники сцены, системный инженер и FOH-инженер, мониторный инженер).
  • Установка звукоусилительного оборудования на концертной площадке.
  • Практическое занятие: Методы настройки системы звукоусиления.
  • Составление технического райдера.
  • Технические особенности проведения мероприятия в условиях многофункционального концертного зала.
  • Посещение Большого концертного зала, встреча с системным инженером.
Ведущие семинара:
  • Рябенко Владимир Сергеевич - главный звукорежиссер Мариинского театр;
  • Давыдов Денис Андреевич - ведущий инженер БКЗ "Октябрьский";
  • Дулицкий Денис Ефимович - звукорежиссер студии "Гороховая, 19" (запись групп: "Animal ДжаZ", "Fruktы" ), концертный звукорежиссер групп "Марсель", "Ассаи", "Fruktы";
  • Зверев Владимир Сергеевич - звукоинженер компании "Еврошоу", инженер "Meyer Sound Laboratories";
  • Королев Алексей Владимирович - системный инженер, продакшн менеджер, звукорежиссер "Чистяков Бэнд", Максим Леонидов, бит-квартет "Секрет", "Dio Disciples", "Skid Row", "Project Rock" и др.
  • Исламгазин Шамиль Рафаилович - технический директор event-агентства "Гильдия мастеров", к.т.н.

Узнать больше и записаться вы можете на сайте, по тел. 8 (800) 333-88-44  или по e-mail: client@cntiprogress.ru

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100