Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

DBX - подделки существуют?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 AntonLIGHTS

AntonLIGHTS

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:
  • Interests:Разработка интеллектуального светового оборудования.

Опубликовано 06 ноября 2012 - 11:58

Доброго дня, коллеги! Не встречали сайты с низкими ценами на DBX? Чем там торгуют - подделки?

#2 felixS

felixS

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2012 - 13:09

Сталкивался с компрессорами 166 левыми, с кроссоверами 234XL, с EQ 1231, мне кажется оттуда-же и дншёвый shure slx24(попались как-то, через 2 месяца выкинул) и даже как-то BSS FCS966 (новый за 15тр). Ещё и sennhiser 135 G2/G3 и 2000 и 5000. (12-18)
По москве такого левака навалом, даже с рук страшно окупать т.к. не знаешь на что наткнёшься...

#3 AntonLIGHTS

AntonLIGHTS

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2012 - 13:48

Спасибо...Предложение есть от этого магазина - http://freedj.ru

Не сталкивался никто с ними?

#4 subaru-m

subaru-m

Think. Feel. Drive.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Interests:Rent a Sound
    Rent a Light
    Rent a Profi

Опубликовано 06 ноября 2012 - 14:31

Блин скоро прокатчиков будет 3 категории

1. Кто понакупал себе Короля Звука и прочую альтошную дрянь
2. Кто понакупал китайских клонов под бренд
3. Нормальные фирмачи

Как мне жаль заказчиков и клиентов, из-за таких му6аков п.1 и п.2 весь рынок уходит в гуамно

#5 MAXWELL

MAXWELL

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2012 - 18:55

+100% а в выгоде будет только тот кто лучше умеет врать,и красноречивей рекламировать!!!!

#6 AntonLIGHTS

AntonLIGHTS

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2012 - 20:20

Прочитать сообщениеsubaru-m, 06 ноября 2012 - 14:31, написал:

3. Нормальные фирмачи
Как мне жаль заказчиков и клиентов, из-за таких му6аков п.1 и п.2 весь рынок уходит в гуамно
Простите - му6ак - это Вы мне, уважаемый? Корректность - с таким словом не знакомы? Предполагаю, одна из задач этого форума, ориентирование любителей и профи. В ценообразовании звукового оборудования - я любитель. Что мешает Вам просто подсказать? Так вот СУБАРУ, предложение у меня уже есть от официалов (думаю эту контору не стоит здесь озвучивать - ВСЕ ее знаете), и цена   оказалась очень приятной, даже лучше чем на указанном выше сайте. Это касается и Максвела. Уважаемые проффи, если вы, конечно, таковыми являетесь на деле, а не на только на этом форуме - выбирайте выражение и "составляющую эмоциональную". СПАСИБО.

#7 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 487 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 06 ноября 2012 - 21:11

Прочитать сообщениеsubaru-m, 06 ноября 2012 - 14:31, написал:

3. Нормальные фирмачи

П.1 даже не рассматриваю и к нему не отношусь. А по п.2. тогда поясните, где купить ,скажем, оригинальный DBX 160, 166. обязательно новый. У меня , к примеру есть компрессора с американского е-бэй (оригиналы), приходилось их на 220в. переделывать. А всё, что мне позднее предлагали-было китайское, да только по ценам фирмы. Нафига мне 160-й китайский по цене штатовского. А доказать невозможно-не хочешь-не бери! Так где купить оригиналы, что в теперешнем понятии оригинал?? И кто есть, в вашем понимании, "нормальные фирмачи"?
PS по указанной выше ссылке:
Not Found
The requested URL /vmchk/obrabotka-signala/dbx-1231-eu.html  . was not found on this server.

#8 NICK1976

NICK1976

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 628 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2012 - 22:55

Прочитать сообщениеAntonLIGHTS, 06 ноября 2012 - 11:58, написал:

Доброго дня, коллеги! Не встречали сайты с низкими ценами на DBX? Чем там торгуют - подделки?

Есть китайский сайт, как-то давно на форуме проскакивал, продают копии ВСЕГО ЧЕГО УГОДНО, и дбх в том числе. И колонки, и уси, и микрофоны, и приборчики. По внешнему виду-в ноль. Ценник очень гуманный. Вполне вероятно, что некоторые конторы возят оттуда. Вы же документы поставок у продавцов не проверите
:P

#9 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 487 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 07 ноября 2012 - 09:44

Прочитать сообщениеNICK1976, 06 ноября 2012 - 22:55, написал:

Есть китайский сайт, как-то давно на форуме проскакивал, продают копии ВСЕГО ЧЕГО УГОДНО, и дбх в том числе. И колонки, и уси, и микрофоны, и приборчики. По внешнему виду-в ноль. Ценник очень гуманный. Вполне вероятно, что некоторые конторы возят оттуда. Вы же документы поставок у продавцов не проверите
:P
Вот именно, документы не проверишь. А на вопрос: Это оригиналы? Непременно ответят-ДА!

#10 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 11:29

Прочитать сообщениеANDREYcV, 07 ноября 2012 - 09:44, написал:

Вот именно, документы не проверишь. А на вопрос: Это оригиналы? Непременно ответят-ДА!

Если необходимо купить DBX от DBX-  милости просим! Есть и оригинальный продукт и если кому необходимо и документы! (координаты Андрей ты знаешь!)

#11 subaru-m

subaru-m

Think. Feel. Drive.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Interests:Rent a Sound
    Rent a Light
    Rent a Profi

Опубликовано 07 ноября 2012 - 17:42

Прочитать сообщениеAntonLIGHTS, 06 ноября 2012 - 20:20, написал:

Простите - му6ак - это Вы мне, уважаемый? Корректность - с таким словом не знакомы? Предполагаю, одна из задач этого форума, ориентирование любителей и профи. В ценообразовании звукового оборудования - я любитель. Что мешает Вам просто подсказать? Так вот СУБАРУ, предложение у меня уже есть от официалов (думаю эту контору не стоит здесь озвучивать - ВСЕ ее знаете), и цена   оказалась очень приятной, даже лучше чем на указанном выше сайте. Это касается и Максвела. Уважаемые проффи, если вы, конечно, таковыми являетесь на деле, а не на только на этом форуме - выбирайте выражение и "составляющую эмоциональную". СПАСИБО.

Уважаемый если Вы не в состоянии вчитаться в мое сообщение - то проблемы уже явно не у меня.

Насчет подделки я лично не сталкивался, но к примеру как Вы указали есть DBX 160A  Маде ин Пиндосия и Маде ин узкоглазия - это правда, если я не ошибаюсь в середине 2000х произодство перенесли туда

Насчет 220в, вопрос решаться 2мя способами:

1. Замена/перемотка 900/1500р
2. Покупанием понижающего трансформатора рублей за 300, и установкой его внутрь корпуса - слава богу там места на 3 вагона

#12 salim25d

salim25d

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 21:41

Прочитать сообщениеBrat22, 07 ноября 2012 - 11:29, написал:

Если необходимо купить DBX от DBX-  милости просим! Есть и оригинальный продукт и если кому необходимо и документы! (координаты Андрей ты знаешь!)

Brat22 разве есть ещё оригиналы новыеDBX260? Насколько мне известно, штаты давно их не собирают. Я недавно купил сборка КИТАЙ. Разве штаты не проверяют качество продукта, хотя отдали и в КИТАЙ?

#13 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 22:14

Прочитать сообщениеBrat22, 07 ноября 2012 - 11:29, написал:

Да, Владимир, понял. Определимся с напарником с расширением аутборда. Хотя есть мысли о приобретении цифрового микшера.

#14 NICK1976

NICK1976

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 628 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 22:57

Прочитать сообщениеsubaru-m, 07 ноября 2012 - 17:42, написал:

...Насчет подделки я лично не сталкивался, но к примеру как Вы указали есть DBX 160A  Маде ин Пиндосия и Маде ин узкоглазия - это правда, если я не ошибаюсь в середине 2000х произодство перенесли туда

Вопрос не о том, не заводе дбх в штатах либо заводе дбх в китае собрано. Вопрос в том, что реально есть ПОДДЕЛКИ приборов, не имеющие отношения к производству дбх. Проще говоря, внешние копии приборов, по потрохам-хз. Естественно, в закупке будут гораздо дешевле. И некоторые предприимчивые торговцы вполне могут воспользоваться этой ситуевиной. Тут уже всплывала тема о китайском жбл срх, причем человек, имеющий у себя оригинальный аппарат, потратил некоторое время на определение подделки. Вот такой расклад.

#15 Pro SoundAG

Pro SoundAG

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 543 Сообщений:

Опубликовано 08 ноября 2012 - 13:01

Подделок dbx видел целую кучу всех моделей, один тут продает из кЕтая. И не только dbx... Себе не брал, не знаю как по качеству, но скорее всего гавно полное. И есть у него покупатели из регионов.

#16 sm88

sm88

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:

Опубликовано 17 ноября 2012 - 10:54

Покупал в ИСПА DBX собранный в КНР, сравнивал с ещё родными, начинка таже, по звуку вроде тоже. И ручки не хрустят пока. ( Эквалайзеры 2231 икомпрессоры/гейты 1074, 1046 и 1066 )

#17 SibArt

SibArt

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 21 ноября 2012 - 16:13

Недавно на инсталляцию хозяева проекта притащили кучку г-на из Чайны. 260-й в том числе. Так и не смог его заставить работать адекватно - искажения по правому каналу в Вч, Сч.
Хотели сэкономит процентов 50, а в итоге на эти же бабки и нагрелись...
И главное, предупреждал же...

#18 LLL

LLL

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 836 Сообщений:

Опубликовано 27 ноября 2012 - 08:46

Не важна страна изготовитель - китай или америка или россия или таджикистан! Важно, чтобы это была не подделка/копия!

#19 prilex

prilex

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 27 ноября 2012 - 10:47

хотите поддельный дбх по дешевле ? http://rutaobao.com/...x&cid=0&topgo=t прям из китая , весь харман  там тоже есть и ямаха и электровойс
хотите оригинал на сайте производителя всегда есть информация
http://www.dbxpro.co...a&commit=submit

#20 кащей

кащей

Технический директор мероприятий

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 387 Сообщений:
  • Interests:Член АКТОМ, Прокат Звука, сцены разного размера, капы, power-manager опыт работы до 800квт.

Опубликовано 17 декабря 2012 - 01:04

Есть у меня один знакомый - опубликовывал здесь в чёрном списке (у него магаз на ВВц). Так этот гад, из вредности ( ну заказчики обычно все не ангелы) подсовывал поддельные радио синхайзеры G3 по цене родных.
А потом жаловался - чёт не идёт бизнес. то одни проблемы у него то другие. Просто ну не видит человек в упор не какой связи, между тем что он раз за разом всех пытаеться наебать, а с ним почему-то всё всегда случаеться: деньги, документы, телефоны теряет, машину то бьёт, то ломает, болезни не покидают, жены меняються, дети попадают в неприятьности. А он всё думает - с чего бы это, такая полоса чёрная?

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100