Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Просьба-предложение к обладателям 7-ок и айлайвов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#41 TorrinoLacetti

TorrinoLacetti

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2012 - 07:50

Самая главная фотка - спящий блюститель правопорядка ;)

Прикрепленный файл  08092008053.jpg   76,41 Кб   99 раз скачано

#42 MAXWELL

MAXWELL

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 614 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2012 - 15:12

VitalyFB Cleir это фэрари в сфере звука,и купить его могут только избранные!! осмелюсь сравнить клеир с ТДА умноженным на пару десятков инженеров,иностранную экономику-досаток,и лет так 30 опыта !!!!

#43 TorrinoLacetti

TorrinoLacetti

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2012 - 16:15

А это типа те, кого мы "избираем" в день голо-сования

#44 TorrinoLacetti

TorrinoLacetti

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2012 - 16:16

А это типа те, кого мы "избираем" в день голо-сования

#45 Henry1979

Henry1979

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2012 - 19:01

Прочитать сообщениеMAXWELL, 05 ноября 2012 - 15:12, написал:

VitalyFB Cleir это фэрари в сфере звука,и купить его могут только избранные!! осмелюсь сравнить клеир с ТДА умноженным на пару десятков инженеров,иностранную экономику-досаток,и лет так 30 опыта !!!!
Просто ИМХО Клэир просто пилит аппарат под себя (у них же фулл продакшн), а насколько хорошо его раскупают, их волнует намного меньше...

#46 Nick_PST

Nick_PST

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 05 ноября 2012 - 22:21

Прочитать сообщениеVitalyFB, 05 ноября 2012 - 01:08, написал:

Только почему-то с продажами колоночег у этого гиганта как-то хреновенько... Много ли Вы знаете Клэира в прокате, акромя мониторов Лайвсаунда?

До недавнего времени они вообще не собирались торговать своим звуком !!
И то что продается , это не совсем то на чем они работают !
12/15/8 массивы продаются и не дешево , но i5 который был на queen, Elton John, rodger waters the wall,  массив на 18" динамиках не продается ни где !! И дополнительная секция от i5го для вокала не продается !

У них кстати не только CLAIR ЕСТЬ и турбешник есть  и JBL и т.д. Не все хотят на клаире работать !!

А кому нужен CLAIR BROS пишите предоставлю прайсы предложения !!
В клубе gypsy весит i212 , но там все сильно намудрили , поэтому не объективно немножко его там оценивать !

#47 Aydakin

Aydakin

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2012 - 03:59

Сколько все всего написали. А по сути:
1.Клэр брос любят тур-менеджеры/продакшн менеджеры но не инженеры(последний такой спич был с FOH Nickelback'a), и за стоимость в туре(ниже не бывает ни у кого вообще), потому что "система сделана ужасными самодурами" (с) Mike Alison, системный инженер ClairBros, до этого ShowCo.
2.i5 не продается по причине полной неконкурентноспособности даже с VT4889, это опять же со слов ребят из клэр, i5b уж не знаю каким боком секцией для вокала стала, это подвесная 18" колонка, которая в дефолте работает подвесным субом, а у Nickelback ребята ее юзали как второй low-mid излучатель.
Включенный без эквализации i5+i5b порождает одно желание-убежать в ужасе и никогда больше не подходить к таким колонкам, а эквализация, при которой стало более-менее вменяемо, была похожа на деревенский забор в глухой деревне тамбовской области.
3.Коммерческие серии, как например те же i212- в порядке, но ничего сверхестественного, колонка очень сильно красит, и не факт, что это всем подойдет, с тем же VT возни намного меньше.

#48 SDan

SDan

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2012 - 13:00

Вообще, кто не знает, Clair Broth изначально были, есть и будут самыми крутыми в мире самопальщиками. То, что они пилят PA для себя, как для прокатной компании, всегда пользовалось спросом во всем мире, т.к. помимо самопальных колонок у конторы очень крутой (может быть даже самый лучший в мире) выбор пультов, обработок и т.д., обслуживаемых очень классными специалистами.

#49 Nick_PST

Nick_PST

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 06 ноября 2012 - 21:53

Прочитать сообщениеAydakin, 06 ноября 2012 - 03:59, написал:

1.Клэр брос любят тур-менеджеры/продакшн менеджеры но не инженеры(последний такой спич был с FOH Nickelback'a), и за стоимость в туре(ниже не бывает ни у кого вообще), потому что "система сделана ужасными самодурами" (с) Mike Alison, системный инженер ClairBros, до этого ShowCo.
2.i5 не продается по причине полной неконкурентноспособности даже с VT4889, это опять же со слов ребят из клэр, i5b уж не знаю каким боком секцией для вокала стала, это подвесная 18" колонка, которая в дефолте работает подвесным субом, а у Nickelback ребята ее юзали как второй low-mid излучатель.
Включенный без эквализации i5+i5b порождает одно желание-убежать в ужасе и никогда больше не подходить к таким колонкам, а эквализация, при которой стало более-менее вменяемо, была похожа на деревенский забор в глухой деревне тамбовской области.
3.Коммерческие серии, как например те же i212- в порядке, но ничего сверхестественного, колонка очень сильно красит, и не факт, что это всем подойдет, с тем же VT возни намного меньше.

Полностью с тобой Саша согласен ,

Но все равно побеждает тот кто побеждает !!! Лично меня не волнует цензовая политика, на всех концертах которых я был с Clair ! У меня не было вопросов !
Побывав в Москве на QUEEN с K1 и с i5 разницей в 4 года конечно, я скажу что K1 мне очень понравился, но чесно говоря того грязного саунда мне немножко не хватало как на i5 )))
+ кстати там v-dosc висел как раз для вокальной группы и это отчетливо слышал!
Но про Clair bros i5 секцию для вокала действительно наврал !!

#50 SDan

SDan

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 16:23

Прочитать сообщениеNick_PST, 06 ноября 2012 - 21:53, написал:

Полностью с тобой Саша согласен ,

Но все равно побеждает тот кто побеждает !!! Лично меня не волнует цензовая политика, на всех концертах которых я был с Clair ! У меня не было вопросов !
Побывав в Москве на QUEEN с K1 и с i5 разницей в 4 года конечно, я скажу что K1 мне очень понравился, но чесно говоря того грязного саунда мне немножко не хватало как на i5 )))
+ кстати там v-dosc висел как раз для вокальной группы и это отчетливо слышал!
Но про Clair bros i5 секцию для вокала действительно наврал !!

Где это v-dosc висел для вокальной группы?

#51 Nick_PST

Nick_PST

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 17:53

В олимпийском с внутренней стороны от к1

#52 SDan

SDan

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 19:18

Прочитать сообщениеNick_PST, 07 ноября 2012 - 17:53, написал:

В олимпийском с внутренней стороны от к1
Это вообще-то K1Sub. Никаких голосовых порталов не было. Традиционная система. Лево - право - аутфилы

#53 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 21:01

Прочитать сообщениеAydakin, 06 ноября 2012 - 03:59, написал:

Да действительно к звуку на концерте "Nickelback"-есть вопросы! Сегодня уже всем понятно что современная "звуковая система"-это не просто опыт....а "БОЛЬШАЯ НАУКА"  а позволить себе содержать эту "науку" - "Clair" ...да и многим другим ( не большим компаниям) не под силу! :)

#54 mrpl

mrpl

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 420 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 23:05

хм... в соседней ветке звук на "Nickelback" в пример ставили.... или это разные концерты?

#55 Treviz

Treviz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 23:11

Разные слушатели.

#56 Nick_PST

Nick_PST

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 07 ноября 2012 - 23:46

Прочитать сообщениеSDan, 07 ноября 2012 - 19:18, написал:

Это вообще-то K1Sub. Никаких голосовых порталов не было. Традиционная система. Лево - право - аутфилы

Я могу отличить k-sub oт v-dosc !!
Я потом у ребят из ЛС все подтвердил , они так же делали на концерт Земфиры!

#57 Aydakin

Aydakin

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 08 ноября 2012 - 00:32

Nick, совершенно точно можешь отличить, K-Sub нет такой колонки, есть К1-SB

#58 Nick_PST

Nick_PST

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 08 ноября 2012 - 22:44

Прочитать сообщениеAydakin, 08 ноября 2012 - 00:32, написал:

Nick, совершенно точно можешь отличить, K-Sub нет такой колонки, есть К1-SB

Ну прости прости ))) так вот мне запомнился )))) ты же уже не первый раз мне об этом твердишь!!!!

#59 SDan

SDan

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 09 ноября 2012 - 09:22

Прочитать сообщениеNick_PST, 07 ноября 2012 - 23:46, написал:

Если мы говорим про концерт Queen в Олимпийском 3 июля 2012, то никаких голосовых порталов там не было. V-dosc был, но он висел на дилеях.

#60 SDan

SDan

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 09 ноября 2012 - 09:23

Прочитать сообщениеNick_PST, 07 ноября 2012 - 23:46, написал:

Кстати, у кого именно?

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100