Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Sennheiser ew 165 G3 и Shure SLX 24\ Beta58 какая лучше?

микрофон музыка оборудование Shure Sennheiser радиосистема

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#41 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 21 октября 2012 - 19:01

Прочитать сообщениеVladimir Gubatov, 21 октября 2012 - 14:54, написал:

Это муляжи у них, а выступают под плюс
Ага, очень смешно :D! Тогда значит российские звёзды, поющиё в Шур, работают живьём.

#42 Master Lufier

Master Lufier

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 19:04

неужели на shure и sennh свет клином сошелся? Хотя в этой паре я за немцев.

#43 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 21 октября 2012 - 19:06

Прочитать сообщениеMaster Lufier, 21 октября 2012 - 19:04, написал:

неужели на shure и sennh свет клином сошелся? Хотя в этой паре я за немцев.
Да, я вот тоже думаю, ведь есть и Beyer и Audix и AKG, наконец.

#44 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 159 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 19:42

Прочитать сообщениеANDREYcV, 21 октября 2012 - 18:29, написал:

Первый раз слышу о срыве синха , если его взять в руки как-то не так. Лично наблюдал нестабильную работу этих систем при ненастроенном SQUELCH, при садящихся батареях и не более того. Если у вас есть статистика по срывам данной системы, тогда есть резон бить тревогу, а пока это, извините,  "...
для всех это мелкий пустячок."
PS у меня на работе радиосистема ULXP, передатчики с бошками Beta 87 и всё вроде-бы по звуку гут, но иногда теряют частоту (включаешь, а поднесущей нет), и на мощном голосе могут появляться щелчки, и стаканы на передатчиках пластмассовые (вечно трескающиеся), дальше продолжать??
Не слышали про срывы частоты в синхе. Теперь слушайте. У меня в собствености 5 оригинальных радиосистем G3 и столько же шуров SLX. Есть с чем сранивать. Заявляю ответственно - пропадания сигнала в синхах есть. Мне нет повода сочинять небылицы. Батарейные отсеки а шурах ломают уроды, которые любят до дури их затягивать при закручивании.

#45 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 803 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 20:07

Если базу синха поставить на сцене ни каких пропаданий нет.  Больше всего мне нравится шур ULXP  с головой Heil 35, звучит и не заводится.

#46 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 21:00

Прочитать сообщениеgenmid, 21 октября 2012 - 19:42, написал:

Не слышали про срывы частоты в синхе. Теперь слушайте. У меня в собствености 5 оригинальных радиосистем G3 и столько же шуров SLX. Есть с чем сранивать. Заявляю ответственно - пропадания сигнала в синхах есть. Мне нет повода сочинять небылицы. Батарейные отсеки а шурах ломают уроды, которые любят до дури их затягивать при закручивании.
OK! Спасибо за информацию по G3, надо её с коллегами переварить.

#47 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 21:17

Да, думаю для старта возьму slx beta58, спокойней сердцу будет, кстати смотрел на официальном сайте сенхайзера артистов которые используют его продукцию, ну и вообщем артисты там используют G2 притом все поголовно, только у одного было написано G3 да и.то думаю только для галочки, что такой серией пользуются.

#48 Sniper

Sniper

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 237 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 21:37

Цитата

Ну да, а SHURE в районе 4-6 кГц ниразу не красит, АЧХ в помощь!
Шур 58 конечно не студийный, чтоб совсем быть ровным, но его окрас на слух гораздо лояльнее чем у синха, любимого, кстати, по этой причине многими караочниками.

Цитата

Профи в китайский SLX не поют :mellow:
Поют, и еще как. Малые, иногда средние площадки, корпораты, ночные клубы. Разве нет?

Цитата

Проблема в неустойчивости микрофонной стойки, а не в микрофоне.
При равных условиях синх навернется с гораздо большей вероятностью.
Кстати, поспрашивал сегодня активных пользователей G3 - пропаданий волны не замечено ни разу на расстоянии до 15-20 м. Может на большем и будет.

#49 sergeymix

sergeymix

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 22:20

Прочитать сообщениеGarris, 21 октября 2012 - 13:57, написал:

В g3 проблемы с потерей0 связи есть, и серьезные, это признали и представители sennheiser, лично задавал им вопрос об этом на семинаре в сентябре.
У меня лежат 3(!) системы g3, которые клиент мне вернул обратно как раз по причине постоянных срывов связи, сервис гарантийным случай не признал, сказали все в порядке и так и должно быть - мол, вы используете системы в условиях грязного эфира, идите в чисто поле и там-то все будет в порядке! Это реальная история была в конце 2011 года. Клиенту заменил системы на шур, все ок.
В итоге в этом году закупали только шур.

В старой g2 такой проблемы со связью никогда не было, все было очень надежно.

Так что я за шур.

Забыл добавить, что проблемы со свзью у наших g3 ew165 были независимо от того как держать и на разных площадках. О проблемах с g3 говорили многие дилеры на семинаре. У нас 3 системы повисли мертвым грузом.
Таже история. Sennheiser G3. И микрофонов тоже 3. Связь пропадает независимо от условий. Эксперементировали на базе, микрофон в 50 см от базы, эфир чист. То работает, то нет. Параллельно включали G2 и даже G1, с ними никаких вопросов. Сервис тоже ничем не помог, продержали 2 месяца и вернули, мол с системой все ок, а проблемы от неправильного использования. В общем жаль, ибо G2 и G1пользуюсь много лет и все гуд.

#50 fantomas

fantomas

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Interests:Люблю: music ; the only VINYL

Ненавижу: bad people

Рекомендую: relax

Интересуюсь: O\M\G.... in total da on the small

Знаю: the life law

Умею: To reduce tracks ; to cook fried eggs ; Continuation follows...

Опубликовано 21 октября 2012 - 22:44

Прочитать сообщениеANDREYcV, 21 октября 2012 - 11:44, написал:

Постараюсь вкратце, дабы не захламлять чужую тему. PGX-это система начального уровня, с оч. жёстким шумодавом. Ограниченные возможности регулировки чутья на передатчике-делают пр-ки непригодной эту с-му на сильных голосах (искажения). Далее, сама система имеет мутный звук, с явным недостатком по ВЧ (проверено на многих голосах). Поэтому, чтобы добавить разборчивости и приходиться этот верх поднимать, ну, естественно в зависимости от акустики зала. Если зал -типа столовки с мраморным, бетонным полом и голыми стенками, то порядка +3 дб будет достаточно. А, если зал заглушенный, кресла мягкие, покрытие на полу, то и +6дб маловато. Про коррекцию в низкой середине-разговор отдельный. В целом звучание убогое, приходиться выкручивать тембра, независимо от зала.  Ну, а кроме всего, этот мик сильно меняет характер звучания даже при незначительном изменении его местаположения относительно источника звука. Единственное достоинство-чтобы завести это г-но, надо оч. постараться, но за это платим мутным звуком.  Сравнивая эту систему, даже с бюджетной от Синха (135-я), разговоров о PGX даже не возникает.
Всем сорри, что не по теме.
Чертовски прав !))) У меня ведущий работает на шуре, он не поет , считаю что такой варик самый лучший!)

#51 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 07:11

жфль сенхайзер, особенно то что сервис ничего не делает, для фирмы такого уровня это огромный минус.

#52 ALEXLIGHT2003

ALEXLIGHT2003

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 017 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 10:29

Да по синхам грустная ситуация(( либо они решают проблему или быстро выпускают g4, либо будет вытеснения его из про сегмента(

#53 Treviz

Treviz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 10:31

А проблема именно с 100 серией или в 300, 500 и более крутых то же самое?

#54 Garris

Garris

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 10:38

Я знаю только о проблеме с 100 серией. С другими сериями G3 не работал (100-я напугала! :( ), но о проблемах у них ничего не слышал ни от кого. В отличие от 100-й серии, опять же.

#55 Treviz

Treviz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 10:41

Вообще у них даже в любительских фрипортах связь была на уровне.

#56 Fritz

Fritz

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 17:34

Прочитать сообщениеAnatoly Kuzmichev, 22 октября 2012 - 07:11, написал:

жфль сенхайзер, особенно то что сервис ничего не делает, для фирмы такого уровня это огромный минус.
Гм... интересно. Совершенно случайно набрел на тему, по новой серии Sennnheiser ни разу не встречался с упомянутой проблемой потери связи. Посему к жалобщикам вопрос - а в сервис обращались? Кто-нибудь микрофоны на измерительном оборудовании смотрел? ИСПА?
А то бывает частенько, приносят поясной передатчик, связь теряет. При этом практически всегда антенна находится в непотребном состоянии, а в половине случаев выдергивается пальцами. Меняется антенна и все работает... некоторое время.
По проблемам с ручниками G3 рискну предположить, что их роняли, причем "плавником" - где находится антенна - вниз. При этом, обычно, идет повреждение антенны (она отрывается от платы), а потом то работает, то не работает - как и в поясных.
Насчет 100-й серии - да, мощность передатчика там пониже, но насчет проблем в полуметре от базы (если рядом не работает электросварка) - сомневаюсь.

#57 Garris

Garris

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 18:15

Конечно, в сервис обращались, читайте мой пост #29 внимательнее.
Проблема проявилась СРАЗУ, на абсолютно новых системах, в первые же дни эксплуатации.

Опять же, повторюсь, представители синха в разговоре с ними признали, что есть такая проблема (то есть, они в курсе), но, по их мнению, дело не в системах, а в условиях городского российского эфира.
На вопрос, почему у шура и предыдущей G2 таких проблем нет? - получил в ответ следующий текст - они работают в запрещенном диапазоне, а G3 работает в разрешенном диапазоне. А он, оказывается, грязный какой-то, говорят люди из синха. Но синх законопослушный производитель, поэтому... только так, и это не проблема синха, в общем. Это проблема эксплуатации, решайте ее сами как-нибудь. Практически дословная цитата, без шуток!

В общем, берите швабру и очищайте эфир в месте работы. Или работайте в другом месте. Ну и не трахайте синху мозг всякой ерундой, он тут не причем.

Я, конечно, опешил (то бишь, окуел малость) от такого ответа...

#58 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 18:57

Вот это действительно жестоко, нахрена покупать микрофон за 800 баксов что б потом мучиться?:( как то не правильно помоему. Спрашивал у знакомой которая пользуется синхащером, говорит что все ок и очень довольна но она только на сцене поет, а вот с такой же системой ведущий вышел в зал и началось легкое шипение, говорит что только не пробывал и частоты менял - ничего не помогло...

#59 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 159 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 20:12

Прочитать сообщениеFritz, 22 октября 2012 - 17:34, написал:

Гм... интересно. Совершенно случайно набрел на тему, по новой серии Sennnheiser ни разу не встречался с упомянутой проблемой потери связи. Посему к жалобщикам вопрос - а в сервис обращались? Кто-нибудь микрофоны на измерительном оборудовании смотрел? ИСПА?
А то бывает частенько, приносят поясной передатчик, связь теряет. При этом практически всегда антенна находится в непотребном состоянии, а в половине случаев выдергивается пальцами. Меняется антенна и все работает... некоторое время.
По проблемам с ручниками G3 рискну предположить, что их роняли, причем "плавником" - где находится антенна - вниз. При этом, обычно, идет повреждение антенны (она отрывается от платы), а потом то работает, то не работает - как и в поясных.
Насчет 100-й серии - да, мощность передатчика там пониже, но насчет проблем в полуметре от базы (если рядом не работает электросварка) - сомневаюсь.
Возможно поднять мощность передатчика? Предполагаю, что схемотехника 300-ой и 100-ой серии близка. Может быть возможно внутри переключить что-то для повышения мощности передатчика?

#60 Fritz

Fritz

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 22 октября 2012 - 20:14

Прочитать сообщениеGarris, 22 октября 2012 - 18:15, написал:

Конечно, в сервис обращались, читайте мой пост #29 внимательнее.
Проблема проявилась СРАЗУ, на абсолютно новых системах, в первые же дни эксплуатации.
В какой сервис обращались - можно уточнить? По профессионалке есть единственный авторизованный сервис - ИСПА, их инженеры подобного обращения не помнят. Мне действительно интересно, потому как выглядит такой ответ из сервиса как "мальчик отойди, не мешай работать", что сервис не красит. Или не так?

Насчет диапазона - есть два, нет, три момента. Во-первых, доступные диапазоны порядком загажены. На 541.750 у меня приемник ловит аудио телеканала "Дисней" практически без антенны. Во-вторых, ввезти неразрешенные диапазоны в белую нельзя. Таможня банально завернет. Серяком можно привезти все что угодно и если сильно не повезет - нарваться на службы контроля, такие случаи были. Ну и в третьих, на новой площадке рекомендуется сначала сканить эфир (благо такая функция есть), а на старой - повторять процедуру время от времени. И не брать швабру, а реально подходить к ситуации, потому как диапазон нелицензируемый и кто угодно в баре за стеной может поставить себе в караоке микрофоны на ту же частоту, после чего дуэтом к Джульетте в зале грянет "Владимирский централ".

На Сеннхе работает куча театров, тот же Стейдж с мюзиклами, ставили Евровидение - есть проблемы с конкретными локациями, с оборудованием проблемы начинаются, когда нетрезвые гости начинают его ронять или помешивать им салат.

И еще - поделюсь секретом, есть конторы, которые работают в неразрешенном диапазоне 776-822, по словам тамошних звукарей - в эфире почище. Но все оборудование им приходится ввозить контрабасом.

Поделиться 

Также с меткой «микрофон, музыка, оборудование, Shure, Sennheiser, радиосистема»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100