Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Sennheiser ew 165 G3 и Shure SLX 24\ Beta58 какая лучше?

микрофон музыка оборудование Shure Sennheiser радиосистема

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#21 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 07:13

Огромное спасибо Sniper за детальное описание моделей, мне это очень помогло! :) Думаю останавлюсь на сенхайзере, такую радиосистему ронять я точно не планирую, а качество звучания для меня очень важно, поищю понадёжней кейс для радиосистемы что то типо этого http://www.musicians...one-system-case думаю подойдёт:)

#22 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 159 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 10:13

Что-то никто не обратил внимание на мою фразу - синх G3 теряет радиосвязь, когда его берут рукой внизу возле антены. А это очень неприятный факт. У меня в работе несколько синхов и шуры SLX, поэтому есть с чем сравнивать. Если сравнивать головы шура и синха, надо сравнивать хотя бы идентичные. Динамическая 58 голова шура однозначно звучит лучше 45 синха. Конденсаторные не сравнивал, но у меня есть несколько штук beta 87a. Великоленые микрофоны. Сначала может показаться, что 87 звучит недостатолчно "плотно" после динамических. Но когда отстроите как надо и "впоётесь", потом не захотите с ним расставаться. Я только за Шур. У него и радиосвязь лучше и звук.

#23 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 21 октября 2012 - 11:44

Прочитать сообщениеfantomas, 21 октября 2012 - 00:10, написал:

Интересно услышать твой вариант почему ? :)))) Сколько раз работал в разных залах и всё по разному! Много от чего зависит !)))
Постараюсь вкратце, дабы не захламлять чужую тему. PGX-это система начального уровня, с оч. жёстким шумодавом. Ограниченные возможности регулировки чутья на передатчике-делают пр-ки непригодной эту с-му на сильных голосах (искажения). Далее, сама система имеет мутный звук, с явным недостатком по ВЧ (проверено на многих голосах). Поэтому, чтобы добавить разборчивости и приходиться этот верх поднимать, ну, естественно в зависимости от акустики зала. Если зал -типа столовки с мраморным, бетонным полом и голыми стенками, то порядка +3 дб будет достаточно. А, если зал заглушенный, кресла мягкие, покрытие на полу, то и +6дб маловато. Про коррекцию в низкой середине-разговор отдельный. В целом звучание убогое, приходиться выкручивать тембра, независимо от зала.  Ну, а кроме всего, этот мик сильно меняет характер звучания даже при незначительном изменении его местаположения относительно источника звука. Единственное достоинство-чтобы завести это г-но, надо оч. постараться, но за это платим мутным звуком.  Сравнивая эту систему, даже с бюджетной от Синха (135-я), разговоров о PGX даже не возникает.
Всем сорри, что не по теме.

#24 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 159 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 12:10

Так речь в начале топика идёт о SLX и синхах. Зачем притягивать за уши PGX. Опять про потерю радиосигнала синха молчите. Понимаю, для всех это мелкий пустячок. Да?

#25 Treviz

Treviz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 12:16

Прочитать сообщениеgenmid, 21 октября 2012 - 12:10, написал:

Так речь в начале топика идёт о SLX и синхах. Зачем притягивать за уши PGX. Опять про потерю радиосигнала синха молчите. Понимаю, для всех это мелкий пустячок. Да?
С G3 серией дела не имел, но в G2 со связью всё было очень и очень хорошо. Может вам  микрофон левый или бракованный попался?

#26 sbk

sbk

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 12:55

Топикстартеру: советую обратить внимание на системы 500 серии G3 с девятисотыми головами, (935, 945, 965 - при этом надо понимать, что конденсаторный 965 требует более нежного обращения).
Есть в пользовании системы G2 с 845 и 945 головами, разница в звучании на одинаковых приемниках ОЧЕНЬ заметна. А по цене не намного дороже. Так же подтверждаю что с G2 500 особых проблем с приемом нет. Жду поставку G3 500 -945, обязательно проверю на прием, не очень верится в 100% глюк систем серьезного производителя.

#27 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 13:13

На счет pgx спасибо, я думаю информация хоть и не по теме, но полезная. Такой информации мало:) А по поводу потери сигнала это конечно важно, но я разговаривал со звукорежиссером и он дал положительный ответ в пользу сенхазера, а для меня именно именно такой вид потери сигнала не принципиален, т.к. по технологии микрофон необходимо держать сразу после головы , а не за антену.

#28 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 13:19

а до 500 G3 не дарос пока:) но за совет спасибо:)

#29 Garris

Garris

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 13:57

В g3 проблемы с потерей0 связи есть, и серьезные, это признали и представители sennheiser, лично задавал им вопрос об этом на семинаре в сентябре.
У меня лежат 3(!) системы g3, которые клиент мне вернул обратно как раз по причине постоянных срывов связи, сервис гарантийным случай не признал, сказали все в порядке и так и должно быть - мол, вы используете системы в условиях грязного эфира, идите в чисто поле и там-то все будет в порядке! Это реальная история была в конце 2011 года. Клиенту заменил системы на шур, все ок.
В итоге в этом году закупали только шур.

В старой g2 такой проблемы со связью никогда не было, все было очень надежно.

Так что я за шур.

Забыл добавить, что проблемы со свзью у наших g3 ew165 были независимо от того как держать и на разных площадках. О проблемах с g3 говорили многие дилеры на семинаре. У нас 3 системы повисли мертвым грузом.

#30 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 14:31

Вот фак! Извиняюсь за выражение, но я запутался(

#31 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 159 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 14:32

Прочитать сообщениеGarris, 21 октября 2012 - 13:57, написал:

В g3 проблемы с потерей0 связи есть, и серьезные, это признали и представители sennheiser, лично задавал им вопрос об этом на семинаре в сентябре.
У меня лежат 3(!) системы g3, которые клиент мне вернул обратно как раз по причине постоянных срывов связи, сервис гарантийным случай не признал, сказали все в порядке и так и должно быть - мол, вы используете системы в условиях грязного эфира, идите в чисто поле и там-то все будет в порядке! Это реальная история была в конце 2011 года. Клиенту заменил системы на шур, все ок.
В итоге в этом году закупали только шур.

В старой g2 такой проблемы со связью никогда не было, все было очень надежно.

Так что я за шур.

Забыл добавить, что проблемы со свзью у наших g3 ew165 были независимо от того как держать и на разных площадках. О проблемах с g3 говорили многие дилеры на семинаре. У нас 3 системы повисли мертвым грузом.
Именно так. Попробуйте на любом синхе G3 взяться не за антену, а выше около неё. Так радиосистему берут очень многие и приходится всякий раз обяснять, что надо держать радиомикрофон выше, иначе пропадёт сигнал. Вот вам такой лишний гемор нужен?
По звуку Шур тоже лучше синха с аналогичными головами и в одинаковом ценовом диапазоне.

#32 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 14:34

а это может зависить от страны сборки? я хочу заказывать в США, если возможность таких проблем избежать если купить там?

#33 genmid

genmid

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 159 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 14:38

Прочитать сообщениеAnatoly Kuzmichev, 21 октября 2012 - 14:34, написал:

а это может зависить от страны сборки? я хочу заказывать в США, если возможность таких проблем избежать если купить там?
От страны это не зависит. Скорее всего конструктивный косяк, такой как в своё время в 4 айфоне.

#34 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 14:45

Видел недавно linkin park на концерте в сенхайзер пели, интересно как они избегали проблем со связью?:)

#35 Vladimir Gubatov

Vladimir Gubatov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 085 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 14:54

Это муляжи у них, а выступают под плюс

#36 Anatoly Kuzmichev

Anatoly Kuzmichev

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 15:40

Для меня тяжелое испытание это все. Всю жизнь работаю с шуре пробывал все включая бэта 58 , остальные не довелось в сенхайзер пел один раз, но тоже звук отличный был, жил одной мечтой взять себе slx24 beta 58, но наткнулся на конденцаторные бошки и по характеристикам мне они больше подойдут чем бета 58,но петь в них не довадилось, и тут появляется синхазер 165 g3 , который вроде по отзывам звукачей, которые сидят у меня в ДК , просто рвет шуре по всем данным. Ну и мотивируя типо
- Ты что балван за такие деньги китаца брать, качество у шуре не то что было в мексике! бери сенхайзер зборка или германия или штаты! не прогадаешь! Ну я.такой уже.смирился, уже себе внушил что суперский апарат, что даже ликинпарк в них поет. И по совету одного знакомого решил здесь напмсать, мол здесь люди подскажут . Обратился и тут бац! удар по яйцам:) снова приходится перестраиваться и смотреть в сторону шуре. Спасибо за отзывы просто не имея опыта можно взять херню и плакать:) а по купаю я микрофон лет так на 20 минимум:) так что мне ошибаться нельзя.

#37 Sniper

Sniper

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 237 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 16:27

Цитата

вроде по отзывам звукачей, которые сидят у меня в ДК , просто рвет шуре по всем данным
Ну-ну. Не надо верить сплетням понтующихся звуковиков. Сенх подкрашивает звук, шур честный. В сенх любят петь непрофессионалы, т. к. шур честно передает их  бедный тембр. Для профи лучше шур. Это из того, что сравниваем. Многие наши профи поют в китайский шур слх, и, если глотки не луженые, то вполне себе прилично, до перегруза нормальный запас. Небольшие преимущества сенха вянут на фоне вышеозвученных проблем. Учтите также, что на одинаковом вылете журавля шур более устойчив, а сенх так и норовит нае@уться.
Так что, если для работы, берите шур. Хотя многие держат и шур и сенх этих серий, дают в зависимости от ситуации.

#38 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 21 октября 2012 - 18:29

Прочитать сообщениеgenmid, 21 октября 2012 - 12:10, написал:

Первый раз слышу о срыве синха , если его взять в руки как-то не так. Лично наблюдал нестабильную работу этих систем при ненастроенном SQUELCH, при садящихся батареях и не более того. Если у вас есть статистика по срывам данной системы, тогда есть резон бить тревогу, а пока это, извините,  "...
для всех это мелкий пустячок."
PS у меня на работе радиосистема ULXP, передатчики с бошками Beta 87 и всё вроде-бы по звуку гут, но иногда теряют частоту (включаешь, а поднесущей нет), и на мощном голосе могут появляться щелчки, и стаканы на передатчиках пластмассовые (вечно трескающиеся), дальше продолжать??

#39 Ded Zvukar

Ded Zvukar

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 18:39

Прочитать сообщениеSniper, 21 октября 2012 - 16:27, написал:

Сенх подкрашивает звук, шур честный.
Ну да, а SHURE в районе 4-6 кГц ниразу не красит, АЧХ в помощь!

Многие наши профи поют в китайский шур слх...  
Профи в китайский SLX не поют :mellow:

Учтите также, что на одинаковом вылете журавля шур более устойчив, а сенх так и норовит нае@уться.
Проблема в неустойчивости микрофонной стойки, а не в микрофоне.

#40 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 464 Сообщений:

Опубликовано 21 октября 2012 - 18:53

Прочитать сообщениеAnatoly Kuzmichev, 21 октября 2012 - 15:40, написал:

...а по купаю я микрофон лет так на 20 минимум :)
Никогда и никому такое не говорите, тем более своему начальству :), эти мики лет ч-з 6-7 нормальной работы на себя, родимых похожи не будут. Мы, у себя на госработе в качестве "кукол" для фанерщиков используем мики известного брэнда, которым, от силы лет 12, и работали-бы, да на диапазон GSM попали, а вы говорите на 20 лет.

Поделиться 

Также с меткой «микрофон, музыка, оборудование, Shure, Sennheiser, радиосистема»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100