Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

behringer x32

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2626 ответов в теме

#2541 I killed Kenny

I killed Kenny

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2016 - 20:06

Долго не хотел отпысываться в данной теме... но после вчерашнего концерта пожалуй не удержусь..
Пока работаю в заведении на старой кЕтайской GL2400.. эквалайзеры железные.. портальчики старые..
Хлам конечно.. но худо-бедно работает... причем даже практически всё слышно..))
Ну дак вот..
Выступала какая то команда вчера на корпорате.. их звукарь свой Х32 притащил рэковый..
Не знаю че он там химичил и урезал.. вроде не особо как.. но после его стараний более ПЛАСТМАССОВОГО ЗВУКА я в жизни не слышал!!!
Рядом стоял диджык... но шарящий.. который тоже охреневал от саунда...
Оба они были заведены в мой пульт... но когда у DJ играла качественная фонограмма (ну да.. была и не очень)).. дак все звучало!
На порталы не спихнешь!
Начинал играть бэнд... всё.... аут.... каша из стекловаты...(((.
Вместо бочки и малого унылый "тюк"... верха замылены... низ невнятный..
Не хотелось бы грешить на звукача.. я вроде заглядывал к нему в планшет... ну покромсал конечно.... но прям так чтоб жить не хотелось...
Короче я определенно с этой техникой связываться не буду.. хотя уже и подумывал прикупить на мелкую халтуру....
Лучше ничего чем "это"..
Да и вон на фэйсе отписывают.... что за год работы 5 кнопок нахер полетели...

Извините, если что... никого не хотел задеть..
Чисто личное мнение...

#2542 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 641 Сообщений:

Опубликовано 09 декабря 2016 - 22:27

Не имей Амати, а умей играти.

#2543 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 983 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 10 декабря 2016 - 07:23

I killed Kenny, 09 декабря 2016 - 20:06, написал:

Долго не хотел отпысываться в данной теме... но после вчерашнего концерта пожалуй не удержусь..
Пока работаю в заведении на старой кЕтайской GL2400.. эквалайзеры железные.. портальчики старые..
Ну дак вот..
Выступала какая то команда вчера на корпорате.. их звукарь свой Х32 притащил рэковый..
Не знаю че он там химичил и урезал.. вроде не особо как.. но после его стараний более ПЛАСТМАССОВОГО ЗВУКА я в жизни не слышал!!!
Оба они были заведены в мой пульт... но когда у DJ играла качественная фонограмма (ну да.. была и не очень)).. дак все звучало!
На порталы не спихнешь!
Не хотелось бы грешить на звукача.. я вроде заглядывал к нему в планшет... ну покромсал конечно.... но прям так чтоб жить не хотелось...
Короче я определенно с этой техникой связываться не буду.. хотя уже и подумывал прикупить на мелкую халтуру....
Лучше ничего чем "это"..

Чисто личное мнение...
Я бы не стал делать столь категоричных выводов даже по результатам услышанного. Не знаю квалификации звукорежиссера, работавшего на этом концерте, но только в случае, когда сам нарулишь звук (изучив пульт), можно судить о "пластмассовости" звука. Даже на больших городских мероприятиях приходилось слышать Эльку с  райдерным дорогим пультом  на живых концертах "звезд" с ужасным "саундом".

#2544 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 10 декабря 2016 - 12:32

Ну дак вот..
На порталы не спихнешь!
Лучше ничего чем "это"..

Чисто личное мнение...
Не спешите обобщать.  Х32 у меня постоянно в работе. Приходится и с разными звукарями иметь дело. Радует, что большинство из них строят отличный саунд. Однако есть исключения. Некоторые делают "совковое сведение", вот там пластмассы, хоть отбавляй. А один наркот, умудрился хорошо отстроенный аппарат превратить в звуковое оружие, оглушив зрителя страшенной серединой. Так, что всё зависит от подхода и умений конкретного глухорежиссёра.
PS в моём пульте запатчена типовая рок-сцена, которую я предлагаю приезжим звукарям, так вот большинство из них, внеся мелкие коррективы остаются на ней. Коррекции вносятся на малом барабане, басу (незначительно), на гитаре (незначительно), ну и раздача в мониторы. Иногда, местами меняют каналы , это по желанию. И все отлично звучит. А есть диванные теоретики, или студийщики. У них так: "я сам знаю что крутить", ну крути. И тааакое крутят, что обалдеть можно. Насчет летящих кнопок: мой коллега-звукореж, в прошлом клавишник, привык лупить по кнопкам и нередко они у него летят. Так, что здесь тоже все относительно. Не ломается то, что не используется.

#2545 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 556 Сообщений:

Опубликовано 10 декабря 2016 - 13:00

ИМХО
На любой цифре "пластмассу" сделать легче,чем на аналоге. Ибо улучшайзингом есть соблазн заниматься до бесконечности ( ну, пока слоты  в рэке не кончатся...   )   )
Лично был свидетелем, как у одного известного народного коллектива в цепи микрофонов было нарулено три (Карл!) эквалайзера, не считая графики и параметрики в мастере. Типа, фидбэки побороли... Насмерть...
А эквалайзеры да, в каждой цифре по- разному работают, тут уже уши надо включать, а не по картинкам да циферкам...  В принципе, при нормальном аппарате и нормальном снятии инструментов (плюс звукоизвлечении) ничего экстремального на нем наруливать, как правило, не требуется.

#2546 Lands

Lands

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 12 декабря 2016 - 15:07

Никто не сталкивался случайно, на шинах не работают мьют и фейдер не реагирует, хоть закрывай хоть открывай, как шел сигнал так и идет. Прошивка последняя, пульт полный....

#2547 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 556 Сообщений:

Опубликовано 12 декабря 2016 - 23:08

Шина куда отправляется - в рэк, на физический выход или в мастер (или на всех шинах так)?
С планшета тоже не рулится?

#2548 Sergey Golovin

Sergey Golovin

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 13 декабря 2016 - 16:51

Ну дак вот..
........
Лучше ничего чем "это"..

Мелкий эфир был, Х32.

https://youtu.be/vrUqHu69pdw

#2549 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 18 декабря 2016 - 10:37

Ну, так кто-нибудь пробовал новую рулилку под РС? Как с коннектом?

#2550 world7_6

world7_6

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 декабря 2016 - 18:25

коллеги ! не могу найти Waves multirack для mac. поделитесь ссылкой если есть у кого-нибудь. хочется законектить свой produser с плагинами. заранее благодарен

#2551 holyLazar

holyLazar

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 декабря 2016 - 15:50

Доброго времени суток. Вопрос на засыпку - имеется behringer x32 producer со стандартным USB разъемом B на задней панели. Возможно ли передать звук с ПК на данный девайс?
Опубликованное фото

Если ДА, то как это настроить? (драйвера X-USB с офф сайта установил, програ находит девайсину и показывает все данные)
Спасибо.

#2552 Metron

Metron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 22 декабря 2016 - 16:44

назначить их в роутинге входными на каналы.

#2553 Ruksispuksis

Ruksispuksis

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 24 декабря 2016 - 16:03

Прочитать сообщениеholyLazar, 22 декабря 2016 - 15:50, написал:

Доброго времени суток. Вопрос на засыпку - имеется behringer x32 producer со стандартным USB разъемом B на задней панели. Возможно ли передать звук с ПК на данный девайс?

Если ДА, то как это настроить? (драйвера X-USB с офф сайта установил, програ находит девайсину и показывает все данные)
Спасибо.
Если на Core работает, то везде должен работать -

и на Aux1-2 будет сигнал.
Только назначте в компютере Х-USB главным выходом для звука

Правда, деваисина у меня была подключена через витую пару-рутер.

Прикрепленные файлы:

#2554 Starostin

Starostin

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 29 декабря 2016 - 22:25

Прочитать сообщениеStarostin, 18 октября 2016 - 16:45, написал:

Доброго времени суток!Проблема с x32 продюсер -при включении загораются подсветка клавиш по краям экрана и всё,дальше никакой реакции,пульт не загружается,дисплей не загорается.По блоку питания всё нормально,всё везде уходит как нужно.Подскажите ,что может быть не исправно?

Сгорел проц .Меняется он вместе с платой,но плата отдельно в Россию не поставляется тк нет в нашей стране оф представителя.

#2555 svlaukar

svlaukar

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 30 декабря 2016 - 17:50

Проверь те ещё раз блок питания,у меня была похожая ситуация,поменяли чип контроллера на БП и 1 кондёр, и всё запело.

#2556 макс таганрог

макс таганрог

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 30 декабря 2016 - 20:00

Интересна тема, если пульт начинает глючить, и перепрошивка не спасает.. как у него с ремонтами? То бишь, есть ли платы в продаже, легко ли починить в данной ситуации? Спасибо

#2557 kimsansan

kimsansan

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 31 декабря 2016 - 00:18

Сервис http://www.service-sr.com/contact
В принципе заказываются любые платы.

#2558 клим

клим

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 641 Сообщений:

Опубликовано 01 января 2017 - 02:37

http://www.fullcompa...Q05-AAQ06-00105

здесь есть одна плата. поищите может и другие есть.

#2559 Alexander01

Alexander01

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 января 2017 - 23:42

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста новичку. Как сделать так, что бы при мьютировании DCA группы, мьютировались посылы на мониторные линии (посылы пре-фейдер)?

#2560 notebook

notebook

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 05 января 2017 - 23:57

Alexander01, 05 января 2017 - 23:42, написал:

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста новичку. Как сделать так, что бы при мьютировании DCA группы, мьютировались посылы на мониторные линии (посылы пре-фейдер)?

как вариант загнать все в MuteGroup и мютировать там. если посылы пре-фейдерные то никак мьютированием DCA не закрыть посылы на мониторные линии.

Поделиться 

1 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100