Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

behringer x32

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3199 ответов в теме

#21 Treviz

Treviz

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 28 сентября 2012 - 08:49

Что бы он стал б.у., сначала его кто-то приобрести должен, попользоваться. А его нет ни у кого. Разве что с выставки.

#22 stageman

stageman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 28 сентября 2012 - 09:09

Устроить бы ему ускоренные ресурсные испытания.. Может скинуться всем форумом, да погонять его, как эти роботизированные ящички под стеклом в икее? :)

#23 Vladimir Gubatov

Vladimir Gubatov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 085 Сообщений:

Опубликовано 28 сентября 2012 - 09:20

Ожидается в конце октября, ценник будет около 130 тыр.

#24 trident

trident

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 433 Сообщений:
  • Interests:Карнаухов Александр. Ростов-на-Дону.

Опубликовано 28 сентября 2012 - 09:26

Давно убедился в совершенной бесполезности тестирования, если тестируешь не сам. Разве что если десяток ну очень уважаемых профессионалов сойдутся во мнениях. Сомневающимся советую почитать раздел "Тесты"

#25 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:
  • Interests:Live sound-звукорежиссёр/администратор коллектива Димы Билана

Опубликовано 29 сентября 2012 - 01:35

Прочитать сообщениеVitalyFB, 28 сентября 2012 - 09:39, написал:

Согласен, от ачх вообще ничего не зависит, все зависит от того кто эти ачх крутит.. Юр, вообще-то сам звук далеко не от пульта зависит..
Заваленый хреновым предом и конвертором сигнал уже хрен чем потом вытащишь. Если съёдены атаки, присутствует звон в эл цепях-коррекцией АЧХ это не поправить, будет мыло. Я, это мыло прекрасно слышат от некоторых пультов и аудиокарт вполне уважаемых кстати производителей и очень обламываюсь, как и впрочем многие другие. Конечно на РА низкого качества менее ярко будет заметна разница между качеством оборудования, но она всё равно будет-это как слушать Wave или Mp3-разницу очень заметно на любом более-менее вменяемом оборудовании, кому незаметно-советовал бы к доктору сходить или/и профессию сменить. Вопрос в том, что зачастую далеко не только качество звучания определяет целесообразность прибора в той или иной апликации-есть ещё масса параметров, порой гораздо более важных, но кто-то и на звук запаривается.
Отдельная тема-алгоритмы встроенной обработки сигналов-динамической и пространственной, графических/параметрических эквалайзеров. Как в аналоговых пультах эта разница сильно присутствует и обусловленна разной элементарной базой и схемотехникой, так и в цифровых пультах она тоже есть, только обусловлена разными алгоритмами.
Невозможно, чтобы в результате всё это не влияло на звук. Любой прибор в тракте на него влияет, а микшерный пульт, как основное звукообразующее звено в цепи с самым большим количеством устройств/цепей для обработки/коррекции сигнала-влияет крайне, я бы сказал, весомо.

#26 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 29 сентября 2012 - 01:52

Возвращаясь к известному тесту в Заречье, могу сказать что айлайв показал явно худший результат по низу, ну и че, это разве нельзя компенсировать эквалайзером? Вроде ты с этим справляешься..
Понятия не имею что там у вас показал тест в заречье и как вы его там проводили, но я лично делал измерения тракта нескольких пультов от входа до выхода, и цифровых и аналоговых и iLive меня порадовал. Рук моих он прекрасно слушается, глаз и ухо радует, так не пойму- о чём речь? Вот честно-не компенсирую никаких провалов по НЧ ничем))) Чаще всего у меня мастер EQ ниже 80Hz вообще в нолях стоит. Случаев, когда приходилось поднимать в + EQ в этом диаппазоне у меня можно по пальцам пересчитать.
Вот ещё-недавно делал сцену для съёмки на ТВ группы Guru Groove Foundation по концертному мультитреку и полдня просидел с включеными студийными мониторами на выход IDR-ни разу не обломался, хотя в мастере вообще всё в bypass было, а в качестве референса дабы не замыливать ушки периодически останавливался месить и слушал через аналоговый вход IDR записи Massive Attack/ Moloko/ Infected Mushroom/ Uncle. Знаешь, я постоянно слушаю дома эти записи, используя те же мониторы и внешние интерфейсы RME FireFace400/800 Apogee Duet2 и если была бы проблема с передачей низа в тракте пульта, то это заметил бы, тем более на записях в такой стилистике.
Мне кажется это выдуманная проблема, дабы тупо потроллить.

#27 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 29 сентября 2012 - 01:54

Вроде ты с этим справляешься..
Спасибо за добрые слова, я очень стараюсь работать качественно.

#28 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 29 сентября 2012 - 02:01

Извините пожалуйста за очередную серию холивара, самому уже надоело, но не молчать же, когда в корне не согласен и считаю что людей вводят в заблуждение. Приходите на саундчек/концерт любого коллектива с моим участием в вашем городе и я вам лично докажу, что мои слова-не пустой трёп и мифическая "эндорсятина".
Возвращасясь к теме-на данный момент Х32-кот в мешке, может звучать более чем хорошо за свои деньги, может как и большинство остальной продукции Ули. Мне лично-интересно, будет возможность-обязательно ознакомлюсь и покручу-верчу этот пульт, потому как необходимость в цифровом пульте данной ценовой категории в нашей стране просто огромна и был бы рад если этот пульт окажется именно тем самым. Но не стоит обольщатся-в любом случае это оборудование не для больших и серъёзных концертов, а вот занять своё место в ДК, небольших клубах и простых ивентах-очень даже может.

#29 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 29 сентября 2012 - 16:38

Прочитать сообщениеVitalyFB, 29 сентября 2012 - 12:05, написал:

Понимаю, чтобы постоянно делать из г@@на конфетку надо очень и качественно стараться..-) кстати, а ты сравнивал выход аленя по аналогу и по цифре?
Так и думал, что ты к этой фразе прикопаешся, но мимо снова, мимо!
Выход сравнивал, мало того-снимал импульсные характерисктики цепей преамп-AD и DA-буфер, вот как-то ни разу не обломался.

#30 virgus1960

virgus1960

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 337 Сообщений:
  • Interests:Пишу как умею,язык не родной.

Опубликовано 29 сентября 2012 - 17:13

Прочитать сообщениеyurez80, 29 сентября 2012 - 16:38, написал:

Так и думал, что ты к этой фразе прикопаешся, но мимо снова, мимо!
Выход сравнивал, мало того-снимал импульсные характерисктики цепей преамп-AD и DA-буфер, вот как-то ни разу не обломался.

и каким прибором если не секрет?

#31 Vladimir Gubatov

Vladimir Gubatov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 085 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2012 - 18:38

Прочитать сообщениеVitalyFB, 28 сентября 2012 - 11:56, написал:

Ух ты, какая осведомлённость..-)

Телефон - великое изобретение, рекомендую

#32 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2012 - 21:40

Пардон коллеги-пропустил одну букву, что изменило смысл до почти обратного, имелось ввиду-

Прочитать сообщениеyurez80, 29 сентября 2012 - 02:01, написал:

Возвращаясь к теме-на данный момент Х32-кот в мешке, может звучать более чем хорошо за свои деньги, А может как и большинство остальной продукции Ули.

#33 Vladimir Gubatov

Vladimir Gubatov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 085 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2012 - 22:52

Прочитать сообщениеVitalyFB, 30 сентября 2012 - 19:58, написал:

Удивляет интерес..-)

Почему?

#34 jarreau

jarreau

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 182 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2012 - 23:00

Прочитать сообщениеyurez80, 29 сентября 2012 - 01:35, написал:

Заваленый хреновым предом и конвертором сигнал уже хрен чем потом вытащишь. Если съёдены атаки, присутствует звон в эл цепях-коррекцией АЧХ это не поправить, будет мыло. Я, это мыло прекрасно слышат от некоторых пультов и аудиокарт вполне уважаемых кстати производителей и очень обламываюсь, как и впрочем многие другие. Конечно на РА низкого качества менее ярко будет заметна разница между качеством оборудования, но она всё равно будет-это как слушать Wave или Mp3-разницу очень заметно на любом более-менее вменяемом оборудовании, кому незаметно-советовал бы к доктору сходить или/и профессию сменить. Вопрос в том, что зачастую далеко не только качество звучания определяет целесообразность прибора в той или иной апликации-есть ещё масса параметров, порой гораздо более важных, но кто-то и на звук запаривается.
Отдельная тема-алгоритмы встроенной обработки сигналов-динамической и пространственной, графических/параметрических эквалайзеров. Как в аналоговых пультах эта разница сильно присутствует и обусловленна разной элементарной базой и схемотехникой, так и в цифровых пультах она тоже есть, только обусловлена разными алгоритмами.
Невозможно, чтобы в результате всё это не влияло на звук. Любой прибор в тракте на него влияет, а микшерный пульт, как основное звукообразующее звено в цепи с самым большим количеством устройств/цепей для обработки/коррекции сигнала-влияет крайне, я бы сказал, весомо.
Честно - ни х.. не понял. О чем речь? Может, запятые расставить, тогда будет более внятно? Не, без обид, непонятно ни..э-э-э..чего.
Если о преампах и конвертерах, то у Берингера они не хуже, чем у A&H (вернее - не лучше, но не важно), если о применении доп. оборудования, то здесь уж - как кому откровение..

#35 stageman

stageman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2012 - 23:09

Dear all,

we have often been asked about the overall latency and phase management of the X32 console. Allow me to share some facts with you.

The X32 is absolutely phase-coherent and doesn’t require any delay management unless you use inserts.

What will surely interest readers is the fact that the console has an overall latency of about 0.8 msec. (any analog input to any analog output). If you use inserts, the latency increases to around 1.5 msec. We are using truly high-end and ultra-fast AD DA converters of the type Crystal CS5368 and CS4385 which you will find in the most expensive digital consoles.
The DSP's used in the X32 are of the type Analog Device Sharc AD21371, which is one of the most powerful DSP’s in the market.

To our knowledge there is no other digital console available in the market that offers such a low latency, regardless of any price. This extremely low latency of the X32 almost equals analog performance.

But don’t take our word for it and wait for test reports that will be coming out soon.

Last edited by Uli Behringer; 05-22-2012 at 01:44 PM.

http://soundforums.n....html#post29627

Автор указывает latency от 0.8 до 1.5 мсек от любого входа до любого выхода, что гораздо меньше, чем у любой самой дорогой цифровой доски на сегодня. почти аналоговая то бишь.. применяемые конвертеры - CS5368 и CS4385, интересно - это хорошо или лучше б не указывали? еще гордятся мощнейшим dsp Analog Device Sharc ADчегототам.)

#36 jarreau

jarreau

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 182 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2012 - 23:47

Прочитать сообщениеstageman, 30 сентября 2012 - 23:09, написал:

latency от 0.8 до 1.5 мсек от любого входа до любого выхода, что..
не говорит абсолютно ни о чем, ибо.. при  расстоянии от сайдфиллов в 4 метра, артист будет иметь задержку в прибытии звука в 12 мс. я не знаком с артистами, способными отличить задержку в 12 мс от задержки в 13,5 мс.. или даже в 18 мс. :)

#37 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 01 октября 2012 - 00:31

Прочитать сообщениеjarreau, 30 сентября 2012 - 23:00, написал:

Честно - ни х.. не понял. О чем речь? Может, запятые расставить, тогда будет более внятно? Не, без обид, непонятно ни..э-э-э..чего.
Ок Борис-специально для вас отредактирую!

Прочитать сообщениеyurez80, 29 сентября 2012 - 01:35, написал:

Заваленый хреновым предом и конвертором сигнал уже хрен чем потом вытащишь. Если съёдены атаки, присутствует звон в эл цепях-коррекцией АЧХ это не поправить, будет мыло. Я, это мыло прекрасно слышу от некоторых пультов и аудиокарт вполне уважаемых кстати производителей и очень обламываюсь, как и впрочем многие другие человеки. Конечно на РА низкого качества менее ярко будет заметна разница между качеством микшерного пульта, но она всё равно будет-это примерно как слушать Wave или Mp3-разницу очень заметно на любом более-менее вменяемом оборудовании, кому незаметно-советовал бы к доктору сходить или/и профессию сменить. Вопрос в том, что зачастую далеко не только качество звучания определяет целесообразность прибора в той или иной апликации-есть ещё масса параметров, порой гораздо более важных, но кто-то и на звук запаривается.
А вообще всё это в ответ на перманентное высказывание Виталия

звучит не пульт а РА..
Звучит любой прибор в тракте прохождения сигнала.

#38 Master Lufier

Master Lufier

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 01 октября 2012 - 00:41

Я бы даже сказал, система звучит так, как звучит худшее ее звено.
Микрофоны и акустические системы вносят искажений несоизмеримо больше, чем все остальные компоненты вместе взятые.

#39 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 01 октября 2012 - 00:49

А вы попробуйте поработайте в студии-запишите барабаны с хорошими предами-оцифровщиками, а потом те же самые микрофоны в ямаху воткните и выньте оттуда по цифре уже и сравните. Будет весело. Я сравнивал M7cl с iLive, причём iLive T-серии. Случай выдался-оказался на поляне, где всё через сплиттер было, а а ямахе ADAT-карты стояли, вот и послушали в РА, записали в комп. Ой как познавательно оказалось!

#40 Vladimir Gubatov

Vladimir Gubatov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 085 Сообщений:

Опубликовано 01 октября 2012 - 01:49

Прочитать сообщениеVitalyFB, 01 октября 2012 - 01:40, написал:

Если ты на 9ке отказываешься работать, то зачем интересоваться ценой на х32?

У тебя какое-то искажённое восприятие действительности.
Каждый девайс уместен в своей нише. Самая интересная на сегодня область - цифровые пульты стоимостью до $5000.

На 9ке я работаю, если ты не в курсе, в определённых ситуациях, что любви к этому пульту не прибавляет.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100