Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

behringer x32

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2814 ответов в теме

#2801 Sergey Golovin

Sergey Golovin

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 18 апреля 2019 - 07:17

Первый скриншот - это, грубо говоря, по 8 определение преампов, которые будем использовать. Далее по каналам их можно патчить как угодно.
Второй - быстрое назначение в поток (тоже по 8). А вот сам 16-кпнальный "виртуальный" поток outputs можно по одному назначить тоже как угодно. Равно как и Р16.

#2802 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 838 Сообщений:

Опубликовано 18 апреля 2019 - 10:25

Прочитать сообщениеSergey Golovin, 18 апреля 2019 - 07:17, написал:

Первый скриншот - это, грубо говоря, по 8 определение преампов, которые будем использовать. Далее по каналам их можно патчить как угодно.
Второй - быстрое назначение в поток (тоже по 8). А вот сам 16-кпнальный "виртуальный" поток outputs можно по одному назначить тоже как угодно. Равно как и Р16.
Это понятно, да и лично для меня не принципиально, в крайних ситуациях отработаю на любой раскладке, хоть  все барабаны в разных слоях )). Я лишь комментировал то, что могло не понравиться в патчинге другим коллегам.
Тем не менее, помудрить приходится, если, например, возникает задача забрать со сцены 26 каналов (aes), а оставшиеся 6 - с доски. Я это решу, а для многих - костыли.

#2803 Sergey Golovin

Sergey Golovin

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 18 апреля 2019 - 10:34

Если при этом не пользоваться физическими aux in, то не вижу никаких проблем. Ещё раз повторю: на патчинг каналов этот выбор не влияет никак.

#2804 Арт Мор

Арт Мор

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 апреля 2019 - 21:38

Здравствуйте, товарищи!
Всем хорош этот пульт.. одно но - начал барахлить один из фейдеров - на минимальной позиции уровень начинает плясать туда сюда....Думаю что скоро эта учесть не минует и остальные фейдера.
пульту уже 5 лет.
Что можете посоветовать? нашел в интернете отдельные фейдера для покупки. Насколько реально самому заменить? Очкую выпаивать старый и запаивать новый самостоятельно.. И, возможно, следует произвести замену и части остальных которые пока работают стабильно?
Кто-то сталкивался с этим?

#2805 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 187 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 23 апреля 2019 - 21:54

Арт Мор

купите на Мьюзиксторе сразу все фейдеры - скопом, будет дешевле.

https://www.musicsto...-REC0011277-000

Боитесь менять самостоятельно - можно найти того, кто это сделает.

#2806 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:

Опубликовано 23 апреля 2019 - 22:30

Прочитать сообщениеАрт Мор, 23 апреля 2019 - 21:38, написал:

нашел в интернете отдельные фейдера для покупки. Насколько реально самому заменить?
Конечно реально. Не боги горшки обжигают. Правильный инструмент плюс навыки пайки - и никаких проблем.

Очкую выпаивать старый и запаивать новый самостоятельно.
Вывод: очковая змея. Очковать не надо, можно просто обратиться к тому, кто умеет. Тем более, что старые фейдера сохранять обычно не надо, поэтому если выпаять не получается - аккуратно подламываешь, и отламываешь по частям, а выводы выпаиваешь потом по одному.

И, возможно, следует произвести замену и части остальных которые пока работают стабильно?
Если один начал глючить - скоро будут и остальные. Поэтому лучше менять сразу все. За такой вариант следующие соображения:
- оптом фейдеры дешевле
- пересылку оплатишь только один раз
- разбирать пульт придётся тоже только один раз
- не будешь сидеть на пороховой бочке, ожидая, когда на мероприятии очередной фейдер сдохнет

#2807 LIN176

LIN176

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 апреля 2019 - 22:40

В Москве могу поменять фейдеры

#2808 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 187 Сообщений:

Опубликовано 23 апреля 2019 - 23:14

О чём и речь! Не умеешь сам - неси в сервис.

#2809 Metron

Metron

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 24 апреля 2019 - 10:23

один из фейдеров - на минимальной позиции уровень начинает плясать туда сюда...
Мой пульт из самых первых проданных в Европе, он был у меня буквально через пару дней после начала продажи в Германии.
Один из фейдеров с самого начала "вибрировал" в некоторых средних положениях при переключении слоев, потом ещё один или два начали, а недавно "вибрация" началась на нескольких фейдерах в нулевой позиции, но только если переключить слой, а в этом слое выставлено нулевая позиция. Так я просто не выставляю ноль, сдвигаю их чуть-чуть выше. Да и вибрация у меня длится примерно секунду, я просто внимания не обращаю. Главное чтобы не сдвигалась установленная позиция фейдеров при переключении слоев и корректно работали залинкованные  фейдеры, у меня этого нет.
А вот крутилки-энкодеры напрягают больше, пару штук совсем плохо работают, может кто знает где их взять?

#2810 Beautiful

Beautiful

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 апреля 2019 - 12:07

Прочитать сообщениеMetron, 24 апреля 2019 - 10:23, написал:

А вот крутилки-энкодеры напрягают больше, пару штук совсем плохо работают, может кто знает где их взять?
Приходилось недавно менять. У нажимных энкодеров артикул Y32-00000-19166. В интернет магазинах есть. Я в my3oboz заказывал.

#2811 Арт Мор

Арт Мор

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 24 апреля 2019 - 22:34

Прочитать сообщениеseregan1, 23 апреля 2019 - 21:54, написал:

Арт Мор

купите на Мьюзиксторе сразу все фейдеры - скопом, будет дешевле.

https://www.musicsto...-REC0011277-000

Боитесь менять самостоятельно - можно найти того, кто это сделает.

да, пожалуй поищу того кто заменит.. к сожалению, нахожусь в небольшом городе, адекватных ремонтных контор тут нет.
Думаю может сюда обратиться - http://music-service.ru/ , отправить какой-нибудь службой доставки...

Но коли речь пошла о замене всех фейдероов - тогда может проще новый пульт купить?))
у меня компактная модель - 4.778,93 р (по вашей ссылке) * 17 фейдеров= 81 т.р. , плюс их доставка. Плюс ремонтные работы , плюс доставка пульта туда и обратно :) цена за 100тр перевалит (а это цена нового считайте)

хз как и быть

#2812 sseryi

sseryi

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 апреля 2019 - 23:15

4778.93 это цена за 5 фейдеров. Там же написано - Motor fader for X32 consoles (5 pieces)

#2813 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 187 Сообщений:

Опубликовано 25 апреля 2019 - 04:50

Арт Мор, выше вам ответил sseryi - там ПЯТЬ фейдеров в наборе. Доставка 40€, какие 80.000 ???

#2814 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 187 Сообщений:

Опубликовано 25 апреля 2019 - 08:37

Итого выйдет около 23000 р за 20 фейдеров.

#2815 Арт Мор

Арт Мор

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 25 апреля 2019 - 22:41

Прочитать сообщениеseregan1, 25 апреля 2019 - 04:50, написал:

Арт Мор, выше вам ответил sseryi - там ПЯТЬ фейдеров в наборе. Доставка 40€, какие 80.000 ???

я не заметил что там 5 штук, в названии это не указано. не крутил ниже и не читал описания.. что ж вы так бурно реагируете ))
Спасибо.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100