Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

behringer x32

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2603 ответов в теме

#2601 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:

Опубликовано 15 марта 2017 - 01:18

Прочитать сообщениеsupermax, 14 марта 2017 - 17:29, написал:

Скачал ,сохранил,поменял расширение. Но пульт не видит сцен!((Не загружает!( В чем причина ? Что не так делаю? Подскажите. Прошивка последняя.
Возможно из-за прошивки, я ещё на 2.16 сижу. Попробуйте сначала открыть в эдиторе, расширение должно быть соотв-нно  .scn    ,  я  проверял - менял в коммандере в обе стороны, открывалось...  Сюда  scn не прикрепляется почему- то.

#2602 ANDREYcV

ANDREYcV

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 085 Сообщений:
  • Interests:Звукотехника. Прокат. Озвучивание альтернативных музыкальных стилей. Реанимация аудиодевайсов. И др.

Опубликовано 15 марта 2017 - 10:14

Прочитать сообщениеMebiusTrack, 14 марта 2017 - 15:16, написал:

Сэры, нужен совет.
Приезжала приглашённая фолк-поп группа из 5 вокалистов. Звукорёж у них свой, с "цифрой" работает, но с Х32 ранее не встречался. Освоился с моей помощью быстро, предварительно отстроили (на основе моей ранее сохранённой сцены), сохранили в отдельную сцену. Переключились снова на мою (надо было в зал музыку гонять). Потом подъехали вокалисты, начали саундчек.
Я пошел перекурить...
Возвращаюсь, а у меня их звукарь спрашивает: "А у тебя специально мониторы в префейдере стоят?"
"Нет - отвечаю - они у меня в постфейдере работают!"
Он убирает на пульте стереопару, через которую подключен ноутбук, при этом мониторы на сцене продолжают звучать. Префейдер.
Лезу в настройки. Там стоит "пост".
Переключаюсь пару раз между "пре" и "пост". Сработало. Сохраняю сцену. Вызываю свою - у меня, как и положено, "пост".
Вызываю его сцену (напомню, сделана на основе моей, разница лишь в эквализации микрофонных каналов и настройках FX1 и FX2). Мониторы, как и было у меня, в "пост".
Во время концерта, перед выходом его команды, загружаю его сцену. И мониторы снова оказываются в "пре"... Срочно приходится копаться в пульте.
Что это могло быть? Снова везти в ремонт по гарантии?
PS. Защиту от перезаписи ни на одном параметре не назначал.
У меня так было на прошиве 2.08, при вызове последовательно нескольких сцен, обновил до 3.07, все стало хорошо.

#2603 MebiusTrack

MebiusTrack

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 15 марта 2017 - 22:14

Прочитать сообщениеANDREYcV, 15 марта 2017 - 10:14, написал:

У меня так было на прошиве 2.08, при вызове последовательно нескольких сцен, обновил до 3.07, все стало хорошо.
У меня как раз таки прошивка 3.07.

#2604 bormo

bormo

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 20 марта 2017 - 08:52

Забавно, я не сталкивался ни на одной из прошивок.

Ради интереса посмотрите файл сцены в любом редакторе, он текстовый, чтобы понять глюк при сохранении или при считывании

Поделиться 

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100